Значит, Дерипаска и ему подобные живут за счёт разграбления наших природных богатств, ничего не делая для развития промышленности страны, а бабуины это мы? Может он и прав, если мы им всё это так долго позволяем.
Болтать и обличать тут каждый умеет, причём деепричастными оборотами. Делать-то что? И конкретно - что дерипаски собираются делать? Продолжать жить на ренту с нефти и газа? Не делиться с населением? Тогда чего выступал? Кого обличал?
VKuser1021921, пытается отмазаться, и не перед нами, обывателями. Нас он за равных ему людей и граждан не считает. Ощущает слабость вождя, тут, обоснованно, и начинает присягать другим приоритетам.
Начальный капитал Дерипаска сделал на спекуляции халявным металлом. Поэтому говорить о разбазаривании ресурсов родины - его тема, тут он специалист, каких мало.
Гость
24 марта 2023, 23:01
а что, там что-то поменялось ? плавит алюминий на дешевой электроэнергии, с переработкой как ничего не было - так и нет
Дерипаску в президенты? А Настю Рыбку в спикеры СовФеда?
Гость
24 марта 2023, 20:06
Чья бы мычала. Не тот ли это Дерипаска, который мутными схемами 90-ых стал владельцем алюминиевых заводов и не сильно парясь, жил на ренту от продажи сырья-алюминия? Чего вдруг его взволновала торговля сырьем.
А не в силах ли правительства поставить пошлины на вывоз сырья и льготы на его обработку?
Гость
24 марта 2023, 21:03
Пусть скажет спасибо «семье» , которой Путин дал слово не трогать некоторых членов… ох как было красиво в Пикалево, душа радовалась, но не долго… ему повезло попасть в1% богатых, но это не значит -что кого надо учить жизни . Взял бы всех бабушек с вокзалов и обеспечил им безбедную жизнь …
Пусть скажет спасибо «семье» , которой Путин дал слово не трогать некоторых членов… ох как было красиво в Пикалево, душа радовалась, но не долго… ему повезло попасть в1% богатых, но это не значит -что кого надо учить жизни . Взял бы всех бабушек с вокзалов и обеспечил им безбедную жизнь …
Самое грустное, что в чем-то он прав. Дерипаска и ему подобные это самцы бабуины, которые постоянно дерутся за право доминировать над самками. Мы, видимо, как раз эти самки, если терпим это.
Гость
25 марта 2023, 14:42
Значит, не всех передушили.
Гость
24 марта 2023, 20:06
Он, возможно, прав. Потому что я уже двадцать три года живу с натуральной бабуинихой и ее мамкой. В бабуина она начала превращаться сразу после свадьбы, и её эволюция происходила стремительно.
Так пусть прибравшие к рукам богатства России расскажут, сколько новых заводов построили для России на вырученные деньги. Почему вкладывали деньги в личные яхты , самолёты, замки и дворцы на западе вместо того, чтобы развивать страну ? По их вине тридцать лет страна вымирает и народ нищенствует.
Гость
25 марта 2023, 00:23
Развитием Сибири и Дальнего Востока в ближайшем будущем займется Китай. Бабуинам можно не беспокоиться.
Гость, Рыбка, она его предательски отвлекала от государственных дел.
Гость
25 марта 2023, 07:46
Конечно можно и оскорбить весь народ России, а вот он хоть копейку выложил на развитие Сибири и Дальнего Востока? Хоть один завод построил? Эксплуатирует наворованное и мнит себя "великим" ...
Гость
24 марта 2023, 21:07
Вот они, издержки капитализма. Путин уже признал, что Китай идёт правильным путём. Осталось только признать, что правильный путь социалистический.
В 93 году, в октябре месяце они сами себе позволили, просто захватив власть.
А другие лучше были?
Гость
24 марта 2023, 19:52
Да, бабуины — мы, С раскосыми и жадными очами! Для вас — века, для нас — единый час. Мы, как послушные холопы, ...
Гость
24 марта 2023, 20:29
Пропустили начало:
"Мильоны — вас. Нас — тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами!"
И позабыли финал:
"В последний раз — опомнись, старый мир!
На братский пир труда и мира,
В последний раз на светлый братский пир
Сзывает варварская лира!"
Гость
24 марта 2023, 20:32
Гость
24 марта 2023, 20:29
Пропустили начало:
"Мильоны — вас. Нас — тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами!"
И позабыли финал:
"В последний раз — опомнись, старый мир!
На братский пир труда и мира,
В последний раз на светлый братский пир
Сзывает варварская лира!"
эта часть устарела. тьмы сейчас: китайцев, индусов, и т.д. а россиянцев... даже жалкие 140 млн оспаривают многие
Гость
24 марта 2023, 20:36
Гость
24 марта 2023, 20:32
эта часть устарела. тьмы сейчас: китайцев, индусов, и т.д. а россиянцев... даже жалкие 140 млн оспаривают многие
Всё познаётся в сравнении. Да, мы вовсе не величайшие из королей, а всего лишь выдающиеся - и только.
Гость
24 марта 2023, 20:07
НАТОвцы гадят в Ярославле! смотрите ютуб.
Гость
24 марта 2023, 20:10
Это же так понятно!
Поглядит на себя Дерибаска утром, и мысли о бабуинах уже не покидают его голову до конца дня.
Гость
25 марта 2023, 09:09
Вот, уж точно, бабуин, нашелся!Сначала они обворовали страну, забрав себе все госпредприятия, потом вывели деньги в офшоры, отдали ЦБ под управление ФРС и МВФ, которые установили модель экономики, запрещаюшую вложение денег в экономику, а только их вывод. При этом и фонд национального благосостояния, нельзя было трогать, и деньги либо копились , либо шли на покупку облигаций США и ЕС, а не на соцнужды, и теперь мы- бабуины! Прекрасно! Да , только с началом СВО прекратился отток валюты в офшоры и западные биржи , и на покупку
западных облигаций. Вот Дерипаску и трясет , уже не знает, как свою злость и передвть
Гость
25 марта 2023, 13:27
Бабуины из России довели страну до состояния бабуинов из Африки.
Гость
25 марта 2023, 15:50
Он конечно прав,но кто его будет слушать?ведь выше него есть люди которые ограничивают его самого,нету будущего ни для кого.
Гость
25 марта 2023, 02:11
Если бы такие как он и чубайсы и т.д не отобрали за пять копеек заводы и пароходы Россия была бы самой мощной страной. А теперь да, больше двадцати лет потеряно.
А что же делал гарант 23 года, ведь доклад об итогах приватизации у него давно лежит с фамилиями. суммами?
Гость
24 марта 2023, 19:56
дерипаске надо сосредоточиться на привычном мухлеже и рыбках, а не комментировать дкп развитых стран, не его это.
Гость
25 марта 2023, 07:15
Про молчал бы варотил Рассии 1рубль выложил а один миллион в месяц поднял.
Гость
24 марта 2023, 20:37
Что-то Деребаска учить Россию вздумал. Что не даёт больше Россия миллиардов для спасения бизнеса за границей. Все равно «лапу будешь сосать». Это не 2008 год , не учи ученого....,,,,,,
Гость
24 марта 2023, 20:17
Сам так называется!
Гость
25 марта 2023, 11:02
Кто всё разворовывает, тот громче и кричит. Они хоть бы чего-нибудь построили в России на ворованные деньги.
Гость
25 марта 2023, 16:45
Дерипаска страдает раздвоением мышления (двоемыслие по George Orwell), - хочет жить с комфортом и в безопасности как у них (на вражеском Западе), а прихватывать гос. собственность и мошенничать с налогами через оффшоры - как это установилось здесь еще с 90х.
Гость
25 марта 2023, 19:35
Кто такое допираска ??? Ещё одно гендерное пугало?
Гость
24 марта 2023, 20:05
Бабуин в истории и мифологии
В египетской традиции считался провозвестником рассвета и изображался с поднятыми руками, что символизирует мудрость, салютующую восходящему Солнцу. Представлял богов Тота и Хапи. росссияне мудры али нет?
Мягко сказать лукавит Олега. Он прекрасно знает что последнее повышение ФРС на 0.25. ничего уже критично не решало и банки уже были в пред банкротстве.Пузырь из доллара давно назрел. Нет больше доверия банкам,не у арабов не у азиатов. Вот все и побежали забирать свои деньги. А ещё Фридман с Авеном два бедолаги исполняют роль неплохо,на весь мир показывая как можно лишиться денег на пропитание. Если хранить деньги в западных банках а не в сберегательной кассе. Вот такая много ходовочка получается.
Gensekoonpanvrotukra, а слабо Фридману и Авену самим убрать свои хоромы,а не плакать по поводу «бедности» этих двух козлов от бизнеса.
Дерипаска из той же колоды.
Вспомните как он не платил зарплату на своих заводах,а как он вёл себя когда ВВП его заставил подписать ручкой бумаги на выплату зарплаты?!!
Это все олигархи назначенные властью.
Они убоги умом,хоть и с дипломами ещё советских Вузов.
Тырить по своим карманам общенародную собственность с 1992 г это их цель.
Тьфу на этих гопников.
Читать про их вселенский плач это себя не уважать.
Тьфу на этих гопников.
Читать про их вселенский плач это себя не уважать.
А я и не переживаю за них и их хоромы. Просто мне кажется что они специально исполняют роль обиженных и ограбленных, западными банками. Чтоб доверие во всем мире подорвать к этим вороватым крысам иза океана. А ручку Путин кидал Прохорову,тоже ещё тот либерал.
Гость
24 марта 2023, 20:06
Откладывая опять на потом развитие и Сибири, и Дальнего Востока, вот где можно по дерибасить
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
ю-з.
772мм 73%Миллиардер Дерипаска сравнил россиян с бабуинами из Восточной Африки