Как будто в отечественных магазинов всего этого нет. То, что подорожает - это да, где то возможно чего то не будет, но тотальнейшего дефицита стройматериалов не будет
Я удивлена, что они так долго продержались. Это же был большой урон репутации . Впрочем, скоро шифер на крыши будет роскошью, так как для композитов не привезти будет добавки через Казахстан или Турцию. А про красивые и качественные обои только мечтать будем.
Как будто в отечественных магазинов всего этого нет. То, что подорожает - это да, где то возможно чего то не будет, но тотальнейшего дефицита вышеперечисленного не будет
Окейка отечественная - вы по ценам разве не замечаете?
Москва-Кипр
Гость
24 марта 2023, 16:20
Ну, западная сахара - место колоритное. В ста км Канарские острова. Аборигены в любом тазу отплывают на 10-20 км от берега, а потом их спасают добрые испанские самаритяне. Десятки тысяч каждый год. Получают поьом документы и расхаживают здесь по ЕС чинно и с достоинством. Пособия позволяют неплохо жить и даже летать к родственникам обратно в Эль Айун. Арабы-берберы в принципе работать не станут.
В Оби последние 4 года и так ассортимент был не айс, качественные товары постепенно пропадали, замещаясь дешманским Китаем по немецким ценам. Так что не жалко. По Кастораме и то больше скучаю, там были интересные позиции.
Еще недавно кто то из 15-рублевых (теперь 20-рублевых) комментаторов радовался, что из России ушли не все и как раз приводил в пример Леруа Мерлен. Ну, вот и они засобирались на выход. Бабло все любят, конечно, но свобода и жизнь всё таки дороже.
Гость
24 марта 2023, 15:38
Икеа, Оби, леруа мерлен, Макдональдс, пепси, кока кола, кто следующий?
Такой прямо плач ярославны стоит, аж целый слёт трёхгривенных комментаторов. Как будто все магазины леруа прекратят свою работу и будут снесены, а других у нас якобы и нет. А по сути ничего не изменится. Товар в леруа и так в основом или местный, или китайский, ничего "прямо из Франции" не везут. Причём часто товар далеко не лучшего качества, например, резьбовые штанги, у которых из экономии сделан не положенный метрической резьбе угол в 60 градусов, а меньше. Опять же, они её не закрывают, а передают управление, так что всё останется как было по сути. Но, конечно, нужно сделать вид, что прямо трагедия происходит: "через неделю все унитазы будут конфискованы, а водопроводные краны заварены".
Гость
24 марта 2023, 17:33
В леруа были цены доступнее.
А теперь поднимут до уровня Максидома.
Товар из франции в лерое был. Но, лет 10 назад. И тогда же разошелся по распродажам - ибо спрос был на них ниже плинтуса. С известными событиями - никак не связано. По себя могу сказать, что за последние годы мне там ничего не приглянулось - были позиции интересные по цене, но визуально-тактильный осмотр приводил к отказу от покупке по причине очень печального качества/характеристик. Впрочем, то же можно сказать и про остальные стройгиперы (в т.ч. касторама до закрытия)
К-рауту жалко за эксклюзив.
Катораму жалко, ценник реально хороший был.
Метрика... ну это что-то типо строймагазина в твери. Нынешняя молодёжь про нее даже и не слышала.
Гость
24 марта 2023, 15:47
Тут вопрос наличия адекватной альтернативы. По-моему Леруа последний цивилизованный магазин. Максидом не считаю, потому что там неадекватные цены да и расположение у них неудобное.
Продадут за символическую сумму, с опционом обратного выкупа в течении следующих пяти лет? И менеджмент с головной компанией не связан :-))) Ага, ню и ню)))
всё зависит от предложенной цены со стороны заинтересованной в отсутствии магазинов этой сети,
значит - долго торговались и согласились... тут "понятно и ежу".
Пусть катятся подальше и закрываются. Проживем как нибудь без них.
Гость
24 марта 2023, 16:23
Вы наверно не поверите, они без вас тоже проживут. Даже если Россию просто стереть с глобуса, это мало кто заметит. Ведь кроме гонора, которого как у барбоски блох, давно уже ничего нет.
Вы наверно не поверите, они без вас тоже проживут. Даже если Россию просто стереть с глобуса, это мало кто заметит. Ведь кроме гонора, которого как у барбоски блох, давно уже ничего нет.
Самое смешное, что то же самое можно сказать, например, про прибалтов. Даже с бОльшей степенью вероятности. :)
Гость
24 марта 2023, 17:45
Вот именно, что "как-нибудь"! А вам, стесняюсь, приходилось жить "как-нибудь"? Когда зимнюю резину "Снезинка" продают по два колеса в год, и то членам ВДОАМ! Искренне желаю вам вкусить все прелести умершего социализма, с закосом на тотальную диктатуру!
63423248, в колхозах ранее и то и другое выдавали со склада по накладной бесплатно !!!
Надо полагать, накладная лежала в сенях у каждого первого крестьянина, и он по необходимости в неё вносил нужное количество?
Не несите чушь. По накладной и сейчас получают бесплатно. Курьеры. А вот кто платит по ней - другой вопрос.
Ох уж эти западные бизнесмены - "мы типа уходим (нет.)". Макдак сделал хлоп дверью, а по сути остался и сохранил контроль и возможность быстро вернуться. Теперь эти товарищи.
вкус очка и макдак, не одно и то же. как и то Оби, и казахское.
Гость
24 марта 2023, 19:45
Блин! Как народ невнимательно читает новость! Никуда они не уходят! Даже бизнес не продают! Меняется только схема управления. На работе магазинов это никак не отразится!
Ничего не изменится, просто будут называться по другому и все. Поставщики все известные и явно находятся не далее РФ и CH. В этой сети относительно самая дешёвая стройка по цене и соотв. качеству. Не паримся.
У либералов что ни день несчастье. Даже передачу Леруа под российское руководство пытаются выдать за его уход с рынка. А что там французского в магазинах - это большой вопрос
Гость
24 марта 2023, 21:39
Отжали в пользу кого надо.
Ещё и налоговое дело сфабрикуют.
Сейчас-9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
1 м/c,
ю-в.
757мм 85%Leroy Merlin передаст российский бизнес локальному менеджменту