Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Главная проблема Крыма осталась нерешенной: сколько стоит отдых на полуострове и стоит ли туда ехать

Смотрим, как полуостров готовится к встрече туристов на майские праздники

34697
Вернуться к публикации
Комментарии204
Все дискуссии
27941102325 Мар 2023 в 13:20

Какой в голове должен быть хлебушек, чтобы планировать отдых в Крыму в этом году.

OttoVonNasmorck25 Мар 2023 в 13:21

вообще не хочу...ы

Гость25 Мар 2023 в 13:22

крым, как "стратегическая зона" не только "хорошо защищена", но и привлекает к себе повышенное "внимание" противной стороны... P.S. так, говорите, "неудобно добираться" - это основная проблема? кхе-кхе.. ну-ну...

Гость25 Мар 2023 в 13:24

"диверсии в небе Крыма случаются — залетают беспилотники. К счастью, их сбивают, и большого урона они не приносят"

- приезжайте, нам ваши деньги очень нужны.

tochilshik25 Мар 2023 в 13:24

а что вообще делать в Крыму на майских? а летом тащиться туда поездом? и цены будут конские.не вариант.

VKuser17419822125 Мар 2023 в 13:24

......в России много нестандартно одаренных людей! Поедут!

Гость25 Мар 2023 в 13:24

В голове у патриотичного туриста должна быть смесь отчаянной храбрости и выраженного слабоумия.

Гость25 Мар 2023 в 13:31

По поводу безопасности вообще проблем не вижу. Надо просто строить высокоскоростные ж/дороги не только в Японии или Китае.

забыл все25 Мар 2023 в 13:34

в Крым если только на бмп

doorbal_25 Мар 2023 в 13:40

слабоумие и отвага
Отдыхал в Крыму в 2013, "черниговское" по 6 гривен, чебуреки по 10. Теперь это не курорт, а милитаризованная местность с ценами выше средиземноморских. Военная база - Крым.

Гость25 Мар 2023 в 13:59

А ведь могли бы и через 5-10-15 лет спокойно отдыхать в Крыму, если бы занимались своей страной вместо вот этого всего.

ZavtraBudetLuchshe25 Мар 2023 в 14:00

А на фотках дива, кошка и аллея голых мужиков в Симеизе)))

Гость25 Мар 2023 в 14:10

Поездка в Крым - это самый настоящий экстремальный туризм.

Pilat25 Мар 2023 в 14:11

Пока Крымские бЫзнЭсмЭны, не научатся хотя бы чувствовать грань цена/качество...... однозначно в Беларусь!

Гость25 Мар 2023 в 14:15

Эта проблема со времён совка.

26605452525 Мар 2023 в 14:18

В качестве экстрима почему бы и нет?

marka25 Мар 2023 в 14:24

Да, вот и вернулся наш "отдых на море - это привилегия, не всем доступная". Теперь можно будет с благоговением слушать рассказы о морских закатах и рассветах.

Гость25 Мар 2023 в 14:34

"Российские туристы чрезвычайно устойчивы".
Это так теперь на новоязе называют тупых?

Гость25 Мар 2023 в 14:34

Если по-честному, то Крым для россиян был бюджетен и дешев при Украине. Это был реально массовый отдых для народа со средним и низким достатком. Но это уже исправили. Теперь там элитные дачи, закрытые пляжи и военная база.

Гость25 Мар 2023 в 14:43

Если бы у меня были рога, то за фразу "и стоит ли туда ехать" ваша диссидентское издание было бы наказано.

душилидушили25 Мар 2023 в 14:48

«когда отдыхающие собираются на отдых в Крым, то они понимают сложности поездки и принимают их.»

Да! Это именно то чувство, которое должен испытывать каждый перед долгожданным отпуском!

Эд Хэммет25 Мар 2023 в 14:57

Беспилотник, на который героически был слит керосин, со дна морского достать не удалось. Да и проку было бы мало. Электроника самоуничтожилась. Теперь над Черным морем летает новый американский беспилотник. Слить на него керосин вряд ли удастся. Он летает на высоте 18км, а туда наши самолёты обычно не забираются.

25 Мар 2023 в 15:04

Можно и в Сомали, в принципе, поехать, там хоть теплее

Нетот Фонтан25 Мар 2023 в 15:07

Фонтанка взяла бабки и зазывает низкими ценами.

Гость25 Мар 2023 в 15:27

Чушь хватит писать о Крыме ..все там норм ,отдыхаю каждый год и все довольны !лиьеральная фонтанка

Гость25 Мар 2023 в 15:29

Эд Хеммет пишет по русски цпсошник который специально провоцирует людей отвечать !)))все в Крыму хорошо и это самое безопасное место ))) а эд заказной писалтщик дешевого вброса

Толя Новосельцев25 Мар 2023 в 15:48

Лучше уж в дружественную Эритрею.....

лысик25 Мар 2023 в 15:56

Чую будут раздать путевки бюджетникам, а газпромовцев просто будут в добровольно-принудительно отправлять.

Андрей Г25 Мар 2023 в 15:59

Последние 2 года ездили в Алушту. Отлично отдохнули.
Специально посмотрели сегодняшние цены лето/осень на номера в частной гостинице, где жили оба раза - цена на том же уровне, никакого падения.
На июнь есть свободные номера. В прошлом году заказывали в апреле.
В этом году думаем о другом маршруте, но не по причинам пустомель - комментаторов, а просто уже надо что то новое увидеть, там двух раз достаточно.

Гость25 Мар 2023 в 16:06

Они не должны волноваться. Приедет много туристов. С севера.

Яп съездил. Только, Шурики-на-дому, три года назад доказали - лучше разобщаться с удочкой на берегу местного водоёма. :)

26078660125 Мар 2023 в 16:17

Есть устойчивое подозрение что к сезону там будет не до купания/загорания/отдыхания.

Alex00025 Мар 2023 в 16:24

Личный ответ на данный вопрос:
1. Не важно.
2. Нет.

Гость25 Мар 2023 в 16:32

Лучше в Сочи ,как минимум безопаснее

Гость25 Мар 2023 в 16:34

По мосту ?

Гость25 Мар 2023 в 16:41

украинскую визу получить трудно

Гость25 Мар 2023 в 16:43

Не нужно мне солнце чужое,
Чужая земля не нужна.
(И понимайте как хотите).

Гость25 Мар 2023 в 16:47

Вопрос сформулирован некорректно. Надо было так: Стоит ли вместо участка по картошку на даче копать окопы в Крыму?

Гость25 Мар 2023 в 17:13

Был в Крыму два раза. В первый раз он, то есть Крым, еще был ненаш, - было печально по уровню сервиса, но не дорого.

Потом уже Крым стал наш, - сервис остался печален, но стало дорого.

В обоих случаях восхищался манерой езды на авто от местных, хабальством, хамством и панибратством.

Зачем, зачем мне эти качели?

то у них блогерши гребуть мильоны в час, то тусовка поездки в Крым обсасывает...в стране свыше 40 млн пенсионеров - грешно смеяться....

JeyDi25 Мар 2023 в 17:20

"экономически потянуть два путешествия в год способны далеко не все" - а давайте честнее? В нынешних условиях, со средней зп в СПБ "80000" далеко не все способны экономически потянуть даже одно путешествие, тем более если это семья с детьми.

Гость25 Мар 2023 в 17:39

2013 год, ни каких проблем, Крым, Киев, Львов. 2023 год за лишнее слово Магадан, и ни каких проблем.

Гость25 Мар 2023 в 17:51

У Валеры Залужного согласовали открытие сезона?

Гость25 Мар 2023 в 18:50

Вяло савушатня отрабатывает. Сама наверное в поездке боится под Херсон случайно попасть.

pride25 Мар 2023 в 19:04

А нужно брать с собой на отдых пакет и лопату?

Гость25 Мар 2023 в 19:31

Алё, Фонтанка, какие майские? один понедельник и еще два дня через неделю? А со 2го по 5е за вас директор работать будет? Уморили. Ради двух с половиной выходных брать неделю от отпуска?

26509661825 Мар 2023 в 20:00

Фонтанка в какой-то своей альтернативной реальности живет - какой туристический сезон, ребята? Все, закончился отдых в Крыму.

Гость25 Мар 2023 в 20:30

«Отсюда меня уже ни одна собака не вытащит»
А. Гитлер

Гость25 Мар 2023 в 20:47

В Крыму всегда было хорошо, и сейчас отлично. На любой кошелёк.

ssr25 Мар 2023 в 22:33

Крым всегда был у России.

28020649725 Мар 2023 в 22:48

А что экстрим круто ,потом можно хвастаться я даже в Крыму был ,не то что некоторые на Эвересте

Гость26 Мар 2023 в 01:35

При чём тут Крым? Ни разу в жизни никуда не ездил на майские. И даже дачи у меня нет и не было. Всегда в городе.

VKuser692294226 Мар 2023 в 07:54

особенно повеселило про "хотя бы бесплатный вертолёт из минвод в симферополь"! круче этого только как заявить "из чебоксар в череповец с дозаправкой в монако". пусть дальше там курят что там в крыму растёт. это собственно всё что нужно знать про крымский тур.бизнес

Гость26 Мар 2023 в 08:38

Как засланное воронье в комментах корежит. Приятно почитать))

Гость26 Мар 2023 в 11:13

Не поеду в Крым, но не из-за страха попасть под беспилотник. Посчитайте, сколько народу гибнет в ДТП в Питере, и сколько - от украинских диверсий в Крыму. Больше пустых страхов, чем здравого смысла.
А не поеду чисто из-за логистики: самолетов нет, на авто - лень рулить в такую даль.
Опять же уровень сервиса, местный менталитет и малоинтересное море (я дайвинг люблю, а Черное море бедновато фауной).

Гость26 Мар 2023 в 12:07

Обязательно нужно ехать. Поддержать отечественного производителя.

savushkindim26 Мар 2023 в 13:12

про дорогу нужно более реально писать. Из Санкт-Петербурга туда и обратно съездить это пять дней в дороге. Так себе отдых получится))) и хоть поездом, хоть на автомобиле, одинаково приедешь. опять же семьёй из четырёх человек получается ну ооочень накладно.

Гость27 Мар 2023 в 09:00

Дорога никогда в Крым дешевой не была, в ценах конца 80-х самолёт 49 рублей, СВ 25 рублей, но билеты надо было ещё и достать. Хоть и писали в некоторых буклетах Крiм, украинской речи никогда не слышал, на рынке татарскую - да.

Гость27 Мар 2023 в 17:14

думаю, что даже в северной Корее отдых будет лучше и безопаснее, чем в крыму. это только моё мнение, конечно, но думаю, что поедет туда только дурак.

Вернуться к публикации
close