Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

6 м/с, ю-з

740мм

72%

Подробнее

Пробки

3/10

Мишустин рассказал, что нужно для отмены ЕГЭ в России

25264
Вернуться к публикации
Комментарии98
Все дискуссии
Gurza23 Мар 2023 в 14:30

Имеют же власти себе проблемы придумывать. А что, нельзя оставить ЕГЭ для тех, кто хочет на вышку идти а для остальных обычные экзамены как было раньше? Может кому-то хочется просто получить аттестат и отучиться на профессию год в ПТУ? Или техникуме? Пусть дают сдавшим ЕГЭ сертификат и вперёд! Нет, надо собирать семинары учёных "мудрецов" и годами рассуждать надо или не надо...

Гость23 Мар 2023 в 14:32

А что, обычные школьные выпускные и вузовские вступительные экзамены как-то препятствовали поступлению детей с периферии??

Лёxа Петров23 Мар 2023 в 14:33

"с учетом самых лучших отечественных практик"
огласите, пжалуста, весь список

funtanka23 Мар 2023 в 14:36

> То, что ребята из дальних уголков, из сел, из деревень именно при помощи ЕГЭ могут учиться, поступать в ведущие российские вузы, университеты.

Особенно из горных сёл и аулов. Которые первую же сессию заваливают.

27458621723 Мар 2023 в 14:38

Как же до ЕГЭ все жили?
Не было бакалавров с их хотелками быть начальником в 22 года и оклад чтобы 50000₽ минимум?!!
А пятая точка у таких не слипнется?
Все сказки про учебу детей из провинции в столицах это хотя художественный свист Мишустина и сами поняли кого.
Посмотрите канал Векшито на YouTube как эти горе бакалавры не знают элементарного как и школьники.
Ещё никто не умер от 10 выпускных экзаменов в школе и 4 вступительных в Вузы.
И верните наименование институт и техникум.
А университеты только в Москве,Спб,Екб ,Новосибирске и Владивостоке.
Не надо сеять в детях надежды лживые про учись деточка в люди выйдешь!!!!

Гость23 Мар 2023 в 14:42

ломать не строить. местячковую коррупцию ЕГЭ уменьшило это факт. и задания теперь далеко не тесты "выбери похожее" как было поначалу

Zet23 Мар 2023 в 14:49

1. Против ЕГЭ резко против ВУЗы, которые раньше массово кормились на взятках от приёма.
2.ЕГЭ даёт возможность попытки поступить в несколько ВУЗов в разных городах не выезжая в них.
3. Не нужно отдельно сдавать выпускные и вступительные экзамены.

К ЕГЭ главная претензия в недостатке контроля во время сдачи экзамена. Надо жёстче контролировать процесс сдачи и проверки.

И чем прежняя система лучше? Если недостойный поступил, его на первой сессии отчислят.

Гость23 Мар 2023 в 14:52

Что за кисель у них в черепной коробке? "Позволяет детям с периферии учиться в лучших вузах..". В лучших вузах не дети с периферии должны учиться, а любые дети, обладающие знаниями для начала и успешного завершения обучения в каждом конкретном вузе. А определяться это может только на вступительных экзаменах каждого вуза, которые принимают преподаватели этих вузов. И подавать документы можно только в один вуз. Тогда и появятся наконец-то специалисты, пригодные и, что не менее важно, имеющие стремление для работы по профессии.

funtanka23 Мар 2023 в 15:05

В США ВУЗ сам выбирает кому дать стипендию. Вернее даже не сам ВУЗ, а совет из учредителей ВУЗа. И обычно дают самым талантливым, за которых идёт борьба между ВУЗами. Остальные учатся платно.

Гость23 Мар 2023 в 15:13

Ага, социальный лифт из деревни на съем с работой в салоне связи или вообще доставщиком пиццы )

Yarg23 Мар 2023 в 15:14

Советская система образования была лучше европодобной. И это отмечали в том числе лидеры США и Европейских стран. Вернуть необходимо её.

26659709723 Мар 2023 в 15:25

Даешь перманентное автоматизированное тестирование интеллекта !!!! Иначе скоро обратно в обезьян превратимся.. Ну, кроме тех, кто в псов..

забыл все23 Мар 2023 в 15:35

а зачем образованные в этой стране? баранами проще управлять.

Гость23 Мар 2023 в 15:38

Интересно . Он жалуется и ждет, что кто то за него сделает................

Ks199323 Мар 2023 в 15:50

Браво! Хоть тут виден мозг! Раньше шансы из провинции поступить в топ вузы равнялись почти нулю! Ибо были курсы при вузах, где натаскаивали под форму, или что проще все было куплено заранее. И будь хоть семь пядей во лбу. ЕГЭ всех уравнял. Раньше доля иногородних в топ вузах была 5-10%, сейчас 80-90%. И все благодаря ЕГЭ. Есть, конечно, 100-бальники с Кавказа, но это погрешность и вылетает на первой сессии.

Гость23 Мар 2023 в 16:04

Можно дать абитуриентам право выбора: хочешь - поступай по ЕГЭ, хочешь - сдавай экзамены в ВУЗе.

Analyst23 Мар 2023 в 16:08

Встаньте на место толкового ребенка из провинции, которому родители с трудом наскребут денег на дорогу в один конец. Понятно же, что при наличии вступительных экзаменов всегда есть шанс провалиться, поэтому часть школьников не ехала в столицы, а поступала в провинциальные институты. ЕГЭ снимает этот риск.
А насчет «лучшего в мире советского образования» это миф полуграмотных пенсионеров.

Tattiana23 Мар 2023 в 16:16

Обсуждается также вопрос распределения после ВУЗа. Если брать на бюджет только тех, кто обязан будет отработать по распределению (или вернуть стоимость обучения), то чем это не шанс бедным поступить в ВУЗ? А богатые пусть на платном учатся. И ЕГЭ не при делах.

Гость23 Мар 2023 в 16:17

Не уж-то основные престижные вузы смогут вместить всех желающих с периферии? А кто будет родные земли развивать? Все в Москву, Питер, а где родился и учился-хоть трава не расти? Никто лучше не знает местности, чем выросшие там. А потом кричим, что, дескать, понаехали всякие там из ближнего. Так кому жить и развивать? Понаехам вся эта земля чужда, потому и выжимают все соки, не родное ведь! Начинать не с егэ надо, хотя и эту пакость вытравить, а с так называемых авторов учебников, составителей школьных программ-мерзкие продажные европлагиаторы-враги народа, уничтожители детских неокрепших умов и душ, уничтожители будущего нашей страны! У детей не знания-каша из разносортных картинок по разным темам. Детям не дают знания, а учат бояться ошибок, сдать еге, а без ошибок и анализа нет развития. Бессмысленное просиживание штанов-вот чему учат 11 лет. А непокорных, способных хоть как-то думать, тут же отправляют в неуд. Не дети и их будущее, а собственные интересы- главная задача властьимущих

Гость23 Мар 2023 в 16:28

Удивляет незнание ситуации поступления в советское время. В любой престижный ВУЗ, были льготы... от Магаданской области ... человека, от Украинской.. еще ... и т.д. Я победил в четырех олимпиадах и учился с людьми из п..го отдела. Хотите таких-же. Что они могут создать? Только быть верными настоящим правителям.

Гость23 Мар 2023 в 17:27

Скажите кто-нибудь премьеру, что в ведущие ВУЗы поступают сейчас по олимпиадам, а не по ЕГЭ.

Куротитель23 Мар 2023 в 22:43

Интересно, на какие деньги учатся провинциальные гении в престижных вузах, если бюджетных мест почти и нет.

Гость24 Мар 2023 в 00:00

Мама у меня - честный человек, да и от приема была далеко, но трижды просила: за мою подругу (полупроходной), приятеля - минус балл, и за племянницу - минус 4 с половиной (была система, когда диплом учитывался, половина за счет диплома). А кто-то и просто брал. Это в те годы, а сейчас этого намного больше развелось. Была одна дамочка (90-е, ЛЭИС), экзамены уже в вузе, физика, пятерка - 150 долл (те времена), четверка - 100, тройка - 50. Эйнштейн, если без денег - нет 50 долларов на тройку, снижаем на один балл.

Гость24 Мар 2023 в 11:59

Нужно больше с народом общаться, много интересного узнают

Гость26 Апр 2023 в 20:56

Что за бред. Верните систему образования, которая была в Советском Союзе. Мы же как-то выучились без ЕГЭ и стали людьми. Вот никак понять не могу чем обычный экзамен от ЕГЭ отличается. Тем что в последнем все увешано камерами. Или тем что это западное слово.

Вернуться к публикации
close