Сейчас
+2˚C
Пробки
7/10
"увеличилось число желающих по контракту" - это они выступлений от предыдущих контрактников насмотрелись в интернете?
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
Если власть говорит, что не будет мобилизации - будет точно и очень скоро. И срочников шлют преимущественно в Белгородскую область...
колхоз дело добровольное
Охотно верим. Особенно после выступлений одного политика со словами что мобилизации не будет и срочников там не будет, а потом: "Прошу отнестись с пониманием".
Какие патриотичные комментаторы.
«Это стало возможным благодаря оснащению военных комиссариатов цифровым телекоммуникационным оборудованием с предоставлением доступа к закрытому и конфиденциальному сегментам сети передачи данных Минобороны России, а также подключением к сети Интернет»
РЖУ В ГОЛОС!)) это же какое древнее чудо, эти военкоматы, если им только сейчас провели интернет и поставили комп!)
Чиновники живут в другой информационной реальности.
О какой второй волне модно говорить, когда и первой-то не было?
Дискредитацией такие досужие домыслы пахнут...
«Все призывники будут направлены для прохождения военной службы в пункты постоянной дислокации, размещенные на территории Российской Федерации», – сказал он.
Ведомости. Только он сам не знает где эти границы.
А тех, кто не пойдёт добровольцем - уволят с работы! Как при добровольной вакцинации.
"в планах нет второй волны мобилизации"
"в последнее время «значительно увеличилось» число россиян, желающих пойти в армию по контракту"
Правда и ничего кроме правды 🤣
Всю первую половину 2022 года пытались набирать добровольцев. Набрали так что кот наплакал, чем оно сейчас будет лучше?
Обыкновенное враньё как и все новости
Первые слова текста - "Хочу вас всех заверить...", думаю, у многих звучат, как «притча во языцех»!
В остальном - no comments!
Нужна срочно демобилизация престарелых генералов, пекущихся только о своем кресле и молодых полковникам новой волны.Алчных и бесчестных.
Твёрдо и чётко!
Выкупив ипотеки военнопригодных граждан, государство требует добровольно вернуть долг родине
Мобилизации не будет! Будет спецмобилизация для спецоперации ))
Интересно бы узнать численность ВСУ и численность ВС РФ на СВО! Тогда всё понятно станет.
Кавалеры медалей "За взятие Верхнего Ларса" все равно не верят!
Иначе придется признать собственную беспросветную глупость))
Поскольку большинство жителей окаинной, да и не только, России живет в беспросветном финансовом и моральном тупике, то поход в войска за неплохую зарплату и прочие бонусы для них нормальный вариант. Вообще такой практике уже тысячелетия.
Говорит он, что мобилизованных хватает.
Но нет.
Не хватает Путина на передовой.
Конечно не планируется новая мобилизация военкоматами, ее спустят свыше в виде приказа. Те возьмут под козырек и пошло-поехало. Смешно. Всех считают за идиотов видимо, хотя чему удивляться.
Что такое цифровые повестки понять бы?
Госуслуги они не имеют право использовать, про это ранее говорили. Максимум отправлять работодателю по EDI.
Никакого значения эти словоизвержения не имеют....Относиться к ним надо как к колебанию воздуха....А схроны для того, что бы прятаться от СВО- готовить надо!
Генералу - адмиралу посвящаю.....
Когда в делах твоих порядок,
Когда душа твоя поёт....
Всегда найдётся кто то рядом....
Кто в телЕвизире СоврËТЬ
Был намедни в военкомате Кировского и адмиралтейского районов СПб - несколько человек при мне в добровольцы пришли записываться, из их разговора понял что отставники - военные пенсионеры бывшие офицеры, одному отказали по здоровью и возрасту, одному пьяному добровольцу - предложили сначала отоспаться и прийти на следующий день в трезвом виде.
зачем мобилизация подумало МО, если можно срочников заставить подписать контракт :)
Значить наверное будет )
" 08.03.2022г.: Путин - Подчеркну: в боевых действиях не участвуют и не будут участвовать солдаты, проходящие срочную службу, и не будет проводиться дополнительный призыв резервистов из запаса. Поставленные задачи решают только профессиональные военные."
" 25.03.2022г.: Глава конституционного комитета Совета Федерации Андрей Клишас - Мобилизация не предусматривается."
" 05.05.2022г.: Спикер Госдумы Вячеслав Володин в интервью радиостанции «Комсомольская правда» заявил, что в России не планируется мобилизация:
- Нет, нет, нет, я вам и в эфире, и без эфира это скажу, — ответил он на соответствующий вопрос (цитата по ТАСС)."
и т.д...
Верим...
Как же здорово, что пока не будет второй волны мобилизации. Значит пока большинство мужчин останется в живых.
Так точно, Ваше Высокоблагородие господин император!!!!
Я доброволец!!!!:-)
Чем хуже условия жизни, тем больше будет добровольцев. Терять то все равно уже нечего.
с мобилизацией ситуация не лучще, чем с увеличением производства ОПК. Рабочим/военным необходимо оборудоание/вооружение, с количеством которого, по-ходу, проблемы.
Если бы добровольцев хватало, мобилизация не потребовалась бы вообще, и уголовники, обязанные по закону отбывать срок, сидели бы дальше.
У меня простой вопрос, почему ни один сын, зять, племянник нашей «елиты» не пошёл добровольцем?!
Ни один.