Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
10 комментариев к публикации

КС: Посуточную сдачу жилья нельзя автоматически приравнивать к гостиничным услугам

23 марта 2023, 14:46
23 марта 2023, 16:54
какие ушлые соседи, вот продаст квартиру какому-нибудь алкашу, будут тогда рассказывать ему, как распоряжаться своей жилплощадью...
23 марта 2023, 16:05
"В КС отметили, что краткосрочный наём является существенным подспорьем для развития туризма". Ого! КС уже начал заниматься вопросами развития экономики? Правительство не справляется?
Гость
23 марта 2023, 14:57
судей бы неплохо переселить с огороженно-охраняемых территорий со спец домами в обычные жилые дома. ну и открыть там посуточную сдачу рядом с их квартирой.
Гость
23 марта 2023, 15:10
Нельзя кошмарить мелкий бизинес ) А жители пусть спасибо скажут что там не под услуги интимного характера сдают, почасово ыыыыы
23 марта 2023, 22:49
А что такого плохого в посуточной сдаче? Почему вдруг это подразумевает что-то плохое?
Гость
23 марта 2023, 15:17
Бордель для интимных встреч любовников .
23 марта 2023, 16:32
Так говорите, как будто это что-то плохое
Гость
23 марта 2023, 15:21
Туристских мест.
Гость
24 марта 2023, 18:05
Надо мной третий год посуточно и почасово сдаётся однушка. Хочется повеситься, трафик дикий, грохот, топот , совокупления. Всё бы ничего, но это в 2-3 часа ночи, слышимость дикая! Постоянные вызовы полиции! И это 5 этаж 9- ти этажки! Закон о запрете и срочно!
Гость
29 марта 2023, 20:40
Сдача недвижимости (квартир ) в найм это ОКВЭД 68.20 и 55.20 редакция 2017 Роспотребнадзора. ОКВЭД 68.20 подразумевает сдачу под долгосрочное проживание ( на ежемесячной/ежегодной основе) со всеми обязательными требованиями - договор, регистрация всех из договора, соблюдение норм жилой площади. ОКВЭД 55.20 подразумевает сдачу под краткосрочное ПРЕБЫВАНИЕ ( на ежедневной/еженедельной основе). Раздел 55 отнесен к "ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСТИНИЦ ". Согласно закону Хованской 2019 распологать и оказывать "гостиничные услуги" в жилых квартирах в МКД ЗАПРЕЩЕНО. Таким образом под посуточную ( кратокосрочную) сдачу подходят только НЕЖИЛЫЕ помещения МКД, либо отдельно стоящие здания (внешне и внутренне как обычные дома и квартиры, но имеющие статус " нежилых") так называемые АПАРТАМЕНТЫ