Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -1

3 м/c,

ю-з.

748мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Полковника Росгвардии арестовали по делу о закупке неисправных «Орел-БПЛА» для защиты Крымского моста

29 марта 2023, 19:17
29 марта 2023, 19:31
генералов обыщите, не один десяток танков Армата найдёте
29 марта 2023, 19:37
ахаха, а генералы так не хотят за решетку))
29 марта 2023, 20:58
Ну если за рисунки, за сомнительные фейки дают реальные былинные сроки, то тут даже страшно представить, что должно быть. Четвертуют, что ли?
29 марта 2023, 19:26
И правда очень сомнительно, чтобы полковник принимал решение по таким важным закупкам на такие значительные суммы.
29 марта 2023, 19:50
Полковники решения не принимают, но они их готовят.
Гость
29 марта 2023, 20:33
Его фамилия нигде по документам не фигурирует. Да и аукцион фикция. Закупали конкретный продукт у конкретного поставщика, причем единственного.
29 марта 2023, 19:20
Баночка сужается. Все пауки не влезают.
Гость
29 марта 2023, 19:27
А тебя уже выдавили, обиделся? Иди маме пожалуйся.
Гость
29 марта 2023, 19:36
А у тебя ничего не сжимается? Если не сжимается - вали в европу. Там таких любят с несжимающимися. Только сжимание у них работает в обратную сторону. Но тебе понравится.
Гость
29 марта 2023, 19:38
Как говорится, предатели уехали, а дураки остались. Баночки какие-то.
29 марта 2023, 21:00
Аж цельного полкаша разменяли. Сумма больно хорошая оказалась, на прапора списать неудобно было:))
29 марта 2023, 22:39
А вот на 5 прапоров раскидать можно было бы.Только где ж их взять?
29 марта 2023, 23:17
29 марта 2023, 22:39
А вот на 5 прапоров раскидать можно было бы.Только где ж их взять?
Да, и зеков не наймешь...
29 марта 2023, 23:23
Вопросов 2. Первый - эти комплексы по своим ттх не способны к выполнению поставленных задач или они (как написано в названии заметки) - неисправные ? Второй - если они неисправные, может быть покопать поглубже и выяснить, почему РНИИРС , получая финансирование из бюджета, выпускает неисправные комплексы? Не подрывает ли это обороноспособность? - это уже третий вопрос.
Гость
29 марта 2023, 23:32
А вообще кто-нибудь слышал что-нибудь об этих комплексах??? Или их только два «сделали» под этот конкретный контракт?
Гость
29 марта 2023, 23:36
Гость
29 марта 2023, 23:32
А вообще кто-нибудь слышал что-нибудь об этих комплексах??? Или их только два «сделали» под этот конкретный контракт?
Какие-то загадочные комплексы о которых никто ничего толком не знает. Даже на сайте производителя эта продукция не упоминается.
30 марта 2023, 01:31
Скорее всего про БПЛА там в том числе
29 марта 2023, 20:26
Путинская вертикаль власти во всей красе....
Гость
29 марта 2023, 19:39
А Йося правду глаголил...
Гость
29 марта 2023, 19:29
может, если его покрутить, то выяснится и реальная причина взрыва фуры на мосту...
Гость
29 марта 2023, 19:33
Если полковник оперирует контрактами на сотни миллионов, то какие тогда цифры у генералов?
29 марта 2023, 19:35
У генералов просто цифры в полковниках.
Гость
29 марта 2023, 19:50
А почему не наградили?
Гость
29 марта 2023, 20:51
Настоящий Гвардеец!
Гость
29 марта 2023, 19:33
Комплексы надувными оказались? Ой, боюсь, не уберегут скрепный мост...Придётся понаехам, за отсутствием плавсредств, плыть в родную гавань, сидя в тазах и корытах, гребя лопатами для блинов.
Гость
29 марта 2023, 20:54
Генералы крайнего решили найти и на него всё повесить? А документы то все в открытом доступе на сайте гос.закупок! 5 минут времени заняло найти всю документацию на поданному контракту…
29 марта 2023, 19:58
"Один из трех арестованных сегодня вице-губернаторов Брянской области обвиняется в халатном отношении к строительству оборонительной линии в Брянской области, что в числе прочего сказалось во время прорыва украинских террористов." С.
30 марта 2023, 08:05
Волков, скорее всего, был председателем закупочной комиссии или лицом, принявшим решение/издавшим распоряжение о закупке данных комплексов у единственного поставщика. Поэтому на него и повесили всех собак, обозначили крайним.
Гость
30 марта 2023, 09:29
Неа, всё мимо
30 марта 2023, 07:04
Так всё-таки, "могли быть использованы в том числе для защиты", или " для защиты"? Фонтанка что-то последние годы пережаривает. это печально :(
Гость
30 марта 2023, 06:03
Сорвать погоны и медали,конфисковать имущество и навечно в Сибирь.
Гость
30 марта 2023, 08:51
Настоящий полковник....
Гость
30 марта 2023, 11:30
Проверить всю цепочку от верхних руководителей до исполнителя у кого осел дисконт. Где работа УСБ, Прокуратуры, СК, счетной палаты или тоже в доле?
Гость
3 апреля 2023, 08:52
Как всегда, полковник может такие решения принимать? А производитель ответственности не несёт? Полковник сам и сделал эти комплексы?