Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Градсовет рассмотрел обновленный облик «дома-гроба» на Карповке. Он больше не гроб

17556
Вернуться к публикации
Комментарии32
Все дискуссии
Гость29 Мар 2023 в 18:36

Иван-дурак
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Иван-дурак
Tolstoy - Ivan the Fool - 'The Fool strikes his first snag'.jpg
сказочный персонаж
Пол мужской
Брат два старших брата
Связанные персонажи Конёк-Горбунок, Сивка-Бурка
Происхождение крестьянский сын
Упоминания
русские сказки

«Свинка — золотая щетинка»
«Сивка-Бурка»
«Конёк-Горбунок»
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

Иван-дурак. Иллюстрация Michael Sevier к сказке Льва Толстого, 1916 год.
Иван-дурак (Иванушка-дурачок) — один из популярнейших героев русских волшебных сказок[1].

11111111111111829 Мар 2023 в 18:44

На БТР смахивает... И вообще, место прОклятое!

Kirill7729 Мар 2023 в 18:46

а мне вид дома понравился...

Matraskin29 Мар 2023 в 19:18

Как меняются времена, великие архитекторы строили Петербург прославляя его и себя на века...а теперь строят, чтобы пополнить список Градостроительных ошибок...

Исаак Егорович29 Мар 2023 в 19:24

Гостиницу не построили, с домом уже на этапе проекта такие намёки , круть ....

Гость29 Мар 2023 в 19:26

Koporsó födém(венгерский)-гробовое перекрытие железобетонное!

Ark729 Мар 2023 в 19:35

Неужели раньше было ещё хуже? Как был гроб, так им и остался. Застройщик наверняка и название подходящее скреативит. "Гроб на Каменноостровском" - звучит запоминающееся. Ещё покрасить в чёрный цвет с красной полосой посередине. Поклонники "эмо" квартиры нарасхват будут покупать.

Kostyn29 Мар 2023 в 19:38

Гроб - не гроб, всё надо сберегать, это все неповторимо, это все наш культурный код, это наша жизнь. И так город исковеркан "современной" архитектурой 90х, не так конечно, как Лужков разбомбил Москву, теперь там над каждым кирпичом трясутся, потому что мало чего осталось. Мы не должны повторить и допустить этот разбой.

olla29 Мар 2023 в 19:41

некрасивый проект. Абсолютно негармоничный, выбивающийся из окружающего пространства и архитектурного окружения. Зачем им портить один из центральных городских районов? пусть в Купчино такое строят.

Гость29 Мар 2023 в 19:58

С одной стороны, они используют подчердачное пространство, при этом стилизируя под мансардную крышу. Но как все это себя поведет под постоянными осадками, наклонная плоскость - не очень понятно

Гость29 Мар 2023 в 20:11

Какой ужас!!! Изуродовали красивейший город. Печально, что все продано.

28029143329 Мар 2023 в 20:15

Всё логично!
Дом-гроб, страна-гроб!

Гость29 Мар 2023 в 20:32

Чтобы такой ужас нарисовать надо обязательно получить профильное образование? Их преподавателем не стыдно? Наверное нет, деньги ведь не пахнут.

Гость29 Мар 2023 в 20:39

По моему у фрицев в такой стилистике были оформлены башни пво )

Гость29 Мар 2023 в 22:21

На Петроградке есть магазин, который давным-давно назывался "Гробы", сейчас, может быть, не все помнят. А теперь дом-гроб. "Где ты живешь?" - "В Гробу". - "Где ты ночевал?" - "В Гробу".

Zdobsi29 Мар 2023 в 23:06

Предлагаю переоборудовать это здание и сделать там колумбарий и родовые гробницы для архитекторов и членов архитектурной комиссии и чиновников Смольного. У Хеопса есть же пирамида, у таких архитекторов тоже должно быть место. В самый раз будет.

pride30 Мар 2023 в 01:35

Папа - был талантливым, а этот так недалеко упал.

Гость30 Мар 2023 в 03:53

В принципе ниче так, корни архитектурной мысли читаются, только вот прямо через Карповку ото всего этого стоят сталинки, а в двадцати метрах спрятался каменноостровский и в комплексе видок будет конечно тот еще…

Pupin30 Мар 2023 в 14:13

Если бы так делали в девяткино, там было бы красиво.

Гость31 Мар 2023 в 21:44

Почему никто не говорит о том, что уплотнительная застройка Петроградки это преступный бизнес-проект. Мало того, что "засадили" этот дом-чудовище впритирку с фундаментами старинных домов, которые пошли трещинами в капитальных стенах и держатся только на "маячках", еще и рассуждают о "архитектурных прелестях" этого проекта!...

Гость06 Апр 2023 в 09:51

Ну конечно, это же единственный важный вопрос в нашем городе, архитектура дома на Петроградке! Какая чушь, чиновники спорят о вкусах. Смех и позор!

Гость07 Апр 2023 в 09:59

Вообще не понимаю о чем сыр-бор образовался? Строят дом на месте старой фабрики, да и пусть строят. Ни один дом в городе не пустует, жилье актуально, нравится это кому-то или нет, застройка будет вестись. Займитесь своими делами, а не источайте яд, осуждая работу специалистов, совершенно не разбираясь в деле.

Гость07 Апр 2023 в 13:51

А я бы в таком доме жила. Вы не на фасад смотрите,а на то, что предлагается для жителей. Многим только мечтать о таких плюшках, как паркинг, трехуровневый обалденный двор, собственная инфраструктура и система умный дом. Да и фасад нормальный! К новшествам во все времена относились негативно. Но сколько новых стилей вошло в нашу жизнь несмотря на это! Давайте лучше обращать внимание на другие проблемы, а с архитектурой пусть архитекторы решают.)