Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

«Начну вас громить, как преступников». Медведев напомнил директорам заводов о Сталине

17818
Вернуться к публикации
Комментарии121
Все дискуссии
Инкогнито202123 Мар 2023 в 18:57

Казнокрад разбушевался!!!

Гость23 Мар 2023 в 19:02

Директора заводов напомнили Медведеву о Берии.

На самом деле за время ленд-лиза союзники, в первую очередь Соединенные Штаты Америки, обеспечили:

53% всех потребностей СССР во взрывчатке, включая порох,

76% потребностей в меди,

106% (относительно внутреннего производства, то есть больше, чем все советское производство) — в алюминии,

223% — в олове,

138% — в кобальте,

23% от внутреннего производства — в авиабензине,

62% — в автомобильных шинах,

66% — потребностей сахара,

480% — мясных консервов (было поставлено 2 млрд 77 млн банок тушенки),

107% — животных жиров, практически весь сульфаниламид и пенициллин, которые спасли жизни тысяч и тысяч наших солдат.

Slava_Rossii223 Мар 2023 в 19:07

Клоунада!

Гость23 Мар 2023 в 19:07

Тяжелый клинический случай...

27541179823 Мар 2023 в 19:07

А вы позволяете с собой так обращаться. Значит, вы это заслужили.

27941102323 Мар 2023 в 19:10

Большие смешные ботинки, накладной красный нос и выступает на набережной Фонтанки д.3

Гость23 Мар 2023 в 19:10

Каждый инженер знает, что производство эта такая штука, чтоб удвоить обороты могут понадобиться года. Нужны не только деньги. Нужны кадры. Материалы. Они что думали что захватят Киев и все будет? Сколько рабочих призвали?

Гость23 Мар 2023 в 19:13

зачитайте клоуну доклад Хрущева на 20 съезде. и против сталина хрущев нашелся, а уж против этих альтернативно высоких...

AndrewBarsik23 Мар 2023 в 19:17

Если бы зачитыванием телеграммы Сталина директору Челябинского завода можно было бы повысить производительность, то коварный жадный Запад не вкладывал бы ни цента в образование инженеров, научные исследования, модернизацию производства.

Гость23 Мар 2023 в 19:19

Медведев не экс-премьер, а экс-президент

своих не бросаем23 Мар 2023 в 19:22

Das ist Белая Горячка.

Гость23 Мар 2023 в 19:25

Медведев хочет жить как буржуа при капитализме (частная собственность на недра, заводы и яхты...) и при этом распоряжаться рабочим классом как Сталин при социализме. Ну талант! Браво!!!

27494127023 Мар 2023 в 19:26

Правильно, для нашей Победы надо работать !!!

VKuser36010352123 Мар 2023 в 19:28

До чего может довести алкоголизм и шизофрения человека, до какого дна.
Цитировать военных преступников это уже клиника, лучше бы он слушал бы на своем айфоне Джастина Бибера и не совался в технологии производства/технологии где компетенция стремится к нулю.

В умных книжках написано, что дураки только думают, что всё знают как должно всё работать))).
Это из серии как Чубайс весь Роснано обанкротил и разрушил

IgorSergeevich23 Мар 2023 в 19:29

Как бы народ с тебя не спросил! Без зачитываний…

Гость23 Мар 2023 в 19:29

Да, Сталин со многими бы уже разобрался, и начал бы не с директоров заводов

Чёрт Опасный23 Мар 2023 в 19:29

Отдохнуть бы уважаемому, устал поди.

Гость23 Мар 2023 в 19:30

похоже на портвейн, причем дешевый

Гость23 Мар 2023 в 19:38

А когда зачитает как Сталин выступал против империалистических воин и империалистов, да еще и за украинизацию, или это сейчас не в кассу?

Уже до сталена докатился.. Повелитель времени...

chip123 Мар 2023 в 19:41

Сталин придет, порядок наведет!

mikkola200823 Мар 2023 в 19:41

Извиняюсь. А у Cталина тоже были виноградники во Франции?

Гость23 Мар 2023 в 19:43

Это происходит на самом деле. Вы представляете, где вы живёте?

6apa6aH23 Мар 2023 в 19:43

Медведев, желающий покарать директоров, выступил, как вражеский агент.

Гость23 Мар 2023 в 19:44

Си ДзиньПинь придет - порядок наведет! всю пьянь - к ногтю!

Гость23 Мар 2023 в 19:45

Уточните, речь идет о наемных директорах или реальных владельцах заводов, чьи декларации о доходах в массе своей теперь анонимны?

Chillen Tano23 Мар 2023 в 19:46

Хотите как в 90е? .... Хотите как при Сталине? ... Хотите как при Иване Грозном? ... Мууу... Ква...

HappySkull23 Мар 2023 в 19:47

Какой ужас и позор...

Курю с 3х лет23 Мар 2023 в 19:50

Вот как в 2008 осуществили рокировку, считай, тогда и был взят вектор "туда, где сухо и темно"...

Гость23 Мар 2023 в 19:50

Знаете почему он такой грозный?
А потому что от него никто не зависит.
Когда от него что-то зависело его называли не Дмитрий Грозный, а Дмитрий айфончик.

забыл все23 Мар 2023 в 19:53

нет теперь качественного алкоголя, одна ханка

Memory1723 Мар 2023 в 19:54

Но, позвольте, как же он служил в очистке?!

Исаак Егорович23 Мар 2023 в 19:54

Что там этот совхоз орет? Налейте ему стакан , что бы не каптил!

Гость23 Мар 2023 в 19:54

У него с путиным одна дорожка.

26064201123 Мар 2023 в 20:08

Сходная ситуация? У Сталина сына не изгоняли из Америки, и сыновья не бизнесом занимались, у чились воевать.
У Сталина Медведев вместе с сыном давно бы уже пилили лес двуручной пилой, а Медведева шила для бойцов форму, по 16 часов в сутки.

инкогнитто23 Мар 2023 в 20:08

Может станцевать под комбинацию?

Гость23 Мар 2023 в 20:11

Как, а разве вторую плацкарту другану не выписали? Непорядок!

VKuser27909223 Мар 2023 в 20:13

Сказал, и пошёл отливать в граните.

Гость23 Мар 2023 в 20:17

После таких слов осталось только Петросяна в президенты.

Гость23 Мар 2023 в 20:18

Ох, что было бы с Медведевым энд компани при Сталине, страшно представить. Там таких в первые же годы репрессировали, раскулачили и сослали на Соловки. Но точно знаю, что дачи на Валдае и в Геленджике дворцовые комплексы были бы отданы детям под лагеря.

Гость23 Мар 2023 в 20:23

чем он грозит? при сталине вся эта пена, что нынче дует щёчки в кабинетах и ворует народные денюжки, вместе с семьями сгинули бы в лагерях за очень короткий промежуток времени., вот там они бы реальную пользу для страны принесли

Гость23 Мар 2023 в 20:26

Мой отец в годы ВОВ работал в оборонной промышленности. Главное что он ценил в руководстве. Необходимо спросить всех кто работает над оборонным заказом что им надо для выполнения заказа.

Гость23 Мар 2023 в 20:34

парадокс современной России, клептократическая власть угрожает словами человека при котором большинство из них получили бы 10 лет без права переписки

AlBerkut23 Мар 2023 в 20:37

Родной сын генераллисимуса Сталина, Яков Джугашвилли, был лейтенантом артиллерии, на передке, попал в плен, где и погиб. Его не обменяли на генерала вермахта с формулировкой 'солдат на генералов не меняем'. Да и второй его сын, Василий, который был лётчиком, так же воевал на передке.
Это напомнить?
И встречный вопрос, а где детишки нынешней 'элитки'? 🤔
Да, и по ту сторону тоже не по заграницам с курортами сидели, лейтенант Петер Дёниц погиб в Атлантике в 43 году, то есть тогда, когда' славные дни' кригсмарине уже прошли безвозвратно.....

Гость23 Мар 2023 в 20:41

Ну пусть тогда и чеченам что-нибудь из документов от Сталина зачитает . Или побоится академика Кадырова ?

doloy tsarya23 Мар 2023 в 20:42

Глуп по-небесному)) Он даже не понимает как он смешон.

Гость23 Мар 2023 в 20:43

и оно было призидентом

26389865123 Мар 2023 в 20:46

Лаптем китайским об стол постучать, это недоразумение не забыло?)

Гость23 Мар 2023 в 21:07

Дмитрий Анатольевич не по человечачи как то, 30 лет бывшие коммунисты обсирали И.В., а теперь на тебе,, пришло время из него героя сделать.,. А где те сотни заводов ОПК что Сталин построил,,, а извините, недопонял,, они же все теперь китайскими трусами торгуют, или на коттеджи разобраны.

26077642123 Мар 2023 в 21:26

Позорный фарс.

Alex00023 Мар 2023 в 21:33

А заводы не позакрываются по результатам-то?

DimDimych23 Мар 2023 в 21:35

Медведев родился не в той стране, где мог бы пользу принести, а ведь потенциал был. Да и связался с компанией не по своему характеру, пытается вести себя соответствующе коллегам, а выглядит это... Как-то жалко, что ли.

Гость23 Мар 2023 в 21:37

Какой он смешной

Полно Вам, батюшка23 Мар 2023 в 21:53

Светлаша, но сделай ты уже что нибудь!!!!

Гость23 Мар 2023 в 22:04

остановите шарикова

Гость23 Мар 2023 в 22:48

Вот бы справить мне костюм себе из Сталина
Из мистического тела, твёрже стали - на!
Сапоги и галифе, да в белом кителе
И летать бы в нём быстрее истребителя

Гость23 Мар 2023 в 22:56

Даже в тяжелые послевоенные годы , когда рабочих рук не хватало , Сталин даже и не думал о переносе пенсионного возраста . 55 и 60 лет на пенсию - это завоевание Социализма .

Гость23 Мар 2023 в 23:30

Шломо Виссарионович Яблоков негодуэ.

Гость23 Мар 2023 в 23:35

Историки домотканые, когда вы наконец досчитаете людские потери СССР в ВОВ, то просто удвойте это число. Столько погибло бы без лендлиза.

Гость23 Мар 2023 в 23:44

Такое чувство,что ему жена с директором изменяет..

муматор23 Мар 2023 в 23:47

интересно, он сам то понимает, где был бы при Сталине?

Гость24 Мар 2023 в 07:29

А может лучше указ действующей власти зачитать и выполнять его, чем учебник истории листать. Детский сад какой-то.

Йёхан24 Мар 2023 в 13:03

А еще Сталин говорил на Первой Всесоюзной конференции работников социалистической промышленности, 4 февраля 1931г.:
„Мы отстали от передовых стран на 50-100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут.“

Прошло почти 100 лет, а судя по всему, ничего особо не изменилось.

Вернуться к публикации
close