Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Япония расширила список санкционных товаров. В него вошли игрушки

42185
Вернуться к публикации
Комментарии94
Все дискуссии
своих не бросаем31 Мар 2023 в 08:07

Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других.

Гость31 Мар 2023 в 08:15

Да прекратите им газ с Сахалина поставлять !!! А квотытна вылов рыбы в наших водах запретить навсегда!!!

VKuser29777391031 Мар 2023 в 08:38

Санкции против детей? Вызывает чувство неприязни.

Гость31 Мар 2023 в 08:44

Просто откозатся от всего японского и запрет на въезд в нашу страну

28028405331 Мар 2023 в 09:17

От лекарств в первую очередь отказаться.Вот экономия будет пенсионному фонду, да и всем остальным легче жить станет.

Гость31 Мар 2023 в 09:21

Японцы уже забыли, кто их атомными бомбами угощал? Готовы теперь на все ради своих американских "друзей".

Гость31 Мар 2023 в 09:32

Последний раз видел изделее с надписью Made in Japan в 1994 году в Москве на Горбушке, это был магнитофон... В 1996 году в телевизоре Panasonic DDD уже стоял корейский кинескоп и одна единственная китайская микросхема...

Гость31 Мар 2023 в 10:08

в Японии надо запретить "Чебурашку" и "Ёжика в тумане"

Гость31 Мар 2023 в 10:23

Охотское море нужно объявлять внутренним морем России.
А страны в которых находятся американские базы - временно оккупированными под американским протекторатом, закрывать в них посольства и оставлять консульство с временно-поверенным.
Расчете с такими странами переводить в рубли или золото.

Гость31 Мар 2023 в 10:24

Перестаньте покупать у них машины с правым рулём наши машины одни из лучших в мире!

Гость31 Мар 2023 в 10:25

Определённая логика есть. На базе игрушечных машинок можно создать что-то типа дронов. Теоретически.

save31 Мар 2023 в 10:49

Как же мы теперь без японских пазлов?
Придётся репу собирать.

Zdobsi31 Мар 2023 в 11:20

Не особо это ударит по нам. Все что написано, есть. Даже оптоволокно своё тоже делают давно уже. Бинокли и фототехнику-ну они сами себе же перекроют гигантский рынок сбыта. Причём 90% это дорогостоящая телевизионная техника, которую никто не будет использовать в таких устройствах просто по причине цены. Все таки надо японцев гнать с нефтегазовых проектов, плохо они понимают о чем речь.

Су Люк Ын31 Мар 2023 в 11:47

да, придется Теперь игрушки из репы заготавливать!

27738671031 Мар 2023 в 11:55

Кое кто слишком далеко зашёл.

Когда уже придёт тот кто все вернёт как было. Россия это Европа и остальной мир. Как было в 2000

Гость31 Мар 2023 в 13:10

Воздушные шары? Вы серьезно! Даже не знаю,как я теперь летать буду! Им самим то не стрёмно такие санкции писать,? А можно фото автора?

Гость31 Мар 2023 в 13:30

Все игрушки в России из Китая. Лично я не видела в наших магазинах японских игрушек. И сталь, и алюминий в России есть свои. Всю электронику можно купить в других странах, кроме Японии. Оптику мы и сами неплохо делаем, не хуже японцев. Я помню ещё во времена СССР, когда иностранцы скупали наши бинокли.

Гость31 Мар 2023 в 13:39

А слабо нам ввести против них такую санкцию как перестать завозить от них всякий автохлам?

Гость31 Мар 2023 в 14:13

Почему мы поставляем морепродукты и рыбу в Японию, Россия не видит ни икру ни мореподуктов, все уходит в Японию и китай

Гость31 Мар 2023 в 14:46

Кто там писал про автохлам ??? Предлагаешь ездить на автоновне отечественного производства ???? Или китайском ???

Гость31 Мар 2023 в 15:12

Откуда в Японии ресурсы. Это остравное государство где нету ничего. Кроме. Технологий.. Металл, газ, нефть, продукты частично постовляет Россия, если обрубить поставки Японцы подругому будут относиться к России

Гость31 Мар 2023 в 15:13

Это автохлам в десятки раз качественнее новых отечественных,20летние машины выглядят супер по сравнению наших трех летних так что ерунду не городи

27419388931 Мар 2023 в 15:13

При чем тут морепродукты и игрушки?). Хорошего мало,..если кто не в курсе...Япония это мировой лидер автопрома (легковые, автобусы...грузовики), авиапром, судостроение, ноутбуки, компы,ТВ, станки, двигатели, микроэлктр., оптика и т.д....список внушительный, заменить все это будет нечем, китайские бренды по многим позициям заметно уступают или вовсе отдельные компоненты не производят...А все японские бренды, которые производят в Китае тоже будут под запретом.

Гость31 Мар 2023 в 15:51

Может уже пора запретить ввоз из Японии автомобилей? Как новых, так и б/у. Даже через параллельный импорт. Просто запретить ставить на учёт такие авто. Также полный запрет на вылов рыбы и краба в наших водах. Разрешить только покупку морепродуктов и только с наших баз.

Гость31 Мар 2023 в 16:16

Почему вы поставляете то и сё в Японию? Да потому же, почему вы продаёте газ в Китай и нефть в Индию по абсолютно бросовым ценам. Без этого экспорта вы просто окочуритесь от голода. Вот и всё.

Гость31 Мар 2023 в 17:08

а чем,Вам собственно говоря мешает японский автопром?
Качество значительно выше, цена заметно ниже.
Про остальной список промолчу.

Гость31 Мар 2023 в 17:22

Интересно, что нас ждёт впереди?

Гость31 Мар 2023 в 17:29

В угоду США ,, рубят сук на котором сидят'' , вот куда им теперь сбывать все это?

Гость31 Мар 2023 в 17:29

Пока устройство экономики в стране аналогично вражеской только слабее проигрыш очень даже предсказуем...Нужно что то менять в работе экономике на более эффективное,вот тогда все свое будет лутше чем у других..

Гость31 Мар 2023 в 17:37

Этим япошкам перекрыть все что мы им поставляем нефть газ и т.д.

Гость31 Мар 2023 в 22:40

Игрушки то зачем?

Вернуться к публикации
close