Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -2

1 м/с, зап

753мм

94%

Подробнее

Пробки

3/10

«Свои правила приличий». Студенты Университета профсоюзов пожаловались на обязательное бритье ног

24872
Вернуться к публикации
Комментарии110
Все дискуссии
28028804330 Мар 2023 в 13:32

Вопрос в другом где потом работать будут эти студенты ?

Nerevar30 Мар 2023 в 13:33

В принципе нормальное правило. Пусть бреют ноги, а то на горилл будут похожи.

Pilat30 Мар 2023 в 13:33

Желательно....не только ноги

Гость30 Мар 2023 в 13:34

Дак брить ноги кому надо??? Мужикам или женщинам? Если мужикам то это нельзя, если женщинам то нужно, иначе за муж потом тяжело будет выйти. Непонятно на что жалуются то студенты? На работе же у многих дресс-код есть, а ВУЗе почему нельзя то.

Гость30 Мар 2023 в 13:36

Ага, опять бунтуют небритые подмышки ) Им бы только лодку стабильности раскачивать, разрешишь не брить найдут что то другое.

Гость30 Мар 2023 в 13:36

Кто пустил волосатого?

Гость30 Мар 2023 в 13:39

Гусары, молчать!

Гость30 Мар 2023 в 13:40

Что значит Забрить лоб?
Забрить лоб кому (истор.) — то же, что забрить кого-н. [Выражение возникло оттого, что новобранцам брили голову.]

Гость30 Мар 2023 в 13:46

Студенты Университета профсоюзов не могут организовать профсоюз.
Да их прямо сейчас надо отчислять за профнепригодность.

AGP30 Мар 2023 в 13:50

Никак Запеса не могут сковырнуть, несковыряемый. Даже А. Константинову не по зубам!

снегурка30 Мар 2023 в 13:54

Все же брить ноги студентам или студенткам?😀

Slava_Rossii230 Мар 2023 в 13:55

Привлекать руководство вуза за самоуправство и всего делов.

Гость30 Мар 2023 в 13:58

На одном предприятии ввели правило, что все сотрудники встречать директора должны песнями и танцами. Тоже из той же серии - не нарушение законодательства. Завтра что ещё придумают? По-моему, это дискриминация прав, самоуправство и превышение полномочий.

Гость30 Мар 2023 в 13:59

Лучше пусть заставят своих студентов душ каждый день принимать, зубы чистить и белье менять. А за "бритье ног" можно смело в суд подавать))

Cashmare30 Мар 2023 в 14:03

да где это видано, чтобы ноги были волосатые, чем череп ректора

11111111111111830 Мар 2023 в 14:10

Да! Сегодня шнурки не поглажены, а завтра знамя части спёрли!

Гость30 Мар 2023 в 14:12

А кого бреют, студенток, или всех подряд?

Гость30 Мар 2023 в 14:18

А кто и каким образом выявляет небритость ног?))) Особенно зимой.

Leo6430 Мар 2023 в 14:18

ОМГ...
Хм. Частный университет, говорите...

"По словам собеседника, новое правило было введено после того, как несколько преподавателей пожаловались на неопрятный вид некоторых девушек, которые приходили на занятия в коротких юбках или шортах, не заботясь о гигиене своих ног. "Это не только некрасиво, но и неуважительно к преподавателям и однокурсникам. Мы хотим, чтобы наши студенты выглядели достойно и соответствовали уровню образования, которое они получают", - сказал источник."

Гость30 Мар 2023 в 14:21

А проверять небритость будут специально обученные люди. Из числа военных пенсионеров.

Рострелли30 Мар 2023 в 14:23

Ну дак на входе охранник дресс код проверяет. Штаны , юбки задирает, видимо.

Akabos30 Мар 2023 в 14:26

Какой "ВУЗ" такие и правила...
В "кульке" тоже ноги брить заставляют?!

Гость30 Мар 2023 в 14:27

Запрещается приходить на небритых ногах и с косолапой мордой.

Гость30 Мар 2023 в 14:46

Неужели девушкам нравится ходить с начесом на ногах и с бородой подмышкой?

Гость30 Мар 2023 в 14:48

...и когда охранник показал Зепесоцкому, как на входе он проверяет бритьё ног студенток, ректор разрыдался и заявил, что он ошибся с выбором профессии.

Гость30 Мар 2023 в 14:49

ну, ладно, ноги. Но почему вещи в клетку нельзя? )

Гость30 Мар 2023 в 15:13

Данная частная лавочка по недоразумению законодательства называется университетом.

ProstoZloy30 Мар 2023 в 15:16

"Не ходите, дети в Африку гулять!"
И от подобных "университетов" подальше держитесь.

Гость30 Мар 2023 в 15:19

Не понял....Там студенты отказываются брить ноги студенткам?

Гость30 Мар 2023 в 15:20

Сегодня ноги не побрила, а завтра — патриота не родила!

25346053130 Мар 2023 в 15:23

А, если выбрить в форме буквы Z ?

daisychain30 Мар 2023 в 15:37

Логично! Штаны в клетку и куртку с пауком - нельзя, а ноги мохнатые, как у паука - можно?
Вдруг у кого-то арахнофобия, а тут черная вдова мимо мохнатыми лапками перебирает.

Гость30 Мар 2023 в 15:38

Лобок тоже брить, и очко?

Гость30 Мар 2023 в 16:08

Университет готовит специалистов, основной обязанностью которых будет работа с людьми. К таким сотрудникам любое предприятие имеет право выдвигать требование соблюдения делового офисного стиля. Пирсинг, татуировки, открытые женские волосатые ноги не являются атрибутами делового стиля. Не нравится - нужно выбирать другую профессию.
Человек, решившийся на тату или пирсинг в видных из-под деловой одежды местах должен понимать, что ему откажут в ряде должностей. Ну, и небритость женская туда же...

Гость30 Мар 2023 в 16:26

Старорежимные предрассудки! Теперь даже породистым собакам хвосты и уши не купируют - по это изменили стандарты. А волосатые руки и ноги с какой стати стали неприличными? Пушок, например, на лице девушки даже в классических литературных произведениях подносился как привлекательная черта. Многим, например, лысые не нравятся. Тогда парики обязать ность?

Гость30 Мар 2023 в 16:28

Старому директору невыносимо смотреть на буйную растительность - символ молодости и необузданности)

Yuri_SPb30 Мар 2023 в 16:33

Что ни день, то порция маразма. А из этого "университета" лучше уходить, раз там
такой контингент в руководстве. то и все остальное под стать.

Гость30 Мар 2023 в 17:24

А это тот ВУЗ, где ректор сожительствует со своей студенткой?

Гость30 Мар 2023 в 18:39

У ректора похоже парафелия.

Leo6430 Мар 2023 в 20:20

"Существовало четыре класса по возрастам, для каждого из которых была своя форма. С 6 до 9 лет носили коричневую, с 9 до 12 — голубую, с 12 до 15 — серую, а с 15 лет и до выпуска носили белую форму. Первый класс делился на четыре части (каждой давалась своя учительница). Девочки-малышки учились танцевать, вязать и шить. Изучали Закон Божий и катехизис, правила хорошего тона, русский и иностранный языки, арифметику, рисование, музыку вокальную и инструментальную. Во втором классе к числу изучаемых предметов прибавляется география, история и домоводство."

... это из "требований" Смольного института. Про "ноги" там - ничего ))

Гость30 Мар 2023 в 21:11

Давно пора людей в культурной столице привести в нормальный вид, а то не только девицы, парни уже ходят в шортах в вузы и театры летом, да еще и в сандалиях с обгрызанными ногтями на ногах, у девиц хоть ноги почти всегда в порядке))) вообще молодежь выглядит 7 и 10 - отвратительно летом. В деревня или селе у себя - сколько угодно, но не в нашем городе, в центр, общественных и культурных местах! Другое дело сидеть по подворотням с пивом. Хорошо бы чтобы полиция штрафовала за это все в центре города, как раньше

Гость30 Мар 2023 в 21:45

-Зачем нам бритвы? Сейчас надо бороды отращивать!
-Ноги брить, болван!
(с) к/ф "В джазе только девушки"

Pilat30 Мар 2023 в 22:41

Кстати, в Японии, чем старше класс, тем короче юбка.
И это закон!
И японки бреют даже спину!

Гость31 Мар 2023 в 09:07

Попу вытираю волоски на туалетной бумаге остаются, тоже шоколадный глаз тоже брить? Ректор лично проверять будет?

Гость31 Мар 2023 в 11:50

А, студентам брить грудь, брови и ресницы, и студентов брить наголо.

Гость31 Мар 2023 в 11:50

Брить или не брить?

Гость31 Мар 2023 в 18:51

В широких клетчатых штанах
причинное место я спрятал.
Забыл побрить, увяз в грехах,
и вся одежда в пятнах.

Вахтер в полосатых трико
злобно меня не пускает.
Не место клетчатым давно,
дух полосатости витает!

Гость31 Мар 2023 в 20:38

Пиджак надену черный я
и белую рубаху.
Мне кофта в клетку "НЕ НУЖНА"
И пирсинг с носа "ВЫНУ"

Я буду соблюдать приказ -
Блюсти режим системы:
Тот кто в кроссовках " тот не крут",
Кто в туфлях " молодец, чё"!

Гость31 Мар 2023 в 20:51

Я поступал чтобы быть
Творческой единицей.....
Буду теперь ноги брить...
Буду учиться бриться

Гость01 Апр 2023 в 21:54

-Самвел, почему ноги не бриты?
-Мамой клянусь утром брил, уже отросло

Гость02 Апр 2023 в 12:55

А доцент Алина там ещё работает?

Вернуться к публикации
close