Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 1

4 м/с, ю-з

752мм

93%

Подробнее

Пробки

3/10

В Екатеринбурге по подозрению в шпионаже задержали журналиста The Wall Street Journal

5493
Вернуться к публикации
Комментарии33
Все дискуссии
Гость30 Мар 2023 в 11:05

Не верю. Не может быть репортер такого уважаемого издания шпионом. Само высокое звание журналиста отметает всякие подозрения в подобной подлости. Такое может быть только в России с её рабским ментолитетом! Позор!

Гость30 Мар 2023 в 11:06

Мало оружия США передала Украине?Передаст теперь еще в два раза больше.Умно нетоварищи чекисты)))

26605452530 Мар 2023 в 11:09

На разведки каких стран работал этот двурушник - шпион?

Zet30 Мар 2023 в 11:12

Обменный фонд

5773246730 Мар 2023 в 11:13

сейчас ципсота налетит: "чистой души человеееек"
"невиноватый он"

Pan Mysz30 Мар 2023 в 11:15

заметьте, ни одного комментария от wsj пока не опубликовано.

Майор Пронин30 Мар 2023 в 11:16

Статус журналиста во все времена часто использовался разведками всех стран. Нашей в том числе. Рихард Зорге, например.

prosto korsak30 Мар 2023 в 11:23

Хороший сюжет для будущего фильма "Шпион-2". С Безруовым в главной роли, разумеется.

prosto korsak30 Мар 2023 в 11:24

Хороший сюжет для будущего фильма "Шпион-2". С Безруковым в главной роли, разумеется.

28028405330 Мар 2023 в 11:35

А ,поймали гада!Если оружие на Украину пихаешь,не езди в Россию.хоть ты журналист,хоть фигуристка.

Курю с 3х лет30 Мар 2023 в 11:39

Так а музыкантов уже легализовали или так и продолжают быть, с точки зрения законодальства, "теми, кого не существует"? Если "их нету", тогда какой шпионаж..?

Гость30 Мар 2023 в 11:46

Кстати, не нужно возмущений, а вспомните, кем по профессии и чем занимался В.Путин в ГДР?

Гость30 Мар 2023 в 12:13

Умом Россию не понять... Гершу в рот смотрят, а Гершиковича арестовывают.

Гость30 Мар 2023 в 12:26

Накануне вечером у ресторана Bukowski Grill на Карла Либкнехта, предположительно, силовики в гражданском, завели, возможно, журналиста американского издания The Wall Street Journal Эвана Гершковича в микроавтобус, закрыв ему голову свитером.

“По предварительной информации, журналисту вменяют сбор сведений об одном из предприятий российского ВПК, которые составляют гостайну”.

Все журналисты собирают информацию, но некоторые делают это также для разведслужб различных стран.
В конце концов, 90% релевантных сведении получают дипломаты и шпионы из анализа открытых источников. А этого, предположительно, Гершковича взяли из злачного места. Классика жанра, определенно.
Пожалуйста, не удаляйте снова мой комментарий, - здесь нет никаких утверждений, только мое мнение.

Zdobsi30 Мар 2023 в 13:33

Захаровой можно верить. Мы уже видели эстонского резвого дипломата. Так что тут не игра, а есть видимо совершенно четкие доказательства, просто не все можно и нужно обнародовать.

Вернуться к публикации
close