Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, зап

774мм

91%

Подробнее

Пробки

4/10

Поливаем «Москвич» грязью. На раскисших грунтовках выясним, удалось ли возродить народную марку

Продажи модели начались в марте 2023 года

22805
Вернуться к публикации
Комментарии75
Все дискуссии
лысик29 Мар 2023 в 08:17

Выпускать это в смысле шильды переклеивать? Или уже с нужными шиьдами идет? А с типографией конкурс уже разыгран? На поставку руководства и сервисной книжки.

posvol29 Мар 2023 в 08:23

За 2 мульта китайское гуано с гордой табличкой Москвич (для ностальгирующих). Очень скрепно

26391051129 Мар 2023 в 08:25

В начале 1970-х 5000 рублей бюджетно. Вы серьёзно?

Otkating29 Мар 2023 в 08:32

скрепно

Кулунжу29 Мар 2023 в 08:40

Народный за 2 мульта! Говрят о скрепах а народ дурят по полной.

X-кот29 Мар 2023 в 08:45

Потрясающая статья.. осилить все сложно. Но! так полить грязью скрепных русских, которые прибегают посмотреть на КИТАЙСКИЙ автомобиль - типа такой ли был, и надо же, как научились ДЕЛАТЬ!!! мамадорогая.. ниже опустить россиян, наверное, просто невозможно.. пацсталом

ProstoZloy29 Мар 2023 в 08:48

"Спасать" завод и коллектив, устанавливая за отверточную сборку накрутку в 100% - это по-нашему!

VKuser17419822129 Мар 2023 в 09:00

Уважаемая редакция! Нужно делать отметку: "ПЕЧАТАЕТСЯ НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ"! То есть за деньги.....

pride29 Мар 2023 в 09:04

Позорище!

Эд Хэммет29 Мар 2023 в 09:06

Китайский автомобиль "Москвич" столь же русский народный, как и футбольный "Спартак", принадлежащий ЛУКОЙЛу или "Газпром", потерявший свой самый лучший рынок сбыта, в ущерб народным интересам.

never mind29 Мар 2023 в 09:20

Что за пафос в заголовке? Автонабор из Китая - возрождение торговой марки? Заказчики статьи - чиновники от автопрома?

Йёхан29 Мар 2023 в 09:22

Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других. (с) М.Жванецкий.

Мне конечно понятно, почему мы должны пересаживаться с нормальных машин на этот китайский новодел.
Но, давайте уж начнем с верхушки, пусть вся администрация (начиная с АПэшечки) закупает такие машины и ездит на них, а не только какой то Мосстройгоснадзор.
А, имеющиеся мерседесы, бэмэвэ, генезисы, лексусы - продать и погасить долги за лизинговые самолеты. Там почти хватит.

28034258929 Мар 2023 в 09:34

Люди, вам не стыдно такое писать?:

"В основном удивляются дизайну машины и сравнивают с каким-нибудь «Москвичом-412», который был у папы в 1976 году, заключая: «Ну, ничё, ничё, наконец-то сделали нормально. А движок какой? Не УЗАМовский хоть?» Нет, движок не УЗАМовский, он китайский и с турбонаддувом."

Вы людей совсем за идиотов держите?

Гость29 Мар 2023 в 09:36

Народная марка! Китайского производства! Суррогат как и всё в этой стране.

Mazzzz29 Мар 2023 в 09:44

Шанхаич !

Гость29 Мар 2023 в 09:48

Товарищ Си во время визита в Москву был впечатлен новинкой российского автодроме и распорядился наладить их производство в Китае.

BobCat229 Мар 2023 в 09:51

Единственная задача этого проекта "Москвич" - сделать вид, что наши опытные руководители умеют решать сложные проблемы и развивать отдельные отрасли. Причем показать сами знаете кому и само собой за прямо или опосредовано бюджетные деньги. Для чего? Для сохранения собственной карьеры. Данная задача плюс/минус решена. Так что смысл обсуждать саму машину то...

28028405329 Мар 2023 в 09:55

Там земля дорогая,вот под застройку и уйдет.А это так,доло

26064201129 Мар 2023 в 09:56

Фонтанка, ну вы-то хоть не участвуйте в этом лохотроне.

Йёхан29 Мар 2023 в 10:02

Фонтанка как раз молодцы.
Честный заголовок статьи - Поливаем "Москвич" грязью.

Гость29 Мар 2023 в 10:02

Ошиблись брендом.

Андрей_спб29 Мар 2023 в 10:13

Сццчная и не интересная реклама

Гость29 Мар 2023 в 10:25

Не стоит поливать грязью автора и редколлегию издания. Журналист отработал свои деньги, "Фонтанка" выполнила заказ "сверху". Заказчик (Минпромторг) - доволен...

Гость29 Мар 2023 в 10:46

Какой позор! Какой позор!
Если раньше хоть Волги, победы, ГАЗы, Москвичи копировали с американских автомобилей, налаживая полный цикл производства, то сейчас даже шильдик и до последнего винтика всё китайское.

Гость29 Мар 2023 в 10:58

Интересно , нами вообще кто рулит................

Гриб29 Мар 2023 в 11:01

Кого то все еще удивляют китайские недокроссоверы за пару лимонов? А нива за лям вас не удивляет? А сколько сейчас шнива новая стоит? Гы...

Мяйне Вяйнен29 Мар 2023 в 11:03

Хотелось бы посмотреть на фото того, кто "это" купит...

Гость29 Мар 2023 в 11:06

Москвич грязью поздно поливать, так как этот советский бренд отсутствует на рынке уже давно. Об ушедших или хорошо, или никак. Там много плюсов и мало минусов.

А это китайский продукт с совершенно иной философией бренда. Старые советские дедушкины трусы никак не натянуть на новую китайскую бабушку.

Гость29 Мар 2023 в 11:20

страшно представить, что они будут производить под брендом Запорожец =)

remus29 Мар 2023 в 11:50

А мне вот интересно, шильдик в комплекте с JACом из Китая идёт или всё таки его (шильдик)в "вяликой расии" делают???!!!

Гость29 Мар 2023 в 12:12

Минусы очевидны - турбомотор и вариатор.

Гость29 Мар 2023 в 12:13

Меня больше всего удручает, что ОТКРЫТО задекларированная главная задача - не насытить рынок, не заместить иностранных производителей и не оживить экономику, а сохранить персонал ПРЯМО СЕЙЧАС.

Гость29 Мар 2023 в 12:27

Осталось китайцам наладить выпуск автоприцепов "Скиф", и они смогут полностью удовлетворить потребности россиянина.

Гость29 Мар 2023 в 12:31

кстати, этот джак, без шильдика москвича, в автосалонах продается дешевле, а комплектация лучше. так что этот "москвич" - авто для совсем отбитых идиотов.

Гость29 Мар 2023 в 13:15

Достижение Великой Державы.
Китайской плёнкой на китайской машине написать "Превед из совка"

Гость29 Мар 2023 в 13:35

Афтар ты там совсем куку что ли? Как он может дастер заменить. у которого единственный плюс это полный привод?

Гость29 Мар 2023 в 15:07

Взяли китайское авто, поменяли шильдик, увеличили цену в два раза - и появился новый "Москвич".

Спасибо, конечно. Но - обойдемся как-нибудь.

Гость29 Мар 2023 в 15:35

Очень хорошая проплаченная статья. Автору успеха в освоении денег!

Azazello29 Мар 2023 в 17:12

Хочется как-то вступиться за женщин, которых автор совершенно неуместно и неэтично упомянул в своей статейке.
В нашей стране если кому и приходится бесконечно неудачно имитировать, так это автопрому! )))
Ну и некоторым журналистам...

Гость29 Мар 2023 в 17:37

За 2 миллиона полностью китайский москвич без полного привода … - ну если только рабочие места на заводе сохранить, а так не вижу повода для радости и гордости.

milon29 Мар 2023 в 19:37

сами жуйте это свое кетайское гуано

забыл все29 Мар 2023 в 20:22

просто разбирает смех))))

26630540129 Мар 2023 в 22:53

а когда возродят автомобиль -запарожец.

26615735029 Мар 2023 в 23:03

Эти авто будут покупать только бюджетные и не бюджетные организации по разнарядке и без , а так же те , у кого с головой не всё в порядке … Даже если уж брать принципиальную сторону вопроса - с какого рожна народ должен переплачивать две цены за китайский ширпотреб ? Скрытый налог получается ???? Накося !!! Выкуси !!!

карпатыч30 Мар 2023 в 01:13

... а хочется внедорожник... занавес

Гость30 Мар 2023 в 07:24

Toyota Hilux Revo 2.8
24000 usd
новый в салоне

Pupin30 Мар 2023 в 13:16

Статистика продаж всё покажет. Электромобиль evolute, который здесь на фонтанке называли первым российским серийным, хотя это не так, продаётся плохо.

Ганс-Дитрих Геншер30 Мар 2023 в 17:43

повидлыч не согласен с каментами ))

Гость04 Апр 2023 в 13:08

Помнится раньше называли модели москвичей "князь Владимир", "Святогор", "Юрий Долгорукий". Может новую модель назвать в честь Сергея Семеновича?

Вернуться к публикации
close