Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

740мм

78%

Подробнее

Пробки

2/10

СК возбудил «зарплатное» дело на стройке Газпрома в Усть-Луге. Вопросы к субподрядчику, который готов увезти построенную дорогу

24000
Вернуться к публикации
Комментарии33
Все дискуссии
blackwoodspb25 Мар 2023 в 17:59

Надо было аванс брать. И если КС -2, КС-3 не подписали, то это 99% кидок. После подписания КСок, в договоре обязательно нужно прописать второй аванс. И так далее. С этими газпромовскими «шелкоперами» только так!

Толя Новосельцев25 Мар 2023 в 18:04

Опять Сашок возбудился..... эдак до пенсии не дотянет....

VKuser36010352125 Мар 2023 в 18:22

За невыплату зп приаелчь к УК и меньше разглогольствовать

26605452525 Мар 2023 в 18:41

"На фоне внутриутробных неурядиц у "Русхимальянса" есть и внешние заботы - компания пытается в суде взыскать с немецкой Linde более 1 миллиарда евро. Деньги были направлены в счет аванса на проектирование и закупку оборудования для завода, но в июне немцы попрощались, а западные банки отказались возвращать деньги.

Есть ещё один крайне грустный анекдот про мегастройку, некогда заявленную как самый амбициозный проект на Северо-Западе. Он уже глобального характера и ставит под сомнение целесообразность строительства в целом. Но об этом чуть позже."

Судя по всему у Русхимальянса огромная дыра в бюджете, Газпром не собирается продолжать инвестировать в этот суперзавод, т.к. перспектив у него после 24 февраля 2022 г. стало чуть больше, чем ноль.

А сажать за невыплату зарплат будут, конечно, крайних - директоров фирмёшек-субподрядчиков, которым не оплатили выполненные работы..............

забыл все25 Мар 2023 в 19:07

стандартная ситуация. некоторые субподрядчики на строительстве стадиона вообще ничего не получили.

26078660125 Мар 2023 в 19:11

Для коммерсантов неужели не стало наукой участие в строительстве КАДа? Скольких нахлобучили?, сколько пытались решать вопросы в правовом поле через суды?

Майор Пронин25 Мар 2023 в 19:36

Господин Оболенский (хозяин РХА) кивает на Газпром, который наверняка перечислил ему в полном объёме. Но ведь не для того же, чтобы с "субчиками" расплачиваться или кому-то зарплату платить. Рылом не вышли!

Гость25 Мар 2023 в 19:42

Нужно двухпутную жд построить из порта в Китай

sektor725 Мар 2023 в 19:50

В пон-вт прочитаем о допросе этого директора и его задержании. Потом видео обыска по месту жительства и козырную фразу « следствие вышло на арест»

Tanja3625 Мар 2023 в 19:55

ага. пилон угробили. беглова надо менять.

Гость25 Мар 2023 в 20:01

Какую дорогу они там построили?Ту,которая и зиму не пережила.самосвалами разворочено так,что на легковой не проехать.Сначала бы сделали ее нормально,как положено,а потом деньги свои просили!Вместо хорошего песка насыпали суглинка,наворовали денег ,а работяги крайние!!!Директора надо проверить на вшивость

Гость25 Мар 2023 в 21:04

Ну да. 5 лямов можно вложить куда-нибудь, например однушку купить и сдавать её. А чего, лишняя копейка в доме всегда пригодится!

Гость25 Мар 2023 в 21:18

Тсс! Началось.. ?

26389865125 Мар 2023 в 21:28

Пирамида Газпрома посыпалась, что же будет с «остальной» экономикой?

vasilily199126 Мар 2023 в 08:27

нужно подписывать Акт на каждый этап работ, брать авансы перед работой и плату после работы по промежуточному акту.

paniker26 Мар 2023 в 10:05

Обычные кидки 'приближённых' , многие строительные организации ждут денег за Олимпиаду 2014.

26055936126 Мар 2023 в 11:54

Самая обычная ситуация - Газпром и его карманные подрядчики , созданные топами Газпрома, продолжают кидать . Давно пора выучить уроки - либо 100 процентов предоплаты, либо никаких работ для этой мошеннической конторы.

PapaBons26 Мар 2023 в 12:57

При кольно как! Похоже на ситуацию, когда вызываешь сантехника Васю, что бы он установил тебе смеситель. А Вася нанимает Жору. Жора, в свою очередь, нанимает Хасана. Хасан - Джумшта. Джумшут криво устанавливает смеситель, а денег хотят - все!

Гость26 Мар 2023 в 17:15

Менежмент Газпрома весь прогнил,специалистов нет, везде одни дети знакомых. Миллер, всем потакает, вложили бешенные деньги в газ.трубы для Запада, кто лобировал. Отвечать некому, Зин.

Вернуться к публикации
close