Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

5/10

Каменная насыпь Василеостровского намыва, у которой погибли дети, не поставлена на учет и не получала разрешений

17090
Вернуться к публикации
Комментарии70
Все дискуссии
iliy30 Мар 2023 в 16:23

Везде бардак и разруха, и как итог летальный исход

Slava_Rossii230 Мар 2023 в 16:24

Насыпь-то тут при чём? Вообще никакой связи с утонувшими детьми.

Pilat30 Мар 2023 в 16:28

Круто....2000 метров валунов никому не принадлежат.
Налетай, разбирай!

Гость30 Мар 2023 в 16:29

На что насыпь не получала разрешений? На выгул детей?
Уточните ещё, на законном ли основании там находится Финский залив.

Гость30 Мар 2023 в 16:31

Интересный факт, была в Финляндии в Иматре. Гуляла по парку, перед тем как запустить воду в дамбе, полицейские вежливо предупреждали людей, чтоб они ушли из парка ради их же безопасности.
А если помечтать и представить, что у нас полицейские занимаются делом и обеспечивают безопасность обычных людей, а не власть-загребающих и денег-ворующих. Безумно жаль родителей.

Гость30 Мар 2023 в 16:33

НЕЗНАЙКИ у власти. Прелестно, прелестно.

11111111111111830 Мар 2023 в 16:38

Дык кто ж её посадит? Она же насыпь! (С)

ProstoZloy30 Мар 2023 в 16:54

"«информация о собственнике» отсутствовала, так что «применить меры административного воздействия не представляется возможным"
"Вопросы безопасности гидротехнических сооружений выходят за пределы компетенции исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга"

"-Привет, ребята! Вы хорошо устроились!"
А.И. Райкин

Anna092730 Мар 2023 в 17:00

Это насыпь реальное орудие убийства! Кто ее видел в воочию, тот понимает о чем речь. И при этом отсутствует декларация безопасности!!! А глубина у берега около полутора метров!

Гость30 Мар 2023 в 17:01

Че можно вот просто так насыпать несколько тысяч кубов неучтенной земельки? Потом объявить это своей собственностью, поставить флаг, герб нарисовать гимн и готово новое независимое государство? )

Гость30 Мар 2023 в 17:08

Потихоньку насыпаем, а потом строим домики

Гость30 Мар 2023 в 17:17

Господи, бедные дети. Эти застройщики губят жизни.

Гость30 Мар 2023 в 17:19

Будущую набережную назвать их именами...

Гость30 Мар 2023 в 17:23

Эй, Фонтанка, может быть, пора каким-то названиям появиться .. типа там Терра Нова... ЛСР. За ними, глядишь, и фамилии подтянутся.

25346053130 Мар 2023 в 17:25

Что там насыпь, вот даже дворец в заповедном лесу Геленджика неожиданно вырос т стал ничейным.

Гость30 Мар 2023 в 17:30

А сам намыв имеет разрешение, но точно так же относится к трагедии, как и каменная насыпь

Гость30 Мар 2023 в 17:38

Ну если нет собственника, надо значит снести или передать в собственность городу

Исаак Егорович30 Мар 2023 в 17:43

Так и на строительство домов там уверен нет никакого разрешения, если начать рыться, продадут квартиры, , хочешь не хочешь , дома то сносить не будут, это особенности русского бизнеса..

Гость30 Мар 2023 в 17:48

Земля принадлежит городу, в аренде у Терра Новы по соглашению, которое губернатор подписывалА, работы фактически проводил ЛСР, хотя они не могут это признать, т.к. по тому же соглашению создавать те самые сооружения должна была именно Терра Нова. Само соглашение было изменено, продлено и фактически засекречено нынешним губернатором, хотя сроки по нему были сорваны. Но раз специалисты считают, что никого не установить, значит не установить. То, что по сути и по факту это строительная площадка и она никак не огорожена, тоже, видимо, как-то само происходит.

Исаак Егорович30 Мар 2023 в 17:48

Какая разница кто хозяин этой насыпи, что это уберегло бы этих ребят идти туда напрямую или лезть через дырку в заборе, что они хватаются за воздух, их де туда не силком притащили и заставили идти еа лед

Shalamandr_Aka30 Мар 2023 в 18:01

"Согласно документА" а не документУ, граматеи!

Anna092730 Мар 2023 в 18:09

Сколько тут сразу налетело троллей из ЛСР и Терра Новы! У которых сразу в одном месте подгорело))

Гость30 Мар 2023 в 18:18

Странно подтягивать сюда какие-то организации и должностные лица. Трагедия произошла из-за стечения обстоятельств. В метро не на всех станциях двери, не все дороги оборудованы светофорами, и вы не поверите, не каждая улица освещена в ночное время. Эта беда дала повод лишний раз задуматься, что взрослые люди, фирмы и чиновники могут сделать, чтобы помочь избежать подобных трагедий в будущем.

Гость30 Мар 2023 в 18:47

Инопланетяне совсем берега попутали, безнаказанно прилетели, насыпали 2 километра камней и даже имени не оставили.

Гость30 Мар 2023 в 20:15

Капитальное строительство, деньги были выделены кем? А самое главное кому ? Или частные средства на это ушло ? Столько вопросов

Гость30 Мар 2023 в 20:30

При чем здесь это? Если в лесу есть овраг , то всем понятно, что в него можно упасть и сломать шею , хоть его тоже никто не ставил на учёт. А здесь , что не ясно, что по стройках и намывам и по тающему льду ходить опасно? Там ,что законченный набережная, может общественное пространство, или детская,площадка? Ищут теперь виноватых , где только можно и нельзя.

kolpankolpan30 Мар 2023 в 20:58

Умора .Хапнули немеряно.Документы в утиль.Те построили ,а вы живите.Губернатор Полтавченко. А "эти" сейчас, дурачка включают,не знаю,не понимаю,нет,не найти.Все незаконно ,а спросить не с кого? Не смешно? Грустно.Коррупция выше крыши.

Annonym9130 Мар 2023 в 21:04

А вот знаете кто коссвенно виноват в Трагедий пассивность Российского народа которому не важно 20 лет или 50 - 65 Лет которые видя какие то работы в период с 2004 по 2014 годы не пытались выяснит кто их проводит и проверить через необходимые инстанций есть ли на эти работы нужные разрешения и так далее .
Если упростить нежелание Народа в целом и Граждан СПБ В Частности что в те времена что сейчас осуществлять Гражданский Контроль за Законностью проводимым работ и не важно Частными компаниями или же Государственными .
Яркий пример того как это надо делать Активисты которые сейчас борются с застройкой в Токсово в Районе Особо Охраняемой природной Терририй озер Веллоярви а вам доорогие сограждане позор умеете только сочутсвовать хотя в будущем такие случай можно можно предотвращать если не Бояться и искать Правду самим а не надеястья на порядочность тех кто должен это контролировать ...

28028405330 Мар 2023 в 21:15

Ну все,пошли виноватых искать,без этого никак.

26510184730 Мар 2023 в 21:18

Все в этой стране не входит в компетенцию чинуш, ничего они не знают, ни в чем не уверены, только хапать могут, на это ручки заточены.

Гость30 Мар 2023 в 21:32

Это значит что будут намывать дальше

Гость30 Мар 2023 в 22:13

Там где творится беззаконие, всегда случается трагедия. В том году засосало в песок людей, а теперь такая ужасная трагедия.

Гость30 Мар 2023 в 22:32

почему северный намыв защищают охрана и бетонный забор, а псевдо набережную на южной части намыва нет, гуляй где хочешь

28024551531 Мар 2023 в 13:39

Пока чиновники не введут ГОСНАДЗОР за берегоУКРЕПИТЕЛЬНЫМИ сооружениями ИСКУССТВЕННОГО земельного участка , как сделано рядом на территории порта , Южный намыв по сути своей будет являться САМОСТРОЕМ!
А значит дома и жители, живущие там, могут подвергаться опасности.
Вспомним недавнее землятресение в Турции.
Южный намыв находится в заливе с сильной нагонной волной, частыми штормовыми ветрами и с угрозой наводнений.
Государство, разрешающее ТАКОГО ПЛАНА намывы, ОБЯЗАНО принять все возможные меры по обеспечению безопасности живущих там людей.
К слову, на Южном намыве НЕТ своей подстанции Скорой помощи, пожарной части и отделения полиции!
А так же как и дорог.

Вернуться к публикации
close