Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
84 комментария к публикации

Россия отменит роуминг с Казахстаном, Киргизией и Арменией

29 марта 2023, 09:14
29 марта 2023, 09:58
В Крыму роуминг отмените!!!
Кстати, про крiм.. Таки, там сбер-то открылся? Кто знает?
29 марта 2023, 10:02
Кстати, про крiм.. Таки, там сбер-то открылся? Кто знает?
"крiм" - это по каковски?
29 марта 2023, 10:04
Кстати, про крiм.. Таки, там сбер-то открылся? Кто знает?
Гуггл в помощь. Сбер в Крыму уже работает. Офисы пока мобильные, банкоматы уже присутствуют физически
29 марта 2023, 12:31
😆😆😆 сколько лет с РБ отменяют роуминг?😁
29 марта 2023, 10:42
типа они нам "друзья", вот видите?! три ха-ха. съездите к картофельному, посмотрите как это работает даже у беларусского губернатора
Гость
29 марта 2023, 10:53
Ну и у кого оно там работает, "эхсперт"?
29 марта 2023, 10:10
А мобильные операторы Казахстана, Армении и Киргизии согласны с тем, что Россия им «роуминг отменит»? Ну и Ростелеком наверняка уже предоставил свои международные каналы связи туда для разговоров с оплатой как за местные, он же Мать Тереза.
Гость
29 марта 2023, 12:01
В Армении российские операторы связи- билайн и мтс, впрочем, как и желдор, и авиа и многое другое. Так что мать Тереза померла
Гость
29 марта 2023, 12:43
Гость
29 марта 2023, 12:01
В Армении российские операторы связи- билайн и мтс, впрочем, как и желдор, и авиа и многое другое. Так что мать Тереза померла
Уже давно нет.
29 марта 2023, 09:47
Я правильно понял что ФСБшное оборудование развезут по сотовым операторам в Азии?
29 марта 2023, 09:56
Нет, не правильно. Демонтируют ЦРУшное.
29 марта 2023, 15:37
funtanka, шапочку из фольги наденьте, Вам лично - поможет.
29 марта 2023, 15:44
29 марта 2023, 15:37
funtanka, шапочку из фольги наденьте, Вам лично - поможет.
ПРигожин тот что муж Валерии надевал, не помогло.
Гость
29 марта 2023, 13:07
Интересно у нас получается из России позвонить в Беларусь стоит35 российских рублей, а из Беларуси в Россию 3,50 это как так можно? Нашим операторам всё мало. Вот тебе и союзное государство, только на бумаге.
Гость
29 марта 2023, 13:17
с европейской частью России хотя бы отмените
Гость
29 марта 2023, 13:43
За 1 белорусский дают 30 российских
Гость
29 марта 2023, 15:56
считать научись российский рубль и рубль республики Беларусь разные валюты
Гость
29 марта 2023, 11:12
С Беларусью обещали отменить роуминг еще пять лет назад! Поэтому должностные лица опять звездят на букву"П",как всегда! Надо фиксировать фамилии исполнителей и без сожаления увольнять по профнепригодности за не выполненные в срок обязательства!
Гость
29 марта 2023, 11:18
Прав на 100%!
29 марта 2023, 11:36
Самое главное чтобы Россия уведомила об этом операторов связи, а то у нас из Питера в Москву уедешь они это за роуминг считают, обнуляют в ноль.
Гость
29 марта 2023, 10:29
кажись уже даже пенсионеры навострились звонить по всяким вотсаппам со скайпами. чего этот роуминг дает то хоть? или отрезать уехавших россиян мечтают?
Гость
29 марта 2023, 10:41
А за интернет деньги не списываются что ли
29 марта 2023, 10:49
Гость
29 марта 2023, 10:41
А за интернет деньги не списываются что ли
входят в тариф, а по вайфаю можете сутки базланить
Гость
29 марта 2023, 10:56
Да не ввели никакого роуминга! Сказки все это! Только пустые декларации!
Гость
29 марта 2023, 11:21
Главред "Фонтанки"! Вызови на ковер автора этой публикации! Врет ведь, публикует не проверенные данные, вводит в заблуждение ваших читателей!
Гость
29 марта 2023, 12:28
Роуминг с Крымом когда отменят?? Казахстану - можно, Киргизии - можно, а Крыму - нельзя?
Гость
29 марта 2023, 11:01
В Беларуси российский МТС берет по 490 рублей в сутки за набор из ограниченных минут исходящих/входящих вызовов и траффика интернета. Вот такой он отмененный роуминг. Тут, похоже, будет также.
Гость
29 марта 2023, 11:07
И это вы хотите сказать РОУМИНГ? Это надувательство для наивных!
Гость
29 марта 2023, 16:43
В Белоруссии. Так же.
Гость
29 марта 2023, 11:54
Россия отменит роуминг, только видимо как всегда забудет предупредить самих операторов и не скажет, кто за эту благотворительность будет платить. Хотя я догадываюсь, что народ))
Гость
29 марта 2023, 11:58
Так ведь уже платим. Мировые бренды слились, бизнес массово свалил за бугор, тарифы на ЖКХ растут как грибы летом, а у нас опережающее развитие! Реформы! Аха-ха-ха!
Гость
29 марта 2023, 13:34
Было бы неплохо, если б внутри страны роуминг отменили на практике для начала
Гость
29 марта 2023, 13:41
Точно!
Гость
29 марта 2023, 14:13
Лучше с Крымом отмените везде говорят что наш а роуминг есть!
Гость
29 марта 2023, 14:23
Во во, это точно
Гость
29 марта 2023, 11:37
Про Крым тоже так говорили. Хотя всё ещё некто не отменял роуминг.
Гость
29 марта 2023, 13:54
А как там с Крымом? А с Беларусью?
Гость
29 марта 2023, 14:58
В собственной стране отменить не могут не между регионами не между операторами
Гость
29 марта 2023, 15:42
С кем отменять то? Они еще годик, два и пошлют Россию по боку.
Гость
29 марта 2023, 16:58
С Белоруссией как был роуминг, так и сейчас от 50 до 70 руб мин
Гость
29 марта 2023, 20:38
Текст очередной безграмотный выкидыш. "Дорожная карта" это безграмотная калька из индусского английского, которая там является жаргонным.
Гость
29 марта 2023, 10:59
А что там в Белоруссии? Роуминг с Россией
Гость
29 марта 2023, 11:03
Модератор удалил мой коммент по поводу якобы введенного роуминга с РБ. До сих пор ничего не решено! Одни декларативные заявления. Даже Матвиенко в 2022 г. обещала решить этот вопрос во время визита в Беларусь, но воз и ныне там! Белорусы не согласовали алгоритм борьбы с российским антифродом (подмена номеров мошенниками).
Гость
29 марта 2023, 16:43
Гость
29 марта 2023, 11:03
Модератор удалил мой коммент по поводу якобы введенного роуминга с РБ. До сих пор ничего не решено! Одни декларативные заявления. Даже Матвиенко в 2022 г. обещала решить этот вопрос во время визита в Беларусь, но воз и ныне там! Белорусы не согласовали алгоритм борьбы с российским антифродом (подмена номеров мошенниками).
Визит в Белоруссию.
Гость
29 марта 2023, 11:02
А когда внутри страны роуминг отменят. Остолопы,
Гость
29 марта 2023, 11:09
В том то и вопрос, что остолопы правят!
Гость
29 марта 2023, 14:01
Роуминг отмен, не путаете с межгородом как и все остальные.
Гость
29 марта 2023, 10:57
"Фонтанка", где мой комментарий про якобы решенный роуминг с Беларусью?
Гость
29 марта 2023, 16:42
С Белоруссией.
Гость
29 марта 2023, 10:57
Для начала роуминг в России бы отменили- Крым не знаю, но ДНР и ЛНР российские территории
Гость
29 марта 2023, 13:59
В России роуминг отменен, остался межгород, вы с ним путаете.
Гость
29 марта 2023, 13:50
Вообще-то роуминг отменяется либо внутри государства, либо на территории необузданно дружестаенных государств. В данном случае только Беларусь отвечает необходимым критериям. Другие субъекты - как-то не особо этим критериям отвечают. А в последнее время - особенно Армения. Или есть ещё какие-то критерии, мне неведомые?
29 марта 2023, 14:22
Вероятно главным критерием являются частые поездки наших граждан в данные страны и наоборот, а значит удобство наших же граждан. Каким образом ваши критерии "дружественности" должны влиять, если основной целью, полагаю, является удобство людей.
Гость
29 марта 2023, 14:36
О своих сначало думать надо, почему роуминг с Донбассом не отменен?
30 марта 2023, 22:41
Может считают что Донбасс не Россия?
Гость
29 марта 2023, 11:06
Ничего толком не отменили!
Гость
29 марта 2023, 12:20
Лучше бы роуминг граждан отменили. Чтобы не тыкали на отсутствие регистрации.
Гость
29 марта 2023, 12:28
Грузию забыли, туда тоже беглецы испугавшиеся рванули!
Гость
29 марта 2023, 14:05
Тот же мотив включает роуминг на соседние области, а вы тут за границей хотите)
Гость
29 марта 2023, 14:14
Нужно штрафовать операторов если не исполняют законы причем на миллионы. Тогда задуматься.
Гость
29 марта 2023, 14:50
Вы сначала в России отмените
Гость
29 марта 2023, 14:57
Посему в Крыму не отменят роуминг?
Гость
29 марта 2023, 15:30
В Крыму блин роуминг отменить не могут,чего уж в Казахстан то лезть?
Гость
30 марта 2023, 15:40
А для крымчан и севастопольцев не могут из-за санкций!
Гость
29 марта 2023, 09:21
Это прорыв!
Гость
29 марта 2023, 11:05
Не прорыв, а очередной пук в воду!
Гость
29 марта 2023, 10:11
Для начала бы роуминг на территории Крыма отменили…