Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 19

1 м/с, с-в

762мм

90%

Подробнее

Пробки

1/10

Желание взятки привело бывшего следователя к приговору. Денег он ждал за движение очень специального дела

16903
Вернуться к публикации
Комментарии18
Все дискуссии
Гость28 Мар 2023 в 17:08

А судьи кто?

Гость28 Мар 2023 в 17:14

Вор у вора шапку украл

Slava_Rossii228 Мар 2023 в 17:19

ФСБ, мошенники, следователи, взятки, судьи, доли в бизнесе, педофилия, программы тайного доступа ... какой интересный клубок завязался.
Но почему-то я не удивлён.

firma28 Мар 2023 в 17:26

Не рекорд. Помнится, давали и 12 лет условно.

Гость28 Мар 2023 в 20:07

8 лет условно. Ну и страна.

26378423128 Мар 2023 в 21:25

А если бы технологии были бы не слишком специальными, то многие представители судебной и правоохранительной системы остались бы без работы...

Гость28 Мар 2023 в 22:36

Да! Правосудие на высоте!

27419558428 Мар 2023 в 23:38

Следователь, который требует взятку за то, чтобы выполнять свои служебные обязанности- подонок. Таких "следователей" надо лишать дипломов и увольнять их органов с пожизненным запретом на любую государственную службу. И судьи, которые за вымогательство взятки дают следователю 8 лет условно- тоже подонки. Таких судей быть не должно!!! И следствие, которое длится по 5-6-7 лет- ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ ИЛИ ПРОФНЕПРИГОДНОСТЬ. Это- не правосудие. Это имитация "законности".

Гость29 Мар 2023 в 01:16

А расскажите, кто папка-мамка/бабка-дед у этого следователя? Я думаю, всё сразу встанет на свои места.

Московский - это блатной отдел. Следаки там - сплош и рядом сынки генералов и прочей "элиты". Вангую, что через пару-тройку лет дело втихую пересмотрят, переквадифицируют спустят в унитаз

Гость29 Мар 2023 в 09:52

Вот она сила закона и самый справедливый суд в мире! За плакатик "Миру-мир", за детский рисунок реальный срок, а за то, что сделал "служитель" Закону - условно...

Гость29 Мар 2023 в 15:16

Свободу Юрию Деточкину! Тьфу! Игорю Левченко! Да здравствует наш капиталистический суд, самый гуманный суд в мире! А как же взяткодатель - Алексеев??? Непонятно: когда дело возбудили в 2016-м он уже никакого отношения не имел к "Спецтехнологиям"/"Ориону", а почему тогда взятки платил? Ведь на суде он признался в даче первой взятки в 300 тыс евро, а потом в недодаче ещё 500 тыс евро... И это всё за дело о 4-х миллионах рублей??? В каком-то интервью Алексеев рассказывал, что бабосы платил вынужденно, т.к. "боялся за свою безопасность". Прикольно: стреляют в Гайдукова и Кузнецову, взрывают опять же Гайдукова, а за личную безопасность переживает взяткодатель... Он чё, организовывал покушения на них?

Гость11 Сен 2023 в 19:13

, за 36 мил взятки условно. Жестоко наказан. Как это так. Беспредел.

Вернуться к публикации
close