Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
42 комментария к публикации

Мальчики, которые вышли на прогулку и пропали в Петербурге, предположительно, утонули. Тело одного нашли

30 марта 2023, 08:09
Гость
30 марта 2023, 08:18
8 и 11 лет это то самое сочетание и тот самый возраст когда родители начинают думать что дети могут гулять самостоятельно. Более того, у родителей нет выбора - школьные каникулы, и дети предоставлены сами себе, ведь далеко не у всех есть бабушки и дедушки, не работающие мамы или няня.
Гость
30 марта 2023, 09:26
У безалаберных и безответственных родителей найдётся 1001 причина перекинуть ТОЛЬКО СВОЮ ВИНУ на кого-то/что-то ещё.... То школьные каникулы им виноваты, то другие миллион причин найдут (на даче лук посадить важнее, пока их детей собаки едят или в водоёме топятся) и прочее. Жалко только детей в подобных случаях, а не их родителей.
Гость
30 марта 2023, 09:32
Школьные каникулы просто необходимы школьникам (с нынешними то учителями). Дети очень устают от тонн домашнего задания и морально истощены от школьных учителей (конечно не про учителей будет сказано, но есть такие токсичные, которые несут только постоянный негатив и бесконечно жалуются и жалуются - на всё). От таких учителей хочется бежать без оглядки.
Гость
30 марта 2023, 09:46
Гость
30 марта 2023, 09:32
Школьные каникулы просто необходимы школьникам (с нынешними то учителями). Дети очень устают от тонн домашнего задания и морально истощены от школьных учителей (конечно не про учителей будет сказано, но есть такие токсичные, которые несут только постоянный негатив и бесконечно жалуются и жалуются - на всё). От таких учителей хочется бежать без оглядки.
Вы уж определитесь, то вам удаленка это вешалка, то училки токсичные. Выглядите как прям Пригожин в бане (не Женя который ))
Гость
30 марта 2023, 09:43
Давайте не будем, что а 10 лет ребёнок должен с мамой за ручку на детской площадке куличики печь. Нормальный возраст для самостоятельности. Мы через весь город в школу в этом возрасте сами ездили. Другое дело, что объяснять и воспитывать правильное поведение никто не отменял. Но случай он всегда случай.. Соболезную...
30 марта 2023, 10:27
Вы тоже были полностью самостоятельны в 10 лет (не только в контексте поездок в школу "через весь город" (что на поверку означает иногда через пару кварталов)?
Гость
30 марта 2023, 10:34
В швеции казали как детей тренируют выбираться из полыньи, не знаю правда может это только для туристов или кто зимой на рыбалку с родителями ходит, а не поголовно.
14 июня 2023, 19:31
Я своего сына до 14 лет возила в школу. Береженого Бог бережет. В выходные вместе играли в теннис, в бассейн, в музеи...Нам было вместе всегда интересно. Ошибочно думать, что гуляющий во дворе ребенок вырастет мужиком. Могу только посочувствовать родителям. Большое, неизмеримое горе:((( И слова тут бессильны.
Гость
30 марта 2023, 09:47
Каникулы( дети одни( и погода ... стечение трагических обстоятельств .. какое горе(
Гость
30 марта 2023, 14:08
Какой одни ? Родители дома были и отпустили одних. Не пишите эту чушь про каникулы и других виноватых 🙄
30 марта 2023, 08:57
безответственные родители. Слишком маленький возраст у детей для самостоятельных прогулок.
30 марта 2023, 09:21
11 лет недостаточно?
30 марта 2023, 09:22
какие у меня ужасные родители... с 6 лет сам гулял... спасибо, что живой...
Гость
30 марта 2023, 09:28
30 марта 2023, 09:22
какие у меня ужасные родители... с 6 лет сам гулял... спасибо, что живой...
Если вы с 6 лет гуляли одни в Санкт-Петрбурге, то да, вам надо сказать спасибо кому то там наверху, за то что вы не попали в опасную ситуацию, и у вас на месте все руки, ноги, глаза и вы живы.
Гость
30 марта 2023, 12:52
К сожалению, сейчас и взрослые равнодушным стали. Ведь наверняка видели на льду детей. Я в Юсуповском саду часто детей со льда гоняла, объясняла,что опасно очень. Но замечания им делают крайне редко. Может кто то не послушается из детей,но в основном уходят.
Гость
30 марта 2023, 13:34
Это не равнодушие взрослых! Люди сошли с ума и любое замечание ребенку посторонним человеком воспринимается чуть ли ненападением на ребенка. Раньше было больше ума у людей, а значит больше пользы для детей. Законом у нас запрещено обращать внимание на то, что тебя на прямую не касается. Вот людей и приучили не нарываться, вот и пожинаем плоды...
Гость
30 марта 2023, 14:24
Гость
30 марта 2023, 13:34
Это не равнодушие взрослых! Люди сошли с ума и любое замечание ребенку посторонним человеком воспринимается чуть ли ненападением на ребенка. Раньше было больше ума у людей, а значит больше пользы для детей. Законом у нас запрещено обращать внимание на то, что тебя на прямую не касается. Вот людей и приучили не нарываться, вот и пожинаем плоды...
Вы там где нужно, замечания НЕ делаете (как раз вода/дорога - это тот самый случай, где пофиг на тупую мамашу курицу с её косым взглядом - лучше крикну на чужого ребенка, чтобы остановился. И пусть эта "ко-ко" потом косится на меня). А там где НЕ нужно, лезите к детям (то ветку сорвал, то цветок понюхал. То музыку громко включил. А сам стоишь с папиросой и окурок кидаешь, пока ваша псина гадит на асфальт, а ребёнку замечание за фантик от конфеты делаете (это образно говоря). В общем, как шакалы налетаете, где это совершенно НЕ нужно. Поэтому и ненавидят вас родители, с вашими маразматичными замечаниями.
Гость
30 марта 2023, 19:58
Да взрослые сами вместе с детьми на всех прудах спускаются на лед.
30 марта 2023, 09:31
Это просто результат безответственности и попустительства родителей, которым не позавидуешь. Трагедия.
Гость
30 марта 2023, 09:35
К сожалению старшего нашли, утонул
Гость
30 марта 2023, 10:15
Откуда информация, что с собой были коньки? Значит кто-то видел, что дети идут кататься по льду в открытом водоеме в плюсовую температуру и не остановил их?!
Гость
30 марта 2023, 10:35
Да ща замечание не сделай, обвинят во всех грехах! вот и проходят люди мимо.
30 марта 2023, 11:10
где ты вчера плюсоаую температуру нашёл? :))
30 марта 2023, 13:02
30 марта 2023, 11:10
где ты вчера плюсоаую температуру нашёл? :))
вчера +0,5 показывало )
Гость
30 марта 2023, 11:20
уровень пофигизма родителей - просто зашкаливает.
Гость
30 марта 2023, 14:04
Ой, как же вы правы
30 марта 2023, 10:07
ну как покатались на коньках?
Гость
30 марта 2023, 14:06
Ну дети то НЕ виноваты, что у них такие горе - родители
Гость
30 марта 2023, 17:06
и ведь эта трагедия произошла практически в центре города. где правоохранительных органов больше чем рядовых прохожих. включая внештатных и при неисполнении, вне рабочее время. которые в силу своих прямых обязанностей должны были пресечь выход щеглов/людей на лёд. ни за что не поверю, что там, где ребетня спускалась к реке и надевала/завязывала шнурки коньков, не проходили/не проезжали эти самые правоОхранители жизни и здоровья граждан города и не видели намерения этих несмышлёнышей покататься по льду. которые могли бы предотвратить трагедию. но при том, если б эта ребетня пожаловалась бы своим родителям, что какая-то бабка или мужик палкой выгнали их с берега реки или тем более со льда, то эти правоОхранители резко бы возбудились и в короткое время нашли бы по камерам (умный город) "преступников" обидевших детей, и наложили бы на них огромный штраф с привлечением к уголовной ответственности по ст. домогательство к несовершеннолетним.
Гость
25 апреля 2023, 05:57
8-11 лет возраст когда дети гуляют самостоятельно, почитав многие комментарии и понимаешь, в таком возрасте детей, надо на детскую площадку ходить, и на горке чтоб катались и в песочницах играли? Возраст как раз такой что начинают самостоятельно гулять, тут дело в воспитание, надо объяснять что далеко гулять не уходить, тем более где речка, это опасна для жизни