Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Представитель Генштаба: Вторая волна мобилизации не требуется, идет набор добровольцев

45534
Вернуться к публикации
Комментарии84
Все дискуссии
Cashmare31 Мар 2023 в 07:37

ты, ты и ты - назначаетесь добровольцами

Гость31 Мар 2023 в 07:44

"увеличилось число желающих по контракту" - это они выступлений от предыдущих контрактников насмотрелись в интернете?

Antonio7731 Мар 2023 в 08:08

Я тебе конечно верю, разве могут быть сомненья?

своих не бросаем31 Мар 2023 в 08:09

Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

Ана нас31 Мар 2023 в 08:09

Если власть говорит, что не будет мобилизации - будет точно и очень скоро. И срочников шлют преимущественно в Белгородскую область...

Гость31 Мар 2023 в 08:12

колхоз дело добровольное

Resident_Ev1l31 Мар 2023 в 08:14

Охотно верим. Особенно после выступлений одного политика со словами что мобилизации не будет и срочников там не будет, а потом: "Прошу отнестись с пониманием".

Гость31 Мар 2023 в 08:20

Какие патриотичные комментаторы.

Torres31 Мар 2023 в 08:25

«Это стало возможным благодаря оснащению военных комиссариатов цифровым телекоммуникационным оборудованием с предоставлением доступа к закрытому и конфиденциальному сегментам сети передачи данных Минобороны России, а также подключением к сети Интернет»
РЖУ В ГОЛОС!)) это же какое древнее чудо, эти военкоматы, если им только сейчас провели интернет и поставили комп!)

Гость31 Мар 2023 в 08:25

Чиновники живут в другой информационной реальности.

Randle McMurphy31 Мар 2023 в 08:27

О какой второй волне модно говорить, когда и первой-то не было?
Дискредитацией такие досужие домыслы пахнут...

Гость31 Мар 2023 в 08:27

«Все призывники будут направлены для прохождения военной службы в пункты постоянной дислокации, размещенные на территории Российской Федерации», – сказал он.
Ведомости. Только он сам не знает где эти границы.

на склоне холма31 Мар 2023 в 08:38

вова, завязывай

забыл все31 Мар 2023 в 08:39

да, да, верим каждому слову

А тех, кто не пойдёт добровольцем - уволят с работы! Как при добровольной вакцинации.

Гость31 Мар 2023 в 08:53

"в планах нет второй волны мобилизации"
"в последнее время «значительно увеличилось» число россиян, желающих пойти в армию по контракту"

Правда и ничего кроме правды 🤣

dragvs31 Мар 2023 в 08:54

Всю первую половину 2022 года пытались набирать добровольцев. Набрали так что кот наплакал, чем оно сейчас будет лучше?

Гость31 Мар 2023 в 09:06

Обыкновенное враньё как и все новости

VKuser48161587231 Мар 2023 в 09:10

верим!!! не может быть по -другому)

Первые слова текста - "Хочу вас всех заверить...", думаю, у многих звучат, как «притча во языцех»!

В остальном - no comments!

alexadmin31 Мар 2023 в 09:16

Да здравствует наш генштаб, самй генеральный штаб в мире!

Гость31 Мар 2023 в 09:23

Нужна срочно демобилизация престарелых генералов, пекущихся только о своем кресле и молодых полковникам новой волны.Алчных и бесчестных.

Гость31 Мар 2023 в 09:26

Твёрдо и чётко!

Потёртый русский31 Мар 2023 в 09:30

Выкупив ипотеки военнопригодных граждан, государство требует добровольно вернуть долг родине

Ырыс31 Мар 2023 в 09:31

Мобилизация для проведения спецоперации. Аналоговнет!

Гость31 Мар 2023 в 09:34

Мобилизации не будет! Будет спецмобилизация для спецоперации ))

Гость31 Мар 2023 в 09:38

Интересно бы узнать численность ВСУ и численность ВС РФ на СВО! Тогда всё понятно станет.

Гость31 Мар 2023 в 09:38

Кавалеры медалей "За взятие Верхнего Ларса" все равно не верят!
Иначе придется признать собственную беспросветную глупость))

Гость31 Мар 2023 в 09:39

Поскольку большинство жителей окаинной, да и не только, России живет в беспросветном финансовом и моральном тупике, то поход в войска за неплохую зарплату и прочие бонусы для них нормальный вариант. Вообще такой практике уже тысячелетия.

Coulthard31 Мар 2023 в 09:39

Уже даже "частичной" её перестали называть, о чём тут говорить.

Гость31 Мар 2023 в 09:50

Говорит он, что мобилизованных хватает.
Но нет.
Не хватает Путина на передовой.

25346053131 Мар 2023 в 10:07

Исключительно добровольно, как на "запутинги"!

Гость31 Мар 2023 в 10:14

Конечно не планируется новая мобилизация военкоматами, ее спустят свыше в виде приказа. Те возьмут под козырек и пошло-поехало. Смешно. Всех считают за идиотов видимо, хотя чему удивляться.

Antivse31 Мар 2023 в 10:19

Такому честному как не поверить?) Но проверить лучше со стороны...

Ks199331 Мар 2023 в 10:49

Что такое цифровые повестки понять бы?
Госуслуги они не имеют право использовать, про это ранее говорили. Максимум отправлять работодателю по EDI.

VKuser17419822131 Мар 2023 в 10:50

Никакого значения эти словоизвержения не имеют....Относиться к ним надо как к колебанию воздуха....А схроны для того, что бы прятаться от СВО- готовить надо!

Гость31 Мар 2023 в 10:56

Генералу - адмиралу посвящаю.....

Когда в делах твоих порядок,
Когда душа твоя поёт....
Всегда найдётся кто то рядом....

Кто в телЕвизире СоврËТЬ

Гость31 Мар 2023 в 10:59

Был намедни в военкомате Кировского и адмиралтейского районов СПб - несколько человек при мне в добровольцы пришли записываться, из их разговора понял что отставники - военные пенсионеры бывшие офицеры, одному отказали по здоровью и возрасту, одному пьяному добровольцу - предложили сначала отоспаться и прийти на следующий день в трезвом виде.

Русич99931 Мар 2023 в 11:07

зачем мобилизация подумало МО, если можно срочников заставить подписать контракт :)

Гость31 Мар 2023 в 11:33

Значить наверное будет )

27419388931 Мар 2023 в 11:46

" 08.03.2022г.: Путин - Подчеркну: в боевых действиях не участвуют и не будут участвовать солдаты, проходящие срочную службу, и не будет проводиться дополнительный призыв резервистов из запаса. Поставленные задачи решают только профессиональные военные."

" 25.03.2022г.: Глава конституционного комитета Совета Федерации Андрей Клишас - Мобилизация не предусматривается."

" 05.05.2022г.: Спикер Госдумы Вячеслав Володин в интервью радиостанции «Комсомольская правда» заявил, что в России не планируется мобилизация:
- Нет, нет, нет, я вам и в эфире, и без эфира это скажу, — ответил он на соответствующий вопрос (цитата по ТАСС)."
и т.д...

Верим...

Antuan Rokanten31 Мар 2023 в 12:06

Как же здорово, что пока не будет второй волны мобилизации. Значит пока большинство мужчин останется в живых.

28029143331 Мар 2023 в 12:08

Так точно, Ваше Высокоблагородие господин император!!!!
Я доброволец!!!!:-)

Гость31 Мар 2023 в 12:11

Чем хуже условия жизни, тем больше будет добровольцев. Терять то все равно уже нечего.

Гость31 Мар 2023 в 12:11

с мобилизацией ситуация не лучще, чем с увеличением производства ОПК. Рабочим/военным необходимо оборудоание/вооружение, с количеством которого, по-ходу, проблемы.

Pupin31 Мар 2023 в 14:12

Гурулёв в январе заявлял, что до июня хватит людей.

Memory1731 Мар 2023 в 17:35

Если бы добровольцев хватало, мобилизация не потребовалась бы вообще, и уголовники, обязанные по закону отбывать срок, сидели бы дальше.

Memory1731 Мар 2023 в 17:37

У меня простой вопрос, почему ни один сын, зять, племянник нашей «елиты» не пошёл добровольцем?!
Ни один.

PapaBons01 Апр 2023 в 10:02

Ну, да! Конечно-конечно! В очередной раз - "верим"!

Вернуться к публикации
close