— Буря мглою небо кроет, вихри снежные крутя... Или вот еще: "Над седой равниной моря ветер тучи собирает... "
— Господин директор Гидрометцентра, нельзя ли о погоде на апрель более конкретно?
Гость
24 марта 2023, 14:03
Ребят, астрофотоболото и Катя Стрельникова, вы такие молодцы, ловите потрясающие кадры, пока некоторые, подобные мне, дрыхнут.🤣🤣🤣
Предлагаю вас немедленно в топ новостей!
Гость
24 марта 2023, 10:48
Спасибо что радуете нас прекрасными фото фантастического северного сияния! Какие завораживающие краски и пейзажи!👍😲❤️ Вчерашняя сильная магнитная буря и небесное сияние ознаменовали эпохальное событие - 23 марта 2023 года планета Плутон перешла в созвездие Водолея, где будет находится 20 лет, с чем нас всех и поздравляю! Все начнет стремительно меняется, время больших, эпохальных, позитивных событий уже на пороге. Наступает эра Водолея, новатора, гуманиста!
плутон, как известно, повелитель подземного мира и смерти.
интересные аналогии, да?
Гость
24 марта 2023, 16:24
Очень красиво и завораживающе, но одновременно и очень тревожный знак. Это значит, что в Лен. области защитный озоновый слой уменьшился настолько, что под воздействием жёсткого космического излучения в атмосфере горит кислород 😟
Сильно ли видно аврору? Не собирается ли стрелять? Волнуюсь.
Гость
24 марта 2023, 15:54
Как сказал Игорь Михайлович Данилов из передачи "Чёрная метка Цербера": "Любоваться северным сиянием с красным цветом, это всё равно что восхищаться чистотой и остротой лезвия, когда ты лежишь на гильотине". Это очень плохой знак. Космическое излучение всё больше воздействует на нашу планету, а значит и на всех людей.
Гость
24 марта 2023, 12:20
Жаль что люди не знают к чему эти завораживающие и уже частые северное сияния. Особенно КРАСНЫЙ цвет о чем он говорит.
Зеленый – наиболее распространенный цвет, видимый с земли, он возникает при столкновении заряженных частиц с молекулами кислорода на высоте от 100 до 300 км.
Розовый и темно-красный : иногда нижний край полярного сияния имеет розовую или темно-красную полосу, которая создается молекулами азота на высоте около 100 км.
Красный : немного выше в атмосфере (на высоте от 300 до 400 км) столкновения с атомами кислорода производят красные полярные сияния.
Синий и фиолетовый. Наконец, молекулы водорода и гелия могут создавать синие и фиолетовые полярные сияния, но эти цвета, как правило, трудно увидеть на фоне ночного неба.
Сейчас-15°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -19
1 м/c,
с-з.
759мм 84%Сильнейшая магнитная буря раскрасила небо над Петербургом