Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Эти 10 слов с одной и двумя «н» мы со школы запомнить не можем. А вы справитесь с нашим тестом?

Проверьте, по силам ли вам выполнить задания из шестого класса

55469
Вернуться к публикации
Комментарии53
Все дискуссии
почти бросил..)25 Мар 2023 в 10:18

Тест - несправедлив! )

triton197725 Мар 2023 в 10:19

4 из 10) Мощь!)

AEG125 Мар 2023 в 10:27

Все ли авторы и радакторы Фонтанки прошли этот (или подобный) тест? У читателей, при прочтении очередной заметки иной раз , может сложиться другое мнение.

Гость25 Мар 2023 в 10:39

Как правильно: учебник русского языка или учебник ПО русскому языку?

Гость25 Мар 2023 в 10:46

Я не согласна с яблоками. Спрашивается просто про яблоки, а не где и в чем они запекались

Гость25 Мар 2023 в 12:07

Говнно

Гость25 Мар 2023 в 13:13

Укажите пожалуйста язык тестирования - русский или российский. Потому как живой великорусский язык и российский (то есть официальная государственная феня Российской Федерации называемая в государтсвенных документах русским языком) - это два совершенно разных диалекта.

На первом думают обычные люди разных стран, а вторым коммуницируют чиновники и составители официальных словарей русского языка.

Гость25 Мар 2023 в 13:20

Полностью согласна с читателями,которые оставили свои комментарии по поводу многочисленных ошибок при составлении текста.Спасибо,что поддерживаете друг друга,когда есть несправедливость.

Cashmare25 Мар 2023 в 13:42

ошибся только в яблоках, но все равно кажется, что они всегда с одной "н" печеные

Гость25 Мар 2023 в 15:14

Кое-где безргамотный новояз на лицо.

Гость25 Мар 2023 в 15:38

Печеные яблоки запеченные в духовке

Гость25 Мар 2023 в 15:56

Самое интересное незнание правильного написания НИКАК НЕ МЕШАЕТ жить!

Гость25 Мар 2023 в 16:00

Эх, аффторы. Вам бы делом заняться, это я Вам искренннннне советую!

Гость25 Мар 2023 в 16:40

Все эти правила русского языка,чушь!!!Как хотят,так и утверждают,что это правильно,а это нет! Раньше был выход "запасный",а теперь "запасной"!!! Где тут учителя русского языка,расскажите ,что "запасной"не правильно?!

Гость25 Мар 2023 в 17:20

Уважаемые аВторы, утверждающие, что знание правил русского языка не мешает им жить. Давайте не будем забывать, что мы с вами являемся носителями этого языка, а это ко многому обязывает! Вы, возможно, не согласитесь. Но хотя бы задумайтесь.

27915693225 Мар 2023 в 17:58

Предложили бы уже «договор» с ударением на первый слог, если у вас «Оптовый» - на первом слоге.
Не путайте правильное произношение с профессиональной терминологией. В ту же копилку «рапОрт»

Гость25 Мар 2023 в 21:49

ошибки в ударении - зто НЕ профессинальная терминология! это просто неграмотность!

Гость26 Мар 2023 в 00:47

Удвоение согласных - самая частая ошибка в современном русском языке, которую давно уже пора запретить на уровне правил. А не заниматься фигнёй с запоминанием сотен рандомных слов.

s555553335555526 Мар 2023 в 01:28

даже Путин возмущался,кто эти правила придумал)))

prosto korsak26 Мар 2023 в 07:32

"ЗваННый" ужин?
У Фонтанки свой язык, отличный от русского.

Гость26 Мар 2023 в 13:57

Хороший тест. Спасибо!

Гость27 Мар 2023 в 06:33

Результат считает неверно. Все ответы верные и зелёные, а выдает 9/10. Баг в программе (