Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

На горных лыжах в последний вагон зимы. Хибины, Шерегеш или Сочи — где дешевле?

15856
Вернуться к публикации
Комментарии21
Все дискуссии
Гость28 Мар 2023 в 08:03

Очень интересная и содержательная статья. Благодарность автору.

Гость28 Мар 2023 в 08:29

Не обязательно в Сочи останавливаться именно в Эсто-Садке. Можно и в Адлере, отелей полно, цены намного демократичнее, на такси ехать дешевле. Есть и отели с бесплатным трансфером в горы. Бонусом тепло и прогулка по морю.

Гость28 Мар 2023 в 08:35

В Шерегеш 4 подъёмника??? А мужики то не знают)))) Был неделю назад, 2 гондольных, один кресельно-гондольных, 4 кресельных (3 четырёхместных, 1 шестиместный) ну а бугельных и кресельных двухместных кто бы считал. Корреспондент, ну можно хоть если и не съездить в Шерегеш, то хотя бы открыть схему трасс в интернете

Гость28 Мар 2023 в 08:54

Зачем рекламировать Кировск, если там и так очереди на полчаса на подъемник? Чтобы прокатиться 1,5 км. Сравнили несравнимое КП и Кировск, про 4 подъемника на Розе особенно насмешил, если считать с низу до вершины, то да их 4, но для катания используются все подъемники, а их там десятки)). В общем все как обычно - журналисты пишут о том, о чем понятия не имеют .

Алекс8128 Мар 2023 в 09:46

Статья не о чем.
1) билеты всегда дороже с вылетом «завтра». Если брать за месяц, то самолет в Кировск от 3500₽
2) жилье в розе/красной поляне в разы дешевле сразу после школьных каникул. Бред ехать в самый пик, когда школьники с родителями там.
3) Шерегеш - лететь 6 часов и разница во времени ещё +4 часа. Минимум на неделю нужно ехать.

По моему, автор не в теме от слова совсем

Гость28 Мар 2023 в 09:46

В Кировск только на машине в квартиру и компанией - дёшево и весело! В Сочи только через агентства - тур дешевле отдельного билета на самолёт зачастую. Шерегеш, считаю, переоцененным - не стоит он таких денег при таких сложностях в дороге. Почему тогда все курорты Северного Кавказа непосчитать? Дорога сложна, но высокогорная каталка :)

Вася Петров28 Мар 2023 в 09:52

А поближе ничего нет?
Можно и пешочком на Камчатку - как раз к началу следующего сезона успеют дойти.

Гость28 Мар 2023 в 10:01

Можете в Ергаки поехать

васисуалий28 Мар 2023 в 10:36

почему про Губаху не написали? вполне приличная горка

houspi28 Мар 2023 в 11:26

Между Петербургом и Кемерово ничего нету? Урал в расчет не принимаем? Там, между прочим, условия катания на некоторых горнолыжках вполне. Конечно, не Альпы, но есть где покататься. Склоны в Магнитогорске даже Путин тестировал. И международные соревнования раньше проводили.

Гость28 Мар 2023 в 11:55

Третий раз попадается на глаза этот заголовок и третий раз сначала читаю: "На горных лыжах в последний путь".

Су Люк Ын28 Мар 2023 в 12:29

да, автор Заметки вообще не в Курсе за лыжи!

лысик28 Мар 2023 в 12:38

Сочи уже по цене Австрии, или нет?

Гость28 Мар 2023 в 14:04

Самое главное, что в Хибинах чудная природа и прекрасное местное население.Первый раз побывал в Хибинах в 1978 году и затем приезжал неоднократно.Это чудесная болезнь -Хибины

Гость30 Мар 2023 в 06:59

Мы вчера приехали с Домбая в Карачаево-Черкесии, это самые лучшие горы и виды и трассы общей протяженностью 20 км. Высота горы 3168, это максимальная высота. Скипасс на день 2000, если брать сразу на 2 дня, то 1800. Прокат снаряжения 800 за день. Снимали номер в мини гостинице на троих человек за 2500 сутки, вид из окна шикарный и идти до подъемника минут 8-10 пешком. Кататься можно смело до конца апреля, а то и дольше.

Вернуться к публикации
close