Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 12

4 м/с, южн

747мм

79%

Подробнее

Пробки

1/10

«Позвонили, сказали: нужно опознать». Что известно о гибели детей на Васильевском острове

68920
Вернуться к публикации
Комментарии90
Все дискуссии
Pilat30 Мар 2023 в 14:08

Не приведи Господи такое пережить...

VKuser15134690430 Мар 2023 в 14:16

С трудом дочитал - слезы, слезы.. родителям соболезнования...страшная трагедия...

27447163830 Мар 2023 в 14:17

Страшное горе для родителей! Страшно читать о гибели детей! Никакие соболезнования не утешат! А вот БЕЗРАЗЛИЧИЕ взрослых которые видят маленьких детей одних ( сравнивать с советскими временами бессмысленно!) и не интересуются КУДА? дети идут одни? Но более всего БЕЗРАЗЛИЧИЕ ПОЛИЦИИ! Ненавижу полицию! Буржуазия неспроста переименовала МИЛИЦИЮ в полицаев! Полиция служит НЕ людям, а исключитеЛьно власть имущим! ПРОПАЛО ЗА МЕСЯЦ 37 детей! ПОЛИЦИЯ ОБЯЗАНА ИСКАТЬ СРАЗУ, НЕ МЕДЛЮ НИ ЧАСА, НИ МИНУТЫ! В обществе капитализма ДРУГАЯ идеология - пофигизма и наплевательская к гражданам и даже к детям! Ответ полиции известен - "Мол пройдёт 3 дня -обращайтесь"! И даже такое : "Убьют - приходите"!

26170602130 Мар 2023 в 14:42

Царствия небесного малышам и жизнь то толком не успели познать. Сил и здоровья пережить это горе их родным...

Гость30 Мар 2023 в 14:43

У мамы не хватило ума включить геолокацию и сервис "поиск телефона"? Точнее там по умолчанию это должно быть включено. Заходишь в гугл с компьютера и смотришь на карте где телефон находится или находился в последний раз. Надо только логин и пароль знать.

Slava_Rossii230 Мар 2023 в 14:45

Да никто тут не виноват, просто стечение обстоятельств.
Хотя детей конечно надо обучать поведению в экстремальных ситуациях + водозащищённые часы-GPS трекер.

Исаак Егорович30 Мар 2023 в 14:47

К сожалению каждый год весной такие новости, в прошлом году 2 парня утонули , у этого кита на обуховке , тоже вышли на лед, в этом они , это ужас ....

Pilat30 Мар 2023 в 14:50

Не забывайте, что сейчас за проявленный интерес к чужим детям, можно загреметь на нары.
Пойди потом доказывай. что ты был просто обеспокоен - почему они одни куда то идут.
Так что не нужно винить взрослых, которые были равнодушны.

MaxMara30 Мар 2023 в 15:10

Несчастный случай и некого обвинять тут.. все мы в детстве гуляли одни, родители работали. В советские времена несчастных случаев было наверное больше, просто о них не знали т к интернета не было

olla30 Мар 2023 в 15:16

Удивляют люди, которые пишут , что ой.. какое стечение обстоятельств.. Граждане, надо уметь признавать ответственность! Она даже в Законе прописана. Ответственность родителей за своих детей. Опустить 8-летнего ребенка неизвестно куда гулять! Они в своем уме? Он не на площадке перед окнами дома находился , а ушел далеко. А 11 лет? это в наше-то неспокойное время так безалаберно относиться к тому, что ребенок где-то болтается. Если вы отпустили- так строго оговорите локацию, где он будет, куда ему можно и что нельзя. В Выборге несколько дней назад ребенок погиб на прогулке. Сейчас двое - все без присмотра взрослых. И находятся же оправдатели.. Да посмотрите на ситуацию без соплей - виноваты взрослые! Не присмотрели, не объяснили, не предупредили!

Гость30 Мар 2023 в 15:21

Комментарии удаляют нещадно. Никаких оскорблений или злорадства, всё корректно написано, но стоит высказать свое собственное, а не прописанное в методичке у модератора, мнение, как всё трётся моментально. Закройте тогда уж возможность комментировать вообще, ибо смысла в ней нет.

Гость30 Мар 2023 в 15:49

Царствие небесное деткам, не дай бог такое пережить, храни бог неравнодушных людей из Лиза Алёрт и Правоохранительных органов

VVvolkov30 Мар 2023 в 16:09

Мде, лучше бы они спортом занимались, а не музыкой

похоже один только отчим там рад, аж улыбку еле скрывает

zorrty30 Мар 2023 в 16:12

К сожалению, сейчас многие люди равнодушны. В прошлом году в конце марта шла мимо канала в районе Балтийской жемчужины и увидела двух девочек, которые пытались беребежать по полыне, одна перебежала, а вторая только собиралась. Вокруг было куча мам с детьми - никто не окликнул. У меня лично нет детей, но смотреть было страшно, окликнула - девочка не стала перебегать. Остальные видели, но никто не сделал замечание.

mikkola200830 Мар 2023 в 16:20

Какой кошмар. Мои соболезнования родителям. Детишки теперь ангелами станут.

Гость30 Мар 2023 в 17:01

Моей дочери 29 лет. И только недавно в разговоре она обмолвилась, что ходила в детстве, примерно в 10 - 11, лет с другом на полтора года младше, не на детскую площадку, как я всегда думала, а гораздо дальше. Бог уберёг. Не надо обвинять родителей, хвалиться тем, что вы «не такие». Никто не знает, где подстерегает беда.

Гость30 Мар 2023 в 17:19

Люди, пишущие, что никто не сделал замечание. Вы сами пытались сделать хоть какое-то замечание детишкам-школьникам. В 90% вас обматерят и пошлют куда подальше, знаем, проходили и не раз. В лучшем случае скажут: "Отвали тётя, не твое дело".

Гость30 Мар 2023 в 17:42

Некого винить кроме родителей. Это их святая обязанность следить за детьми. Возраст слишком мало одним гулять. А достали тела спасатели.

27473990130 Мар 2023 в 18:15

...Тот трагический случай,когда помочь ничем невозможно....В такие минуты даже атеисты желают Царства Небесного и мягкого лежания.а родственникам найти в себе силы жить с этим и верить,что их мальчишки смотрят на них сверху....

Гость30 Мар 2023 в 18:17

Мама старшего мальчика моя коллега. Это очень страшно. У нас на работе все плакали. Она хорошая мама, вкладывала всю душу чтобы ему было хорошо. Это такое горе... Не знаю, как она это переживёт. Он был смыслом жизни для неё

Гость30 Мар 2023 в 18:29

Родители, вот неужели какие-то второстепенные дела для вас важнее, чем ваши маленькие дети ?
Я сейчас про нормальных родителей, а не про тех , которые САМИ топят/режут/скидывают с балкона/душат/головой о стену/обливают горючим и сжигают, ну и т.д., - избавляются таким образом от своих близких.
Важнее были какие-то непонятные дела, а теперь что ? Как жить с этим

Гость30 Мар 2023 в 18:42

Сочувствую родителям погибших. Старший мальчик одноклассник моего сына.
Про GPS трекеры: они тут спасти не помогут. Тонет человек очень быстро, был бы подключен трекер просто тела нашли бы немного раньше...

Гость30 Мар 2023 в 19:21

Пишут "место неглубокое". Провалились, судорога, и выбраться не смогли. Такие случаи бывают.

Гость30 Мар 2023 в 21:03

Напишу страшное: может, оно так даже и к лучшему - они хоть не узнают, какие дальше ужасы жду Россию и всех нас...

Гость31 Мар 2023 в 01:50

Беда

почти бросил..)31 Мар 2023 в 02:19

Давайте СССР вспомним.., да, легко было почувствовать "бабушкина ребёнка" но, это было - редкостью, наверное, в основном - родительское воспитание? - Снова к чему-то клонишь? - Господи, эти.., извиняюсь, придурки(!), пытаются разорвать связь.. - Поколений! - Получится? ) - На сам деле - не смешно, видишь же Сам - Т.е., постоянно ты считаешь, что это.. - повышение Пенсионного возраста - отрывает Бабушек и Дедушек от Детей? - Опять мат тут.. Господи, слепой ты что ли? - а ты? - Вот и вся.. - Философия! - вывод? - А.., нет его! - Как так? - Думаешь, уроды захватили что-то? - Даже не парюсь, пусть себе что-то захватывают! - А.., если интересы твои затронут? - Легко подвинусь, не буду рядом с ними сидеть! - А.. - повоевать? - О, Господи, сами себя они перережут! - Откуда всё это ты знаешь? - Секрет.. - Кому расскажешь? - Нет-нет, Господи, не надо тут рассказов, тут.. - боль, сложно всё это..

Гость31 Мар 2023 в 07:25

Не надо сравнивать поколения. Не знаю кто учил, мультики, фильмы или люди. Но у современных реально безбашенность и надо проверить на своем опыте. Никаких задатков про безопасность. И это не зависит от возраста.Запрещать тоже не выход , в тихушку сделают на протест.Знания и уроки хорошо, но практические знание на улице или в неизвестной местности нет.
Раньше в основной массе дети гуляли группами разного возраста и видмо это тоже влияло.

Гость31 Мар 2023 в 15:13

Не Андрей а Артем.
Не Борис а Богдан.
Несчастный случай. Так бывает. Виновных нет, погибших ребят жаль(

Вернуться к публикации
close