Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

739мм

83%

Подробнее

Пробки

2/10

Как «Серебряный кит» приплыл на проспект Обуховской Обороны и почему утонул

124592
Вернуться к публикации
Комментарии74
Все дискуссии
Гость27 Мар 2023 в 16:13

На каких таких сваях "стоял" этот дебаркадер?

Zet27 Мар 2023 в 16:14

"рыба-кит на какое-то время исчезла из поля зрения и появилась только в 2018 году" - в 2017 г. наблюдал его у причальной стенки "Кировского завода" рядом с баржами, перевозящими металлолом.

Андрей_спб27 Мар 2023 в 16:33

Где и когда этот дебаркадер был рестораном?

28028405327 Мар 2023 в 16:35

А господину Кузьмину не стыдно?Чуть-чуть?

Гость27 Мар 2023 в 16:36

Помогли. Жалко кита(

VKuser27089425327 Мар 2023 в 16:44

Все фамилии не русские.... Чем же заняты русские мужики?

Гость27 Мар 2023 в 16:47

Бедняжка, опустился на крен

BobCat227 Мар 2023 в 16:57

В итоге делать то что? Скорее всего "кита" даже отбуксировать никуда нельзя, так как все разрешения просрочены, а восстановить их будет дороже, чем стоимость этого плавсредства. Помню около "Петровского" уже было такое.

Dmitriy900027 Мар 2023 в 16:58

Очень интересно, в каком будущем на этой набережной планируется ремонт? Впервые с 45 года судя по её состоянию.

Одним уродством меньше!
Может москвичам предложить, рядом с Петром Колумбовичем поставить?

alexdelovoi27 Мар 2023 в 17:09

Скорее бы оно утонуло

Гость27 Мар 2023 в 17:16

В прямом эфире можно наблюдать многолетнюю эпическую битву СПб китобоев с бизнес-проектом серебряный кит))) ждём подключения Главного Китобоя.

26665142127 Мар 2023 в 17:35

когда то новенький, блестящий, с окнами, отражающими солнышко и барашки на Неве вызывал улыбку! жаль! *12 дек. 2018 г. — На Неве стоит огромный металлический кит. Там должны были открыть ресторан, но больше 10 лет для него не могли найти место ни в Москве, ...* всё валится, рушится, всё тлен. но вы держитесь

IgorSergeevich27 Мар 2023 в 17:59

А мне почему-то жалко эту рыбеху… строили, вкладывали деньги, а по итогу все шпиняют отовсюду… обидно…
И власти, конечно, своего не упустят:иск на «незаконное обогащение» у объекта, который не работал ни дня…

Дмитрий Ч.27 Мар 2023 в 18:56

К Газпром Арене его, там и антураж, и клиент.

Гость27 Мар 2023 в 19:04

Очень хочется надеяться, что это убожество наконец исчезнет с Невы. А господам бизнесменам сначала нужно было получить все согласования, а потом уже строить. Но, видимо, были уверены, что проблем не будет, но что-то пошло не так.

Гость27 Мар 2023 в 19:09

Чтобы не утилизировать,это затратно.решили якобы затопить.Пусть мол городские службы бесплатно поработают.хитрецы.взыскать через суд все расходы.причем лично с директора и учредителя.

milon27 Мар 2023 в 19:13

какое убогое унылое серое зрелище. вообщем оно утонуло

26630540127 Мар 2023 в 19:52

там такая набережная - депрессивная...

Гость27 Мар 2023 в 20:02

Помогли киту ,очень это место нравиться, то фабрика горит ,теперь кит потонул ,мало дали за ресторан

Гость27 Мар 2023 в 20:20

Лучше бы на Красной площади поставили, зачем этим чудищем уродовать Петербург?

Danik27 Мар 2023 в 20:51

Парковка на Неве платная и дорого стоит! Кит парковку не потянут и утонул!

26170602127 Мар 2023 в 20:54

Странно, что подобные лезут в чужие города, а не живут у себя на родине. Не удивлён, что такой чудище было разрешено в СПб, достаточно посмотреть, где родились губернаторы спб, которых назначали за последние 10 лет.

Гость27 Мар 2023 в 21:16

Жалко Кита, утонул бедняга.
Какое уж тут обогащение если ресторан ни дня не работал, тут скорее вымогательство.
Шпыняют отовсюду несчастную рыбёшку , куда только Гринпис смотрит.

Гость27 Мар 2023 в 21:53

Идея очень оригинальная, смелая, необходимо, видимо, проект доработать, получить согласования у администрации на нормальное, а не на захолустное место, и пусть работает налоги, прибыли зарабатывает, организует новые рабочие места...

Места стоянки в дельте Невы есть.

27773294027 Мар 2023 в 22:23

Мало того что все улицы северной столицы заставлены кошмарными ларьками , так еще на великую Неву решила покуситься эта никем не побеждаемая «ларечная мафия» … позорище !!!

26615735027 Мар 2023 в 23:22

Вот так посмотришь со стороны - тут бизнесом занимаются исключительно энтузиасты ! Вонючий плавучий ресторан поставить - миллиард согласований надо собрать !!! А потом тебя по судам затаскают … Какая на хрен аренда ??? Аренда чего ? Невской воды ??? Радоваться должны что люди свои деньги вкладывают - ресторан на воде это ведь очень хорошо !!! Нет, им понадобилась 1001 справка о том что набережная не в ЮНЕСКО !!! Какое ЮНЕСКО ? Сумасшедшие !!! Мы уж вышли из всех этих идиотских западных гей- сообществ !!!

28028034827 Мар 2023 в 23:45

Убрать это убожество на металлолом и закрыть тему. Никто это г..внище не разрешит нигде парковать на набережных. Изначально проект был обречен на провал. Еще и в месте непроходном он стоит. Кто туда ходил бы? И машины парковать негде.

Гость28 Мар 2023 в 00:59

какой губернатор - такой и город... рыба гниёт с головы =)

28025676228 Мар 2023 в 01:19

Выше был комментарий. Именно так. Владельцы решили съекономить. Затопим чудо, а власти пусть сами очищают акваторию. Всё дешевле даже со штрафами, чем у коммерсантов...

А я честно ждала открытия этой чудо рыбы! Не все ведь в центр ездить на развлечения! А тут и речная гладь и разводные мосты! И да рабочие места… но нет ведь нет у нас желания организовывать новое… страшная набережная , которую можно было хоть как то украсить привлечь народ! И этот современный вид подходил для современно советской перспективы! А у нас многие только ругать могут… а вы попробуйте что то создать, своё и новое!

Гость28 Мар 2023 в 09:42

Видела этот ужас!! Позор для Санкт-Петербурга.

Гость28 Мар 2023 в 16:39

Отличный проект форматный для Санкт Петербурга!

Гость28 Мар 2023 в 18:01

Из-за очередных богатых прекрасных людей закрыли замечательный ресторан, который много лет был там на набережной внизу!
И получилось ни себе, ни людям!

ivan5_5e4d10fe646f629 Мар 2023 в 17:51

Не дали кому то к какой то правильный момент - и всё протеряли. Девушки имейте в виду. Так можно упустить шанс открыть ресторан.

Гость30 Мар 2023 в 22:52

а мне очень нравился этот Кит,необычное сооружение.Так печально что затонул.Ждали мы крытия ресторона,собиралисьпойти,но видимо так и несходим уже.А ХОТЕЛОСЬ БЫ ОЧЕНЬ.Кому он мешает на набережной,почему не пускали никуда?Про Лахту тоже много гадостей пишут.Все необычное и интересное не хотят принимать ,странно.Восстановите это сооружение и пусть наш Кит живет на Обуховской Обороне и радует нас своим присутствием.Желаю успехов!!!

Гость26 Мая 2023 в 10:23

Нельзя превращать акваторию Невы в в караван-сарай для заработка . Надо привести в порядок набережную в лучших традиция Петербурга. А Ашурковых и Иже с ним обязать поднимать производство в стране.

VKuser44811408602 Июл 2023 в 16:48

Кто-то еще поверит всяким Ашуровым?

Гость02 Июл 2023 в 23:32

Почему так все трудно согласовывается? Кому мешает ресторан на воде?

Гость03 Июл 2023 в 11:55

КИО пропустил срок, значит халатность, бюджет потерял деньги.

Гость03 Июл 2023 в 12:08

Почему не проверена правомерность передачи Комитетом имущественных отношений права управления городской землей? Направо и налево раздают ларечникам городскую землю.

Гость03 Июл 2023 в 23:56

Видимо взятку вымогали, да остались у разбитого корыта.

Вернуться к публикации
close