Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

В Свердловской области восьмиклассник покончил с собой, попросив прощения у матери

32722
Вернуться к публикации
Комментарии72
Все дискуссии
Гость24 Мар 2023 в 16:00

такие новости читать больно и грустно. какой смысл они несут для читателя фонтанки? чтобы что?

Гость24 Мар 2023 в 16:20

Про школу сказать ничего хорошего нельзя.Один буллинг чего стоит,а учителя это или не замечают или поддерживают,а также сами унижают учеников.В любой школе хороших учителей по пальцам можно сосчитать.

Гость24 Мар 2023 в 16:29

Он старался показать учителю, что он сильный, а ему было очень больно душевно, но он улыбался. Если так и дальше относиться к детям, то Россия совсем обезлюдет. Надо поставить памятник этому мальчику, как жертве школьного обучения перед домом того учителя, чтобы напоминал ему всегда о своей ошибке.

Гость24 Мар 2023 в 16:31

Двойки опять тайно задним числом поставили?

28026434624 Мар 2023 в 16:33

Как же так?????

Гость24 Мар 2023 в 16:41

До сих пор двойки ставят в этой глупой системе образования для покорных винтиков?

Гость24 Мар 2023 в 16:42

Жесть.
К сожалению, нам тоже попалась подобная учительница (с повадками настоящего "скрытого" садиста), хоть и в глаза родителям улыбается....
А это только первый класс.
Конечно, черкать малышам все тетрадки и ими командовать (питаться их энергетикой), то она ещё лет 100 в школе проработает
Ещё и ЗП за это получает.
К сожалению, не все учителя от Бога.
Кого-то видать в детстве сильно обижали, теперь они пошли специально в школу работать - на детях отрываться.

Гость24 Мар 2023 в 16:51

Я вообще предлагал отменить все экзамены в школах, в институтах... Ну если государство не может обойтись без экзаменов, то пусть ведут для тех, кого призывают в армию. Ну там по высшей физике, математике, глаголам суфиксам, подтягивание раз 15, не сдал. иди домой слабак.

АннаA24 Мар 2023 в 16:52

Учителя из школы бегут. Никто не хочет связываться с нынешним поколением. Дети все гиперактивные, родители неадекватные. Все, что дает школа считается неправильным и учитель враг. Радоваться надо, что вообще кто-то учит, скоро и этого не будет. Старшее поколение вымирает, а нынешнее возиться с родителями не хотят.
Пусть самые умные теперь сами идут учить своих же детей. В школе всегда открыты вакансии. Вперед!

Гость24 Мар 2023 в 16:53

Мы тоже получали двойки...И что?Надо работать и общаться с детьми родителям.Видимо, запугали и планка была высокой.

Гость24 Мар 2023 в 17:09

Система обучения рухнула.

26615735024 Мар 2023 в 17:12

Кто не ценит жизнь - нехер тут делать ! Отправляйтесь в иное измерение

Гость24 Мар 2023 в 17:15

Так может двойки не текущие, четвертные? Как раз четверть закончилась. Бедный ребенок, школа сейчас полное дно

Гость24 Мар 2023 в 17:26

Из-за каких-то цифр... Вопросы к школе и родителям. Видно, кто-то внушал пацану, что учиться нужно на 4-5, а 2-ка - показатель тупости и ничего он хорошего в жизни не дождётся. Очень слабы психикой стали нынешние дети и отупели взрослые.

Гость24 Мар 2023 в 17:29

Дети перегружены часами...всем наплевать на это...У детей быстро пропадает желание учиться в школе...6 .7 уроков в школе и минимум 3 часа на выполнение домашнего задания...Разве это нормально...10часовой рабочий день!Уважаемые родители,пора защищать своих детей...хотя кому это я пишу...

Гость24 Мар 2023 в 17:30

Каждую секунду в мире умирают,погибают,кончают с собой сотни детей. Давайте бороться с этим,а не извещать среду .

Гость24 Мар 2023 в 17:36

Ну нет в РФ хороших мест для всех. Есть места на СВО, в шахтах, в наемниках вагнеровцах по миру, но среди мирных профессий жесткая конкуренция. Это приводит к таким инцидентам. Уже в школе дети испытывают сильный стресс и конкуренцию и сходят с дистанции. И исправлять это одной школой или родителями невозможно. Скорее должны исправлять ситуацию феодалы, на чьей земле вам позволили жить за налоги в вашей ипотечной клеточке. Но пока это вряд ли, у них другие цели, если они и будут о чем-то сожалеть, то по отсутствию еще одного мобилизованного солдата в будущем.

Гость24 Мар 2023 в 17:38

хотелось бы знать по каким предметам поставили двойки?
если по физре и нвп? то всё понятно.

Гость24 Мар 2023 в 17:59

Двойки надо запретить в школах, это не оценка знаний, это хлыст в руках учителя , и , как правило, слабого учителя

Гость24 Мар 2023 в 18:06

Как это не печально, но это самоубийство говорит о том, что ни ребенок, ни родители не адекватно мыслят. Я, 1960 г.р., двоек за свою жизнь получил немеряно, и заслуженных, и нет. Но никогда не появлялась в голове мысль, что у меня появится вторая жизнь в случае самоубийства. Меньше позволяйте детям играть в игры, объясняйте, что игры это не ЖИЗНЬ, а ничем не подтвержденные желания. Двойка исправляется не истерикой, а проработкой ПРОПУЩЕННОГО материала. Ответственность за ребенка, хотя в 14 лет (это уже возраст получения паспорта) понимается адекватный гражданин, несут родители, и если случился не типичный случай реакции на двойку..., то все вопросы к ним.

Гость24 Мар 2023 в 18:13

Почему все решили, что из-за двоек ребенок ушел из жизни? И сразу накинулись на учителей и двойки.

Гость24 Мар 2023 в 18:24

Это как надо издеваться над своим ребенком, что он не просто боится идти домой с двойкой, а кончает жизнь самоубийством??? И при чем тут школа?
Нас всех всегда оценивают, и в школе, и в универе, и на работе. Да, это субъективно. Всегда и везде. Но если у человека (ребенка) все хорошо с психикой, то негативная оценка не вызывает таких последствий. И отвечает за ментальное здоровье ребенка его семья, а не школа.
И нет, я не работаю в школе, сама ее не любила. Но мне не нравится, что всю ответственность за свое чадо современные родители перекладывают на учителей.
А то у всех "маникюр-инстаграмм-работа-и отец твой абъюзер", а сынок иди пятерки получай, чтобы маму радовать, ей и так тяжело!

Гость24 Мар 2023 в 18:42

Вот так спонтанно свёл счёты с жизнью? Что-то там давно было не так.

Вернуться к публикации
close