Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Лицензии на использование муми-троллей в России прекратили выдавать год назад

28 марта 2023, 19:37
28 марта 2023, 19:41
Интересно, что бы сказал сам автор, если бы узнал, что чиновники и бизнесмены в угоду политики лишают детей знакомства с его произведением?
28 марта 2023, 19:44
Сейчас кого-то покроют позором особо продвинутые.
28 марта 2023, 20:20
Собственно, кроме России и Финляндии, этих муми-троллей больше нигде и не знают. В Эстонии разве что. И кстати, Туве Янссон - родилась в Российской Империи, требую отобрать у ее наследников муми-троллей, а вырученные деньги за книги отдать в казначейство России!
Гость
28 марта 2023, 20:57
Да уж, чувачёк, лоханулся
28 марта 2023, 19:56
Муми-троллей нам заменят пригожинские.... что характерно, совершенно бесплатно!
Гость
28 марта 2023, 20:21
Твои мама и папа
29 марта 2023, 02:04
да щас, бесплатно! там часть ваших и моих налогов...
28 марта 2023, 20:27
Кто на ком стоял? (ц)
28 марта 2023, 21:04
Дмитрий Медведев разрешил использовать в России образы муми-троллей, несмотря на финский запрет.
28 марта 2023, 21:46
Поехавший мир, конечно. What a time to live.
28 марта 2023, 20:29
А нехорошо детишек обижать,господа финны.Я понимаю что вы нас не любите,но приличия должны бы соблюдаться.
Гость
28 марта 2023, 20:47
Это ты расскажи этой…,Львовой- Беловой
28 марта 2023, 22:48
Уходим, уходим, ухооооодим! Наступят времена почище!
28 марта 2023, 22:33
Как быть с книжкой? Выбросить? Нелегальщина же… Лишь бы толко не Том и Джерри. А то вспомнят ведь.
29 марта 2023, 10:25
Лишь бы не Симпсоны!
28 марта 2023, 20:13
Вот понятно, все можно использовать. Просто пеоебдели, как всегда.
28 марта 2023, 21:21
Надо им еще Карлсона запретить. Это же реальный дрон, который может вести разведку и проводить диверсии. Вдруг Россия воспользуется технологией и создаст дрон, работающий на варенье и плюшках
Гость
30 марта 2023, 00:58
По мнению шведов - Карлсон русский.
Гость
28 марта 2023, 20:06
Ничего, Чебурашкой заменим.
Гость
28 марта 2023, 20:14
Меняй Чебурашкой, медвежонком….меняй
29 марта 2023, 22:06
Фейк это. Источником фейка стала информация об отмене «Весеннего фестиваля Муми-троллей» в ТЦ «Афимолл». Правообладатели якобы отозвали у торгового центра лицензию на использование образов Туве Янсон. Правообладатели ничего не объявляли о прекращении работы с российскими издательствами или изменении правил печати книг. Представители издательств АСТ и «Азбука-Аттикус» подтвердили, что книги о муми-троллях на русском языке продолжат издаваться, как и ранее. Но, водку им запретить все равно надо.
28 марта 2023, 20:16
Каждое утро встаю и думаю, как там муми-троли поживают. Очень переживаю. Сэдли!
Гость
28 марта 2023, 20:57
Нам очень важно ваше Z-мнение
28 марта 2023, 21:03
Гость
28 марта 2023, 20:57
Нам очень важно ваше Z-мнение
А я вас ещё больше ку.
Гость
28 марта 2023, 21:38
Почитайте семейное положение писательницы . Много интересного
28 марта 2023, 22:49
Почитала и что? Вела скромный образ жизни, будучи миллионершей, умерла в 87 лет. А, Вы про ее ориентацию! Зато не расчленила никого, детей не развращала, наркотики не употребляла.