в каком-нибудь геленджике или сухуме он мог бы функционировать, не оскорбляя эстетические чувства явным образом, но на Неве не вызывал никаких эмоций, кроме недоумения
не был ни дня рестораном. Он так и не пригодился, этот чудо-кит. Вот только представьте, он 20 лет мыкается то тут, то там, и не утилизируют, и работать не дают. Это вот как вообще назвать? Вот где шайзе.
не был ни дня рестораном. Он так и не пригодился, этот чудо-кит. Вот только представьте, он 20 лет мыкается то тут, то там, и не утилизируют, и работать не дают. Это вот как вообще назвать? Вот где шайзе.
Пю Ре, бизнес по русски. А вот занёс, бы куда нужно, или кита оформил на нужных людей и безнес бы пошёл.
не был ни дня рестораном. Он так и не пригодился, этот чудо-кит. Вот только представьте, он 20 лет мыкается то тут, то там, и не утилизируют, и работать не дают. Это вот как вообще назвать? Вот где шайзе.
С самого начала было понятно что это "мертворожденное" сооружение из понятий конца 90, начала нулевых, мода на такое прошла очень быстро. Ему прямая дорога в чермет, либо вот так вот под воду уйти
Гость
27 марта 2023, 09:32
Если вы правый борт от левого отличить по своим понятиям девяностых не в состоянии, то это просто не ваша тема. Это морская тема. Санкт-Петербург город морской. Но, несмотря на дефицит китов, в Санкт-Петербурге имеется избыток китобоев. Проблема в китобоях, а не в силах.
Помню в 2017 г. у причальной стенки на "Кировском заводе" стоял рядом с местом, где ржавый металлолом с поездов на баржи перегружают. Его уже тогда надо было порезать...
Гость
27 марта 2023, 10:21
Очень жаль владельца, столько вложений и всё впустую.
Гость
27 марта 2023, 11:01
Необходимо поднять и подарить столице нашей Родины. Что бы уж дополнить до комплекта царственной триады: царь-пушка, царь-колокол, царь-рыба. Ничего не жалко, от души!
отогнать в Москву и рядом с памятником Петру поставить, странные проекты должны притягивать друг друга.
Гость
27 марта 2023, 09:37
вот уж не надо! памятник Петру Первому там очень даже на месте!
Гость
27 марта 2023, 10:45
Нет уж, нам своего авна хватает. Восстанавливайте и любуйтесь сами)))))
Гость
27 марта 2023, 12:19
его из москвы собственно и пригнали
Гость
27 марта 2023, 09:11
Отличный оригинальный проект. Надо предоставить ему место, пусть приведут разрешительную документацию и проект в порядок и работают. У нас тут на одного кита целая армия китобоев. Берегите китов!
Гость
27 марта 2023, 09:13
Кто бы что ни говорил, а Рыба-кит вполне уместна. Не для центра города, разумеется. Но это сооружение должно жить.
Гость
27 марта 2023, 08:51
Наконец-то!!! Смотреть на это уродство невозможно!!!
Гость
27 марта 2023, 10:20
Смотреть невозможно на изгадивший район жк Стрижи, что с другой стороны от парка Бабушкина. Но это уродство, появившееся на месте бывшего пивзавода Вена, увы, под воду не уйдет.
Гость
27 марта 2023, 10:28
Гость
27 марта 2023, 10:20
Смотреть невозможно на изгадивший район жк Стрижи, что с другой стороны от парка Бабушкина. Но это уродство, появившееся на месте бывшего пивзавода Вена, увы, под воду не уйдет.
Стрижи, они такие и кто дал такое название ЖК, интересно и как связаны Бабушкин, Невская застава и Стрижи?!
Смотреть невозможно на изгадивший район жк Стрижи, что с другой стороны от парка Бабушкина. Но это уродство, появившееся на месте бывшего пивзавода Вена, увы, под воду не уйдет.
Странное там место - проспект Обуховской Обороны сужается до 1 полосы в каждом направлении тормозя движение автомашин, киты тонут, видать Бермудский треугольник местного значения нарисовался!
Кто проживает на дне океана
Спанч Боб Square Pants!
Желтая губка, малыш без изъяна…
Спанч Боб Square Pants!
Кто побеждает всегда и везде
Спанч Боб Square Pants!
Кто также ловок как рыба в воде
Спанч Боб Square Pants!
Гость
27 марта 2023, 09:47
вы готовы?
да, капитан!
я вас не слышу!
так точно, капитан! =))))
Гость
27 марта 2023, 10:45
Гость
27 марта 2023, 09:47
вы готовы?
да, капитан!
я вас не слышу!
так точно, капитан! =))))
😅
Гость
27 марта 2023, 11:36
35 млн за этот сарай?:)
Гость
27 марта 2023, 11:45
это прорыв!
вот он, расцвет МСП) кто-то играется чужими деньгами и кретитами-инвестициями, а городские бюджетные службы устраняют последствия, спасают.
Гость
27 марта 2023, 12:37
Наконец-то это убожество утонуло. Жаль вместе с ним не утонул кто это придумал и разрешил.
Гость
27 марта 2023, 14:31
Страховка всё покроет и отобьёт всё в "кэш" .
Гость
27 марта 2023, 14:56
Он до отвращения убогий, терпеть его не могу. Ни красоты, ни пользы, как вообще "такоэ" могло родиться у человека с художественным образованием?! Архитектору стыдиться надо такого детища. А уж в том месте он вообще был как зуб в носу. От души надеюсь, что теперь его демонтируют или хотя бы увезут с глаз долой.
Гость
27 марта 2023, 15:52
надеюсь уберут теперь это уродство
Гость
27 марта 2023, 19:30
Очень жаль...., что его так и не запустили в дело, это и не претендовало на Эрмитаж, больше на подводную лодку из одисеи капитана Нэо...
Гость
27 марта 2023, 22:17
Жаль! Он был прекрасен в своём уродство.
Гость
29 марта 2023, 23:00
И все-таки жаль его…
Детям нравился.
Зато у Spunch Bob’s появится новый друг.
Гость
27 марта 2023, 12:51
такую безвкусицу надо запретить на Неве выставлять. Вот сеть кораблей времен Петра1 можно и нужно развивать.
Гость
27 марта 2023, 12:58
Очередной "мистер Запретить" нарисовался
Гость
27 марта 2023, 10:42
Ну и убожество)))))).
Гость
27 марта 2023, 11:41
Решение простое - убрать эту плавучую помойку с Невы, а владельцу выставить солидный счет за аварийно-спасательные работы... И не надо ждать пока этот плавучий гроб уйдет на дно вместе с посетителями...
Гость
27 марта 2023, 16:37
А я впервые увидела в 2015, долго думала,что это? Потом догадалась и всё представляла...вечер,много света и музыка...люди приходят сюда развлечься,вдали от суеты...нам с теплохода так представлялось...даже внутреннюю часть,вся в зеркале и стекле..Рыба - Кит...а тут даже и неначиналось.... Жаль..кто то с кем то не поделился,вот и уходит он ко дну...туда ему дорога
так всё было предсказуемо - нашли где строить, идиоты... там под Володаркой такое течение вечно, что катера сносит (которые сети раскидывают на корюшку), утопленников там не найти, а тут ресторан весом фиг знает во сколько тонн.. льды пошли - а вместе с ними и ресторан... галина бланка буль-буль... =))))
Сейчас+1°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -2
1 м/c,
ю-з.
764мм 94%Многострадальный плавучий ресторан «Серебряный кит» ушел под воду левым бортом