Сейчас
+6˚C
Пробки
1/10
Вообще то начинать надо было с прогрессивной налоговой шкалы для всех сфер деятельности . Но что то об этом молчёк .
Непонятно, что его беспокоит. Что нищенские зарплаты на производствах не устраивают молодёжь? Или что действительно образованные, умные и талантливые предпочитают уйти в самозанятые и работать на себя, а не возрастных дядь, которые проблемы сваливают на интернет а не убитую экономику? Да, дядь, интернет всему виной, а не жадность директоров. Заканчивается время бесплатной рабочей силы.
А кто сейчас в россии не несет антидуховные ценности? Большинство и несет. Кто пытается не нести, того затыкают. Массовая шизофрения.
Наставник. Написал на скрижалях неоспоримые вердикты. Философ доморощенный.
Вспоминается мем:
- Папа, а правда мы душевно богатые?
- Нет сынок, мы духовно богатые. А душевно мы больные.
Что, не может в свои магазины рабов набрать за копейки?
Всё верно дядя сказал. Блогеров сажать в тюрьму и обучать профессиям швеи и токаря.
Вообще-то лучше быть здоровым и богатым, чем больным и бедным. И нечего метаться, какой бы ни была ситуация с рабочей силой, пока порядка не будет - ничего и выйдет. Одних, кто крадет, на пятую точку посадить, а другим пора всерьез менеджментом заняться, чтобы хорошо работу организовать. Тюрьму для работающих - это, дядя, не выйдет, самого как бы не разместили.
Короче : завистник и самодур,как руководитель екатеринбургского СимаЛенд или Русское молоко. Или Стерлигов.
Zenden и звучит как зиндан. Так что пусть идёт лесом.
Видать китайскую обувь по цене нормальной никто не покупает, вот он и бушует
По доходам блогеров - в России 140 млн человек, включая младенцев и стариков. Сколько из них активно донатят или покупают у блогеров? Какой процент доходов домохозяйств уходит в донат блогерам или покупку их товаров? Кто донатил за послединй месяц 100 рублей и более? Тут просто нет рынка. Во всяком случае внутреннего и не криминального рынка. А деньги есть... Выводы? Или все поголовно спонсируют блогеров, а я один забил на это, или... Это не деньги граждан - это криминал, отмывающий доходы. Ну или оплата "продвиженцев идей" как своих, так и импортных. Даже если и то и другое делается "в темную". Сам помогал только ДДТ на "планете". И то, не сказать что это были блогеры...
Добрый день. Говорит о инжинерах , а сам закупает все в Китае поди,+ у самого работники как рабы по 13 часов работают.
Чтобы производства заработали, нужно их развивать в том числе налоговыми льготами от государства, зарплаты платить рабочему классу и инженерам а не копейки, выпадающие налоги переложить на всяких не производящих НИЧЕГО разного рода барыг, которые все сливки снимают. Ну это все и так знают, только похоже никому не нужно.
Фонтанка, сделайте шрифт ещё меньше, а фон ещё более ядовито ярким.
такое ощущение, что после того, как "они" расправились с ЛГБТ, им стало скучно. и вот появился новый "враг" - самозанятые БЛОГЕРЫ! их теперь можно обвинить во всех бедах: падении нравственности, бездуховности, чрезмерном богатстве, падении экономики, рождаемости.
Как удобненько! ждем-с новый "закон" ...
"Беда, коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги тачать пирожник, И дело не пойдет на лад. Да и примечено стократ, Что кто за ремесло чужое браться любит, Тот завсегда других упрямей и вздорней" (с) Иван Андреевич Крылов
Фонтанка! Хватит постить всяких фриков с биполярным расстройством, которые слово логика только слышали...
Мужик всё правильно говорит. Давно пора заняться этими блохерами-инфоцыганами
Малый и средний бизнес сделали США первой экономикой мира, а Китай - второй. Хватит бредить мегапроектами. Предприниматель на патенте заинтересован в развитии бизнеса - чем больше продаст тем больше заработает. У крупного предпринимателя зависимость нелинейная и чем больше он получает тем больше к нему внимания от разных регулирующих организаций на предмет взяток.
Опять таки чем больше заработает тем больше потратит. Никуда деньги из экономики не пропадут. Другое дело что государство не сможет контролировать - ну так оно и не должно, пусть занимается делом, а не ограничениями.
По большей части это простое нытье. Да человек может высказать свое мнение, но в том что происходит виноват в первую очередь ОН САМ. Я верю в то, что он сам отличный отец, у него прекрасные образованные дети, продолжают дело своих родителей... Я не буду оспаривать это, ведь это его семья и у такого прекрасного человека не может в ней быть проблем.
Но давайте посмотрим, что он лично делает для того, чтобы люди из школ, ПТУ, колледжей/техникумов шли к нему работать. Он проводит мероприятия для подростков, участвует в их проф.ориентации? Я думаю, как и большая часть бизнеса - НЕТ! За налоговые нарушения, надо безусловно наказывать, причем ВСЕХ, не только блогеров, и это нормально. А чтобы люди шли работать, их надо заинтересовывать, со школьной скамьи. И делать это надо хорошо, чтобы блогеры остались лишь развлечением, а в жизни человек делал правильный выбор профессии. То, что сейчас делают в школах правильно, но не достаточно!
А что такое антидуховные, антисемейные и антикультурные ценности? Пользуясь придуманным термином надо его раскрывать.