Если бы зачитыванием телеграммы Сталина директору Челябинского завода можно было бы повысить производительность, то коварный жадный Запад не вкладывал бы ни цента в образование инженеров, научные исследования, модернизацию производства.
Гость
23 марта 2023, 19:29
Производительность твоих комментариев он точно повысил, барсик
Сходная ситуация? У Сталина сына не изгоняли из Америки, и сыновья не бизнесом занимались, у чились воевать.
У Сталина Медведев вместе с сыном давно бы уже пилили лес двуручной пилой, а Медведева шила для бойцов форму, по 16 часов в сутки.
Медведев родился не в той стране, где мог бы пользу принести, а ведь потенциал был. Да и связался с компанией не по своему характеру, пытается вести себя соответствующе коллегам, а выглядит это... Как-то жалко, что ли.
На самом деле за время ленд-лиза союзники, в первую очередь Соединенные Штаты Америки, обеспечили:
53% всех потребностей СССР во взрывчатке, включая порох,
76% потребностей в меди,
106% (относительно внутреннего производства, то есть больше, чем все советское производство) — в алюминии,
223% — в олове,
138% — в кобальте,
23% от внутреннего производства — в авиабензине,
62% — в автомобильных шинах,
66% — потребностей сахара,
480% — мясных консервов (было поставлено 2 млрд 77 млн банок тушенки),
107% — животных жиров, практически весь сульфаниламид и пенициллин, которые спасли жизни тысяч и тысяч наших солдат.
До чего может довести алкоголизм и шизофрения человека, до какого дна.
Цитировать военных преступников это уже клиника, лучше бы он слушал бы на своем айфоне Джастина Бибера и не совался в технологии производства/технологии где компетенция стремится к нулю.
В умных книжках написано, что дураки только думают, что всё знают как должно всё работать))).
Это из серии как Чубайс весь Роснано обанкротил и разрушил
VKuser360103521, Рыжий очень хорошо на этом приподнялся.
Да, понятно что этот рыжий набил свой карман. Только сейчас он в осаде у кремля и смылся во всякие там Дубаи/Англии.
Надеюсь у рыженьконо всё отберут на Западе
Гость
23 марта 2023, 19:02
Директора заводов напомнили Медведеву о Берии.
Гость
23 марта 2023, 19:05
Без постановки ВСЕЙ экономики страны на военные рельсы даже репрессии в отношении директоров заводов не помогут.
А когда зачитает как Сталин выступал против империалистических воин и империалистов, да еще и за украинизацию, или это сейчас не в кассу?
Гость
23 марта 2023, 19:10
Каждый инженер знает, что производство эта такая штука, чтоб удвоить обороты могут понадобиться года. Нужны не только деньги. Нужны кадры. Материалы. Они что думали что захватят Киев и все будет? Сколько рабочих призвали?
Или года, или переход на 16-часовой рабочий день. Лучше - и то, и другое. За 2-3 года трудоемкость производства Ил-2 и Т-34 снизилась почти вдвое. А в мемуарах Шахта говорится, что немецкие промышленники, не желая упускать прибыль, продолжали ПОЛИРОВАТЬ приклады стрелкового оружия аж до конца 1944 года.
Гость
23 марта 2023, 19:43
Это происходит на самом деле. Вы представляете, где вы живёте?
Родной сын генераллисимуса Сталина, Яков Джугашвилли, был лейтенантом артиллерии, на передке, попал в плен, где и погиб. Его не обменяли на генерала вермахта с формулировкой 'солдат на генералов не меняем'. Да и второй его сын, Василий, который был лётчиком, так же воевал на передке.
Это напомнить?
И встречный вопрос, а где детишки нынешней 'элитки'? 🤔
Да, и по ту сторону тоже не по заграницам с курортами сидели, лейтенант Петер Дёниц погиб в Атлантике в 43 году, то есть тогда, когда' славные дни' кригсмарине уже прошли безвозвратно.....
Гость
23 марта 2023, 21:37
Какой он смешной
Гость
23 марта 2023, 19:45
Уточните, речь идет о наемных директорах или реальных владельцах заводов, чьи декларации о доходах в массе своей теперь анонимны?
Гость
23 марта 2023, 19:30
похоже на портвейн, причем дешевый
Гость
23 марта 2023, 22:04
остановите шарикова
Гость
24 марта 2023, 00:04
Не оскорбляйте сотрудников очистки.
Гость
23 марта 2023, 19:25
Медведев хочет жить как буржуа при капитализме (частная собственность на недра, заводы и яхты...) и при этом распоряжаться рабочим классом как Сталин при социализме. Ну талант! Браво!!!
Гость
23 марта 2023, 20:11
Как, а разве вторую плацкарту другану не выписали? Непорядок!
Гость
23 марта 2023, 19:07
Тяжелый клинический случай...
Гость
23 марта 2023, 19:54
У него с путиным одна дорожка.
Гость
23 марта 2023, 22:56
Даже в тяжелые послевоенные годы , когда рабочих рук не хватало , Сталин даже и не думал о переносе пенсионного возраста . 55 и 60 лет на пенсию - это завоевание Социализма .
Так большинство до таких седин не доживало. Вот и всё, очень просто. Самое главное завоевание социализма - отпахал в жутких условиях лет тридцать, и сдох. Ничего не узнал, нигде не побывал, нормальной еды не ел, и так далее. На том стоял совок и стоит его кадавр.
Гость
23 марта 2023, 20:23
чем он грозит? при сталине вся эта пена, что нынче дует щёчки в кабинетах и ворует народные денюжки, вместе с семьями сгинули бы в лагерях за очень короткий промежуток времени., вот там они бы реальную пользу для страны принесли
А еще Сталин говорил на Первой Всесоюзной конференции работников социалистической промышленности, 4 февраля 1931г.:
„Мы отстали от передовых стран на 50-100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут.“
Прошло почти 100 лет, а судя по всему, ничего особо не изменилось.
Гость
23 марта 2023, 20:17
После таких слов осталось только Петросяна в президенты.
Сейчас+7°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как +6
0 м/c,
штиль.
767мм 70%Медведев зачитал телеграмму Сталина директорам заводов ОПК