Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

6 м/с, ю-з

740мм

72%

Подробнее

Пробки

3/10

«Какой закон? [СВО]* идет!» Как система объяснила Елене, почему не ждать мобилизованного мужа в отпуск

77185
Вернуться к публикации
Комментарии167
Все дискуссии
25346053129 Мар 2023 в 12:37

По многочисленным просьбам члены "Единой России" организуют для жён мобилизованных бесплатную услугу "Муж на час".Мужья должны знать, что их половинок не оставят вниманием.

Гость29 Мар 2023 в 12:39

"Муж мне давно не звонил. Он и его сослуживцы измождены...".
Откуда она знает, что они измождены, если муж ей не звонил?

Гость29 Мар 2023 в 12:42

Опять сплошные ошибки. Проверьте орфографию и пунктуацию.

Гость29 Мар 2023 в 12:45

Гуси гуси вы куда?
Га-а-га га-а-га...

Гость29 Мар 2023 в 12:47

Недели через две меня срочно вызвали в военкомат, там я подписала какую-то бумагу».Что именно Елена подписала, она не помнила.
Елена написала обращение в военную прокуратуру, 7 марта отнесла его на Шпалерную.

сначала не помнит что подписывает в военкомате , затем САМА пишет в ген прокуратуру !! что с мозгами ?

Гость29 Мар 2023 в 12:50

Задолбали нытики! Какой отпуск, вы чего! Надо сплотиться, всё для фронта, всё для победы! Партия наш рулевой! Экономика должна быть экономной! Разобьём собачьи головы оппортунистов, колаборационистов и ревизионистов! Пятилетку в три года! Из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд!

28028804329 Мар 2023 в 12:51

подписала бумагу на 300тысяч и забыла
вот дает

James Cook29 Мар 2023 в 12:53

Детсад

2799-39029 Мар 2023 в 12:54

" мы не можем писать это слово по закону".
Сходил, уточнил данные...

prosto korsak29 Мар 2023 в 12:57

Сотрудница, не сердись! Дислокация - это расположение. А перемещение из расположения называется нынче релокацией.

mrA29 Мар 2023 в 12:57

т.е. исполнение законов не в текущий момент не обязательно, пока "[СВО]*" не кончится?

Гость29 Мар 2023 в 13:04

оттуда чаще в деревянном макинтоше возвращаются.

Гость29 Мар 2023 в 13:07

В итоге - своим походом в военкомат человек только создал проблемы себе и окружающим.

AndrewBarsik29 Мар 2023 в 13:09

Очень часто приходится общаться с так называемыми "государственными служащими". Любое упоминание содержания норм Законов России вызывает у них, как правило, истерику по типу "Да плевать нам на Ваши законы. У нас есть начальник". Некоторые пытаются иронизировать: "Ой! какой умненький нашёлся! законы он прочитал." Могу с уверенностью утверждать: нынешнее поколение чиновников перевоспитать невозможно. Для них ужасна сама мысль, что в своих действиях они должны руководствоваться не простыми и понятными командами начальника, а Законами, которые надо изучать и (что для них вообще дико) соблюдать. Бюрократы старой советской закалки на фоне нынешней чиновной молодёжи выглядят просто-таки столпами законности и демократии. Только полная 100%-ная замена всех чиновников на образованных людей без опыта гос.службы в России последих трёх лет способна изменить ситуацию в лучшую сторону. При сохранении нынешнего личного состава гос.органов Россия погрузится в хаос и беззаконие.

Zet29 Мар 2023 в 13:15

"Недели через две меня срочно вызвали в военкомат, там я подписала какую-то бумагу. Что именно Елена подписала, она не помнила. После этого Дмитрий стал считаться добровольцем" - это как??? Что она за него могла подписать, он недееспособный???

VKuser1533535529 Мар 2023 в 13:16

Если прострел будет то вернут.

Джастис29 Мар 2023 в 13:18

"Против них идут вооруженные до зубов наемники". Ужас какой... Это где ?

Гость29 Мар 2023 в 13:21

Да мы давно уже знаем, что сейчас никаких законов, по сути, нет.

Одни проблемы. И все из-за одного сумасшедшего.

инкоrнида29 Мар 2023 в 13:21

Вот не представляю как бы смотрели на эту, прости господи, Елену в 41м... а муж ее молодец, пусть СВюет. Именно такие повара, да курьеры сейчас нужны стране на передовой. Как бы это некрасиво не звучало.

Гость29 Мар 2023 в 13:22

Отвратительные они все......

Гость29 Мар 2023 в 13:41

Деньги взяли. Какой спрос с других теперь? Всё было предельно обозначено с самого начала.

Гость29 Мар 2023 в 13:45

Да не может быть.У нас сейчас в армии комфорт и уют."Шведский стол", фланелевые портянки ...

Гость29 Мар 2023 в 13:47

Интересно, повара на передовую направили, а тылового обеспечения вообще нет? У американцев на одного участвующего в боевых действиях десять тыловиков военнослужащих приходится. У нас только видов тылового обеспечения одиннадцать, где они все, кто обеспечивает?

Что касается ротации - это перевод военнослужащих к новому месту службы, в частности перевод с территории другого государства на территорию РФ или перевод в тыл для отдыха.
Касаемо контрактников в постановлении Минобороны N 696 "Об утверждении Порядка организации и проведения плановой замены военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту" говорится о ротации военнослужащих контрактников.

Кулунжу29 Мар 2023 в 13:50

Сходил данные уточнил....

Otkating29 Мар 2023 в 13:51

Смешались в кучу кони, люди, и...

"Очень быстро, буквально в течение двух дней, ему провели единовременную губернаторскую выплату для добровольцев — 300 тысяч рублей. Начали начислять зарплату — 195 тысяч."

"Против них идут вооруженные до зубов наемники, — говорит Елена."

Гость29 Мар 2023 в 14:04

В этом репортаже прекрасно все! Вся Россия "как в капельке росы".

А пассаж про вооруженных до зубов наемников выступающих против добровольцев , рвущих зубами положенные им выплаты и мечтающих без потери оклада свалить с передовой, прямо до слёз..

Гость29 Мар 2023 в 14:15

Статья таки мотивирует сходить уточнить свои данные.

VKuser48161587229 Мар 2023 в 14:19

так жалко- сейчас заплачу

chip129 Мар 2023 в 14:22

Кроме сарказма автора статьи к СВО и должностным лицам, не понятна цель написанного, для чего опубликован этот текст, права мобилизованного не нарушены, беспокойство жены понятно, но для чего публично освещать это ее беспокойство и активность, если в своих требованиях она не права?

ЯмамаИра29 Мар 2023 в 14:42

А вот пригожинские зеки после 6 месяцев участия в СВО получили не просто отпуск, а полную реабилитацию и освобождение.

26109908129 Мар 2023 в 14:52

Спасибо сотруднице военкомата. Редкий пример (для этой структуры) разбирающегося, честного и всё объясняющего человека

28025007229 Мар 2023 в 15:01

Просто продала своего мужика за бабки а теперь решила покаятся и дуру включает

27503938229 Мар 2023 в 15:32

"Вечно" - феерично !

GOLDEN HORSE29 Мар 2023 в 15:46

"вооружённые до зубов наёмники"
Дальше можно не читать, всё ясно с этой Еленой.

Кусака29 Мар 2023 в 15:54

За что боролись, на то и напоролись!

26510184729 Мар 2023 в 16:24

"Недели через две меня срочно вызвали в военкомат, там я подписала какую-то бумагу" - я не поняла, у нас теперь жёны- дуры подписывают бумаги за мужей? А так можно?!!!

Гриб29 Мар 2023 в 16:24

Вы бы админы вообще закрыли бы комментарии ко всем темам связанным с СВО, было бы всем легче.Я написал правду, снесли тут же а всякую пургу оставили

Гость29 Мар 2023 в 16:31

нечего по военкоматам шастать

29 Мар 2023 в 16:55

А начиналось все с нерабочих дней. Закончилось на СВО, да и то не закончилось. Нужна ли нам такая власть, которая сильна только в словесной эквилибристике и подмене понятий?

Гость29 Мар 2023 в 17:05

Фонтанка, сколько можно дескредитировать нашу хитроплановую демилитаризацию и денафикацию, я вас спрашиваю?

X-кот29 Мар 2023 в 17:13

теле-страусиха.

Гость29 Мар 2023 в 17:16

Вот и слушайте дальше слова путина

Гость29 Мар 2023 в 17:24

(Настойчивость Елены в попытках отыскать подписанные Дмитрием документы облеченную полномочиями женщину неприятно подивила)©.

(подивила) - это на каком диалекте?
Старорусский или украинская мова?

26055936129 Мар 2023 в 17:28

Остается только посочувствовать столь наивным и инфантильным людям. Учат их учат, что всегда стоит посоветоваться с грамотным юристом, перед теми, как даже посмотреть в сторону военкомата, а они все как дети неразумные.

Гриб29 Мар 2023 в 17:28

Из за каких слов не пропускает комментарий местный бот?

Гриб29 Мар 2023 в 17:29

Ездил я давече в Псков по делам и беседовал с семейной местной парой.Псковская дивизия, ну вы поняли.Городок то 200 с лишним тысяч всего, большинство друг друга знают. В отпуска не отпускают, так как на место отпускников должны прийти другие, те кто из отпусков должен вернуться, но...они не возвращаются.Не возвращаются даже профи прошедшие чеченскую , ибо с их слов боевые действия нынче не то что давече. Прилетел дрон с тепловизором и нет тебя:(((

Гость29 Мар 2023 в 17:30

в молодости, я думал, что венера, это венерическое заболевание. теперь с возрастом я начал понимать, что это политическое, антироссийское заболевание.

Гриб29 Мар 2023 в 17:37

Таки я узнал методом проб и ошибок, что местный бот не пропускает комментарии со словом на букву в.

Соловей-Помётчик29 Мар 2023 в 19:09

Сначала мы хотели его вернуть, но тут стали поступать деньги ...

ivan5_5e4d10fe646f629 Мар 2023 в 19:13

Надо немножко потерпеть и будет величие.

Гость29 Мар 2023 в 19:17

Вот не понятно, он зачем в военкомат пошел ? Сам .
Зачем брал бумажку. Подписывал что то . Являлся по повестке ?

Ivan Topor29 Мар 2023 в 19:27

Да там всё ясно не только с этой Еленой, но и с её муженьком, который сам не понимал, куда идёт. Думал, видно, как и большинство ему подобных, что это что-то типа сборов - дадут автомат, постреляют на полигоне, водки попьют в казарме да и домой героями поедут, президентские выплаты тратить. А тута вон оно как...

milon29 Мар 2023 в 19:34

до глубинного народца что то начало доходить, но уже поздно быть боржоми... хехе

забыл все29 Мар 2023 в 20:19

законы? у нас? немыслимо!

hoboot29 Мар 2023 в 20:25

дэза какая-то

Лёша Закон29 Мар 2023 в 23:32

Земной свой путь пройдя до половины,
Повестку взяв исполнил дурачины...

Гость30 Мар 2023 в 00:04

если военнослужащий заключит контракт летом2022, на полгода, не пора ли ему вернут м

Гость30 Мар 2023 в 00:20

Венера, личный вопрос, почём родину продаете?

Гость30 Мар 2023 в 00:23

Вы же в школу тут ходили, мама/папа тут живут, а вы калом все мажете, затейливо конечно, не придраться

Гость30 Мар 2023 в 00:26

Или это редакционное задание, а вы просто профессионал?))

dervish30 Мар 2023 в 07:30

Бардак, все через ж... делается. Когда же будет порядок? Исходя из оснований, мобилизованным придется служить до гробовой доски.

Гость30 Мар 2023 в 07:32

Комментатора с чувством патриотизма легко и свободно - сами то они не не в холодном окопе в жиже по колено под обстрелами, в атаку под пули им не ходить - отпуск им не нужен.

Гость30 Мар 2023 в 11:19

только глупцы ходят в военкомат =)

YUZ30 Мар 2023 в 21:55

Не хотели ходить на выборы - бабушки и учительницы обеспечили выход на фронт.

Гость04 Апр 2023 в 08:13

Сидят и комментируют здесь,а вы бы пошли посидели бы там по полгода в окопах,поели бы картошку заварную и дошираки,под пулями бы посидели в окопы попрыгали бы ,когда обстрелы,тогда бы не умничали здесь,женщина не знает куда ей обращаться,потому что везде закрытые двери,еще и наглости хватает ее осуждать,бессовестные,еще и мужики,идите туда и посмотрим,как вы запоете

Гость24 Апр 2023 в 08:36

У меня мужа забрали 06 октября 2022. До сих пор нет отпуска. Писать рапорта бесполезно. Написала в мин .обороны. Жду ответа

Гость12 Июл 2023 в 17:15

У меня мужа мобилизовали 30 сентября 2022 года. До сих пор не дали отпуск!!!

Гость18 Июл 2023 в 00:12

У меня мужа забрали 26 октября. Тоже не дают отпуск! он держится, но каждый день трудно находить силы себя поднять...на сегодня даже формы летней не дали!!!!!

Гость02 Авг 2023 в 09:07

Моему мужу тоже не дают отпуск ,с 24 октября мобилизован

Вернуться к публикации
close