Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Писал про СВО и ЧВК «Вагнер». Что известно об американском журналисте Эване Гершковиче, задержанном в России

Корреспондента The Wall Street Journal обвиняют в шпионаже

10491
Вернуться к публикации
Комментарии33
Все дискуссии
Pilat30 Мар 2023 в 15:16

@Писал про СВО и ЧВК «Вагнер»@
Ошибочка в заголовке
Нужно так - Лгал про СВО и ЧВК «Вагнер»
Правду печатает только Фонтанка как нам известно, но что то текстов этого "журналиста" мы тут не читали :-)

Torres30 Мар 2023 в 15:21

"...поймали с поличным...". а фактов никаких не предоставили, кроме того, что он был в некоем городе, где есть завод, производящий танки.
мое мнение - это захват заложника. потом будут выставлены условия, например, снятие части санкций, запрет на поставки оружия, разморозка счетов некоторых частных лиц, и тд и тп.

Гость30 Мар 2023 в 15:24

С такой подозрительной фамилией и не шпион? Не верю.

Гость30 Мар 2023 в 15:25

Ван Гершкович в одиночку,
преимущественно ночью,
Чем-то щелкал, в чем был спрятан
инфракрасный объектив.
А потом в нормальном свете,
представало в черном цвете
То, что ценим мы и любим,
чем гордится коллектив.

Рострелли30 Мар 2023 в 15:26

Взяли, видать, для обмена на какого-нибудь очередного бута.

Гость30 Мар 2023 в 15:32

Определение шпионажа содержится в ст. 276 УК РФ:

Передача, собирание, похищение или хранение в целях передачи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям сведений, составляющих государственную тайну, а также передача или собирание по заданию иностранной разведки или лица, действующего в её интересах, иных сведений для использования их против безопасности Российской Федерации, если эти деяния совершены иностранным гражданином или лицом без гражданства…
--------------------------

А если государственная тайна - это уже только сведения из гос.реестра недвижимости, и государством в России считается Президент с Правительством, то любого, кто недоволен этими персонажами или налогами, например, можно осудить по этой статье.

Толя Новосельцев30 Мар 2023 в 16:33

Нет ничего страшнее правды для путинского режима....

Гость30 Мар 2023 в 16:37

Теперь будет знать, как в Россию приезжать. Ведь предупреждали всех

VKuser17419822130 Мар 2023 в 16:53

...писал он! Не фиг! Потому, что нафиг!

25346053130 Мар 2023 в 17:21

Похоже, Пригожин уже важнее Путина.

Пятрусь Броука30 Мар 2023 в 17:59

Ну, а сам Гершкович что говорит?

Гость30 Мар 2023 в 18:04

А потом выясниться что Гершкович опрашивал рабочих сколько ЧВК Вагнер отгрузили и какой бронетехники?

26055936130 Мар 2023 в 20:10

Захват заложников стал бизнесом для российских силовиков.

Русич Древний30 Мар 2023 в 20:40

А если б шпион был преподавателем, врачом, рабочим? Визги про «правдоискателя» были бы? Что говорится в методичках?

Гость30 Мар 2023 в 20:50

На кого менять будут?

Вернуться к публикации
close