Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
147 комментариев к публикации

В школьные чаты в Петербурге рассылают предложение оформить Fan ID

25 марта 2023, 12:53
25 марта 2023, 13:21
Публично признаться в собственной ошибке могут только мудрые и сильные духом. Таковые не наблюдаются во власти.
25 марта 2023, 13:25
Вот в точку! За последние 20 лет не слышал ни одного признания в ошибках хоть от кого то у власти. Все у них по плану. Такого не бывает у нормальных здоровых людей.
25 марта 2023, 14:09
VKuser3931563, а в чем ошибка и почему так плох fan id?
Гость
25 марта 2023, 14:28
никуда вы не денетесь на работе заставят оформить в приказном порядке так что вы просчитаны на шаг вперед
25 марта 2023, 13:22
Замечательное государство, сначала тупой закон, а вместо его корректировки будем из налогов оплачивать футбол и газпромовскую забаву. В по телевизору смотреть сюжеты о требующейся помощи больным детям, на которых у государства нет денег и слать по 100р . Иврат какой-то наиполнейший.
Гость
26 марта 2023, 00:18
Перестаньте пинать Газпром. У них "крокодил не ловится, не растёт кокос!". Импорт газа уменьшился, фанатов не видно. И вообще помогать бедным надо всем миром. Народ, поднатужимся, ну хотя бы по рублю.
26 марта 2023, 10:15
А в чем тупость закона?
25 марта 2023, 13:10
Дно.
25 марта 2023, 13:15
до ст. Дно наш бронепоезд еще не доехал...
25 марта 2023, 17:10
Неужели им 25-30 тысяч бюджетников не согнать раз в 2 недели? Установить им график: в те выходные, когда нет футбола - субботники, уборка улиц, в те когда матч - все на футбол.
25 марта 2023, 17:34
А зачем?
25 марта 2023, 18:17
25 марта 2023, 17:34
А зачем?
А чтобы помнили, кто их "любит" и кормит.
Гость
25 марта 2023, 20:12
Смысл айди в другом
25 марта 2023, 13:15
Надеюсь, сама учительница, директор школы и весь персонал + сотрудники РОНО и Комитета по образованию уже оформили ID и придут на матч? Формируется качественно новый типаж футбольного болельщика. Как на концерт Лепса или Стаса Михайлова сходить.
25 марта 2023, 13:33
Йёхан, как на митинг в честь сами знаете кого
25 марта 2023, 14:07
Йёхан, люди ходили от нечего делать, может модно было изображать из себя такого истинного питерца тем, что идешь на матч. Сейчас к этому еще нужно сделать один шаг, но многим лень.Идейных отказников от id и сотни не наберется. Мотивы их непонятны, как напонятны, скажем, сыроеды или веганы. Принципы какие-то, только им одним ведомые.
25 марта 2023, 14:24
25 марта 2023, 13:33
Йёхан, как на митинг в честь сами знаете кого
koka, а ведь говорят, что спорт вне политики, а тут, вот оно как! Что на политические митинги в поддержку власти, что на футбол бюджетников гонят!
25 марта 2023, 13:06
Сначала запрнщают,а потом разрабатывают условия, для привлечения ...сами себе работу придуиали.Это нормально?
25 марта 2023, 19:16
Так ведь запрещают и привлекают разные стороны
25 марта 2023, 23:20
25 марта 2023, 19:16
Так ведь запрещают и привлекают разные стороны
Две стороны одной монеты.
25 марта 2023, 13:20
Доигрались власти. Теперь не знают как выйти из угла, куда сами себя загнали.
25 марта 2023, 14:29
Slava_Rossii2, футбольный угол - ещё не самый страшный. Но вот ведь беда основная: вместо того, чтобы выйти из этого угла, просто отменив эти паспорта, будут и дальше усугублять положение, крутиться и вертеться. И такой подход ко всем углам, в которых загнаны не только власти, но и мы все. Без шансов на скорый выход.
Гость
25 марта 2023, 15:22
25 марта 2023, 14:29
Slava_Rossii2, футбольный угол - ещё не самый страшный. Но вот ведь беда основная: вместо того, чтобы выйти из этого угла, просто отменив эти паспорта, будут и дальше усугублять положение, крутиться и вертеться. И такой подход ко всем углам, в которых загнаны не только власти, но и мы все. Без шансов на скорый выход.
Самый действенный метод - разрушение конструкции, в которой существуют эти углы. И тогда не нужно искать выходы. Вокруг сразу становится свободно.
25 марта 2023, 18:28
Гость
25 марта 2023, 15:22
Самый действенный метод - разрушение конструкции, в которой существуют эти углы. И тогда не нужно искать выходы. Вокруг сразу становится свободно.
Гость, не, уже проходили уже этот метод, стало только ещё хуже. Не надо конструкции трогать, технологии надо менять: по выходу из углов и по не попаданию в новые.
25 марта 2023, 13:35
Всё хорошо. И фанаты вернутся на вираж. И фан айди останется. Кому не нравится, вон из страны. Туда, где Галкин, Макаревич и другие твари
25 марта 2023, 15:04
Не вернутся. Потому что совесть есть, в отличие от тебе подобных.
25 марта 2023, 19:18
Не вернутся. Сам вали.
25 марта 2023, 20:22
25 марта 2023, 19:18
Не вернутся. Сам вали.
266086890, не вернуться- ни кто не пожалеет об этом!
25 марта 2023, 13:24
Загнулась бы эта индустрия, было бы отлично. Пусть Газпром всем составом ходит на это.
Гость
25 марта 2023, 13:36
Газпром тоже ходит. Их первыми подписали на это. Сейчас и училки пойдут. Рад за них. Так им и надо.
25 марта 2023, 13:40
Да, футбол, как давно уже видно, чрезвычайно переоценен. Играют все равно максимки с максимками, вяло и скучно. На молодежных играх и энергии, и азарта, и ловкости куда больше.
25 марта 2023, 13:54
25 марта 2023, 13:40
Да, футбол, как давно уже видно, чрезвычайно переоценен. Играют все равно максимки с максимками, вяло и скучно. На молодежных играх и энергии, и азарта, и ловкости куда больше.
Про всё не скажу, но, как минимум, "огонь в глазах" точно есть! =)
25 марта 2023, 13:42
спасибо, посмотрю дома матчи лиги Европы, Манчестер - Севилья 14 апреля.
25 марта 2023, 19:54
Смотри)
25 марта 2023, 14:58
Т.е. мыслей об отмене Fan ID не возникает?
25 марта 2023, 17:57
Нет , будет как во Франции.
Гость
25 марта 2023, 23:16
25 марта 2023, 17:57
Нет , будет как во Франции.
Уровень жизни там неплохой
25 марта 2023, 17:00
и правильно,пусть сами кто придумал это, сами и ходят :) все правильно.
25 марта 2023, 18:15
Внезапно: во всём мире футбол для зрителей, но у РПЛ свой путь.
Гость
25 марта 2023, 13:57
Раньше у знатных вельмож были свои придворные музыкальные театры, нынче в моде футбол. Но в целом ничего не меняется.
Гость
26 марта 2023, 00:07
Гость25 Мар 2023 в 13:57, так то были вельможи! А кто нынче у нас вельможествует? Вот то-то
25 марта 2023, 13:17
Вообще не люблю футбол. Но этот фанайди полная чушь. А чего не хлебайди? Хлеб только после регистрации через МФЦ. А вы в курсе, что «госуслуги» не организация, и передавая ей свои данные, рискуете всем, без возможности жалоб в суд на неё?
25 марта 2023, 13:38
«не читал, но порицаю!»
25 марта 2023, 14:44
Подождите немного, хлеб айди уже скоро...
25 марта 2023, 15:18
First, воздухайди на подходе скоро
25 марта 2023, 23:30
Такими темпами не за горами тот час, когда билеты на футбол будут давать в нагрузку к праздничному продуктовому набору. Но наборы эти будут выдаваться лишь тем, кто оформит этот FanID.
Гость
25 марта 2023, 23:46
Зачем такие сложности. Предлагаю просто наклеивать бесплатные билеты на уличных столбах, на остановках транспорта, как это делают питерские красотки, желающие поговорить по телефону с горожанами. Их воззвания-предложения улетают молниеносно.
25 марта 2023, 16:58
А как ещё дураков в городе пересчитать...?
26 марта 2023, 10:18
Ну можно тут, с тебя начать
27 марта 2023, 17:58
26 марта 2023, 10:18
Ну можно тут, с тебя начать
Разрешаю. Начинай.
Гость
25 марта 2023, 15:15
Футбол в наше время сильно переоценен, особенно российские футболисты.
Гость
25 марта 2023, 15:04
А бюджетники на что ? Можно привлечь курсантов , солдат и матросов , жителей Средней Азии....Должен быть адреналин , дух соперничества .
25 марта 2023, 19:23
Блин, точно! Отличная идея! Берёшь с Софийской базы весь контингент, грузишь в шатлы, оформляешь айди и на стадион. Всё цивилизованно, аккуратно и без проблем. Вот и кворум.
Гость
26 марта 2023, 00:01
Гость 25 Мар 2023 в 15:04, это точно! От фанатов такой дух исходит ...
25 марта 2023, 13:09
Скоро начнут в довесок пару сотен давать )) фан ай ди форева .
25 марта 2023, 14:04
где-то писали, что уже дают и побольше, хрен знает, правда ли
Гость
25 марта 2023, 13:03
Скоро на всех стадионах страны - Иран , Узбекистан...захватывающее зрелище.
25 марта 2023, 13:10
Гость, все футбольные супердержавы))
25 марта 2023, 13:59
25 марта 2023, 13:10
Гость, все футбольные супердержавы))
забыл все, и чего? Раньше играли на первенство СССР и Пахтакор, и Арарат, Динамо различные, Днепр, Таврия и стадионы были полные! Почему? Люди болели за своих, за свои футбольные школы, А сейчас чего? - игроки мигрируют, продаются-покупаются!
25 марта 2023, 23:19
25 марта 2023, 13:59
забыл все, и чего? Раньше играли на первенство СССР и Пахтакор, и Арарат, Динамо различные, Днепр, Таврия и стадионы были полные! Почему? Люди болели за своих, за свои футбольные школы, А сейчас чего? - игроки мигрируют, продаются-покупаются!
Раньше их забирали служить в армейские и динамовские клубы. И даже звания присваивали!
25 марта 2023, 19:33
Мы тут все ржали над теориями заговора. Но потихонечку нас тут приучают к цифровому концлагерю. Нет QR-кода с вакцинацией, тебе нельзя работать, ходить по магазинам и ты поражён в правах. При этом все тебе говорят так с тоном обращения к идиоту, мол, да чего ты кобенишься, чего добиваешься? Ну сделай укольчик, получишь вожделенный аусвайс и будешь как все. Хвост же не отвалится после прививки. Теперь ID. Ну что тебе стоит его сделать? Видишь, все делают, никто же за тобой не следит и товарища майора рядом нет. Что следующее. Потихоньку нас туда затягивают и скоро будет в порядке вещей всех "отцифровать". Хотя мы и так все отцифрованные со своими смартфонами и приложениями. Деньги уже давно под контролем. Не успел вовремя заплатить и оппа, счёт арестован и бабло списали. Банковская тайна? Ты с какой Луны свалился? Всё ради твоей безопасности, а главное контроля. Достаточно просто вырубить интернет и все ваши карточки превращаются в кусок пластика ненужный.
25 марта 2023, 17:52
Не, ну ,а чо? Киноid, Музейid, баняid, ,церковьid. Заживём! Контра не пройдёт!
25 марта 2023, 20:27
Полный позор и провал чиновниками всего рос футбола. Но эта не велика проблема, так как далее последует просер уже всей страны
25 марта 2023, 17:19
1) переживаю за футбольных фанатов. Это ведь сплочённый коллектив. Единомышленников. Имеющую определённую силу. 2) Стадион 'Зенит' якобы вмещает 68000. Последние матчи даже не собирают половины арены. Понимаю, что Газпром может это оплачивать долго. Но это же не выгодно по кошельку.
26 марта 2023, 12:43
Половины? 12000 от 68000, это - половина?
Гость
25 марта 2023, 20:58
Да пошли вы со своим айди
25 марта 2023, 19:45
агония может длиться долго.
Гость
25 марта 2023, 14:13
Скоро будут билеты презентовать. Или как же им отмыть по-честному свои состояния? Так вы всю систему в стране можете опрокинуть. Идите все на стадион, хорош упираться!
25 марта 2023, 19:19
🤣🤣🤣
Гость
25 марта 2023, 13:20
Работаю в бюджете. Тоже вчера всех отправили экстренно оформлять Фан ID. Видимо, совсем с ним все плохо…
25 марта 2023, 13:22
Гость, получил?
Гость
25 марта 2023, 13:28
Крепостные вперед.
25 марта 2023, 13:39
Не отправили, а предложили. 90% коллектива сложила на эту идею, на этом и закончилось. ;)
Гость
25 марта 2023, 12:59
Перепись будущих СВО-шников? Идите сами.
Гость
25 марта 2023, 19:33
Не учительница предлагает, а из комитета пришло сообщение директорам а они классным руководителя, а те родителям. Фонтанка как обычно..
Гость
26 марта 2023, 10:04
Так родителям-то оно пришло непосредственно от учителя, а не от комитета или директора. Поэтому да - именно учительница предлагает.
Гость
25 марта 2023, 14:02
Народ стал умнеть. Это вселяет надежду. Не поверите, но даже во времена Римской империи народ выдвигал требования к своим властителям, запасался провизией и уходил в леса. И пустые города очень даже вразумляли надменных патрициев и через пару дней, те шли на попятную.
25 марта 2023, 15:14
Гость, патриции поумнее нынешних были. Хотя их это не спасло. Нынешних тоже не спасет
Гость
25 марта 2023, 20:00
Не прокатит замануха с бесплатным билетон, но оформлением id
26 марта 2023, 11:26
22 миллионера на поле должны сами платить за посещаемость !))
25 марта 2023, 15:57
Бюджетники от газпрома и Екатеринбурга потея и тужась осваивают бюджетное лавэ, а этим не нравится?! Нате, жрите!
25 марта 2023, 13:55
Критической стала ситуация с футблом. Тренеры игостранцы, игроки иностранцы. Все они зарабатывают деньги, пиная мяч. За что болеть?
25 марта 2023, 14:31
274190832, в зените негры, своих игроков почти не осталось. Работа с судьями (см.матч с Динамо), админресурс... А души в команде нет давно. А Мельнику (Миллеру) всё чего-то мало
Гость
26 марта 2023, 09:46
В начале 2000-х ходили с будущим мужем на футбол. В «Зените» играли только наши. Потом появился Петержела с чехами - тоже зашло. А вот дальше «Остапа понесло»... И смотреть на сборную Африки с вкраплениями россиян как-то совсем не вдохновляет.
Гость
25 марта 2023, 20:53
а школьникам тоже фейс-ид надо? нафиг нафиг
Гость
26 марта 2023, 00:43
Нафиг такой футбол
Гость
26 марта 2023, 12:43
Бесплатный сыр в мышеловке. За бесплатный билет они заберут вашу душу.
26 марта 2023, 01:13
у меня есть "фан-уйди"... а халяву не дают(((
25 марта 2023, 20:04
"Весь город говорит проиграет наш " Зенит"
25 марта 2023, 14:21
Прекратите так вписываться за несчастных футболистов, есть масса других видов спорта. То что какие-нибудь футбольные клубы обеднеют это очень хорошо!
25 марта 2023, 14:37
280299845, так не обеднеют - больше денег от спонсоров потребуют.
Гость
25 марта 2023, 23:16
Другие болельщики не так обьединены
25 марта 2023, 13:23
Про семью из Екатеринбурга - фейк! Пустили их на стадион, отец потом вещал, что это журналисты исказили его слова!
25 марта 2023, 13:25
266319693, человек получивший fanid, не может вещать правду, иначе его посадят.
25 марта 2023, 13:32
266319693, сначала реально не пустили из-за ребёнка. А потом кто-то из службы безопасности под свою ответственность пустил. Но об этом не упомянули, чтобы сотрудника не подставлять
25 марта 2023, 13:39
25 марта 2023, 13:25
266319693, человек получивший fanid, не может вещать правду, иначе его посадят.
Что, все только что из Екатеринбурга?))
Гость
25 марта 2023, 16:23
Мячикопинателей разогнать, стадионы снести.
25 марта 2023, 19:58
В хоккее нет Лиги чемпионов,европейских кубков,и ничего,стадионы собирают.Хватит ныть и ёрничать))
28 марта 2023, 15:55
в хоккее стадионы поменьше, да контракты пожиже
25 марта 2023, 19:14
Согласен оформить цифровой ошейник за 5000. И +5000 за каждый поход на матч. Билет не за мой счёт есс-но.
25 марта 2023, 20:00
Вас так легко купить?
28 марта 2023, 15:53
+ пиво и бургер на стадио
Гость
25 марта 2023, 21:36
Первое: вернуть старй календарь. Футбол должен быть летом! Я хочу всё лето ходить на футбол. А у нас с мая по август перерыв для Еврокубков и ЧМ? Второе: надо отложить нововведения. Не то время. Потом посмотреть.
Гость
26 марта 2023, 09:31
если гаспром еще пять триллионов руь выделит---то прямо с класса вместо уроков привозит будут!!! следующий шаг-пенсов из больниц якобы релаксация
Гость
26 марта 2023, 10:31
Учительница пишет"информировать ... по получению"! Она случайно не учительница русского языка?
26 марта 2023, 10:13
Мне как далекому от футбола человеку может кто нибудь объяснить, а в чем проблема? Этот фанайди же оформляется день в день с минимальным количеством телодвижений? Мне, как стороннему наблюдателю видится только боязнь быть опознанным во время беспорядков на стадионе. Так может не надо устраивать потасовки?