Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Пенсионерка из Петербурга инвестировала мошенникам 10 млн рублей

31 марта 2023, 09:33
31 марта 2023, 10:21
А куда смотрит банк, когда пенсионеры переводям млны? Там максимальная сумма снчтия по карточке 100 тыр. Остальное только лично. Где работники банка и его служба безопасности? В доле?
31 марта 2023, 11:56
Читай статью, она не за один раз перевела!
1 апреля 2023, 08:07
31 марта 2023, 11:56
Читай статью, она не за один раз перевела!
280206998, зачем в 71 год ей что то переводить
31 марта 2023, 09:46
Бывшая чиновница.
Гость
31 марта 2023, 09:50
ну да, на пенсии, уже очень приличной работала ещё лет 5 при очень хорошней зарплате
31 марта 2023, 14:46
Бывшие чиновники и силовики получают пенсию не из ПФР, а прямо из бюджета. И прверьте, нынешние чиновники их не обижают
Гость
31 марта 2023, 09:59
Ох, увы, это ещё далеко не рекорд. В Новокузнецке учитель музыкальной школы, уже находящаяся на пенсии, назанимала у коллег и знакомых денег на общую сумму около 14 млн. целковых и "участвовала в операции по разоблачению нечистых на руку сотрудников банка, хотевших на неё оформить кредит". Всё продолжалось больше месяца, после чего - предсказуемый итог. Просто ужас...
Гость
31 марта 2023, 11:40
Кто рискнул занимать учителю музыкальной школы?
Гость
31 марта 2023, 10:40
А сайт этого лохотрона еще жив. Ждут новых "инвесторов"... И кто же у нас это все крышует? Вопрос риторический.
31 марта 2023, 11:16
Не смотрел,но может она на бирже деньги проиграла?Тогда все законно.
31 марта 2023, 10:10
жалко одиноких кого "банки" и "службы безо-ти" разводят, но тут! в инете "бродит", лучше бы на ютубе видео про мошенников посмотрела: и смешно , и поучительно.
31 марта 2023, 14:45
низ-зя ютуб смотреть! не скрепно! только телевизор, только хардкор!
31 марта 2023, 09:44
Вопрос откуда?
Гость
31 марта 2023, 10:13
Бабуле 71,10 мл.рублей есть,зачем ей куда то вкладываться,что ей не хватило бы 10 лимонов до смерти?! Ну так сейчас доживать будет без этих денег.
31 марта 2023, 09:41
клевая пенсионерка... хорошая зп была по жизни
Гость
31 марта 2023, 12:06
Понятно, что дурят. Но неужели нельзя всё эти площадки закрывать. Наше государство тратит деньги, чтобы вычислить кто что говорит в сетях и сажает, а аферистами всё можно.
31 марта 2023, 14:49
какое дело озерным до вас? детский сад...
Гость
31 марта 2023, 09:55
откуда, откуда... ну, родственница/знакомая/муж умерла, оставила квартиру в наследство. разволновались...
Гость
31 марта 2023, 11:34
А вот, интересно, кто этим мошенникам таких клиентов сливает? ПФР или Сбер?
Гость
31 марта 2023, 11:58
Написано же: она сама их нашла.
Гость
31 марта 2023, 12:13
Так здесь на сайте была реклама газпромовского инвестиционного центра. По приколу позвонил, якобы узнать, что к чему ( дурак, телефон оставил), что пока хотел узнать условия. Через пару минут началось вымогательство, найдите, займите, возьмите кредит.
Гость
31 марта 2023, 10:37
Дело не только в том откуда у нее 10 млн. А в том моменте - когда человек успокоится? В 71 год есть 10 млн (и еще, наверное, что-то постоянно капает), зачем еще надо "инвестировать"? Положи на депозит в Сбербанк, если уж так неймется. Нет, всё мало и мало...
31 марта 2023, 14:43
пенсы жизнь свою и своих потомков "инвестировали" мошенникам в провальный проект. а вы про деньги...
31 марта 2023, 11:00
Просто еще одно подтверждение народной мудрости: "жадность порождает бедность". Понимаю в 85+ альцгеймер и т.п. И то не у всех. Не верю, что в 71 годок эта дама, поимевшая 10 лямов, была умственно неполноценна.
Гость
31 марта 2023, 11:10
Квартиру продала -даже больше выйдет.
31 марта 2023, 12:00
Гость
31 марта 2023, 11:10
Квартиру продала -даже больше выйдет.
Я не о том, откуда деньги. Я о сверхжадности отдельных личностей. Чуть помладше "пенсионерки", нов голову не приходит желания пуститься в блудняки за халявой. Трачу все на путешествия и дайвинг. Перед смертью будет что вспомнить, а не смотреть на гору бумаги, которая жизнь не продлит.
1 апреля 2023, 01:12
31 марта 2023, 12:00
Я не о том, откуда деньги. Я о сверхжадности отдельных личностей. Чуть помладше "пенсионерки", нов голову не приходит желания пуститься в блудняки за халявой. Трачу все на путешествия и дайвинг. Перед смертью будет что вспомнить, а не смотреть на гору бумаги, которая жизнь не продлит.
А ты судья??
31 марта 2023, 09:58
Бог не Ермошка - видит немножко!
31 марта 2023, 17:58
Крупный газовый монополист - мечты сбываются!))
Гость
31 марта 2023, 11:15
Удивляюсь человеческой жадности. Иметь 10 млн. и все мало. Хочет заработать еще больше. Ну зато теперь , - стала богатой. Мне даже не жалко ее. Жадная - побудет теперь бедной. Жадность "фраера сгубила".
31 марта 2023, 14:48
10 лямов много лишь для путинского "среднего класса".
Гость
31 марта 2023, 15:54
Мне не жалко Неужели не хватало 10 млн Надо и в пожилом возрасте иметь мозги.Если своих мало ,надо посоветоваться с умными людьми.
Гость
31 марта 2023, 10:59
Чиновница на бюджете
Гость
31 марта 2023, 11:58
Если положить в банк под 8 % годовых. Было бы 66500 каждый месяц. Это мало для Питера?
Гость
31 марта 2023, 12:29
Это в банке 8%,а мошенники обещают 300%,ясно дело,куда люди будут вкладывать деньги
31 марта 2023, 17:31
Гость
31 марта 2023, 12:29
Это в банке 8%,а мошенники обещают 300%,ясно дело,куда люди будут вкладывать деньги
А мозг зачем? Или в 70 уже полные дебилы? Жадность рулит...
31 марта 2023, 10:18
А откуда у такой бабули 10 Лямов?За счёт кого она жила? А пенсион таскала в Сбербанк? Эти пенсионеры только прикидываются бедными. У некоторых пенсия как зарплата у их детей. И все им мало. Доинвестировалась!!!
1 апреля 2023, 01:10
Похоже ты завидуешь пенсионерам. Сам не думаешь, что таким станешь? Если доживешь. За 71 год. бабушке, может квартиру оставили, продала, такое не может быть? Грешно считать чужие деньги...
31 марта 2023, 10:46
Дурачья у нас много,особенно старого.Так что лохотрон будет работать и дальше.
Гость
31 марта 2023, 16:13
Когда вы прекратите разжигать ненависть к простым пенсионерам? Когда получите зарплату, оставьте себе 20 тысяч остальное отдайте мне и попробуйте прожить на эти 20 тысяч хотя бы месяц. Вы взвоете уже через неделю. Среди знакомых есть богатые пенсионеры, они либо бизнесом занимались, либо в наследство получили недвижимость, которую продали.
Гость
31 марта 2023, 17:10
вот именно, ну пенсионеры -соседи, или знакомые получают пенсии в15-20 тыс. и всё! какие миллионы, а все они работали, не социальные пенсии получают, а заработаннве!
31 марта 2023, 17:19
"Простые пенсионеры" живут тихо и лямами в поисках халявы не мутят. А это, уж простите за прямоту, категория жадных "особей", не людей (по иному не пропустит модератор) на уровне патологии. Закон Дарвина.
31 марта 2023, 11:42
Не зря пенсионеры являются основной поддержкой властей на выборах, им много не надо для искренней веры в развитие страны, красивая картинка по ТВ и пару тысяч к пенсии перед выборами)
Гость
31 марта 2023, 13:53
Что за люди!!!...откуда деньги у пенсионерки... какое то злорадство...А Вы поработайте всю жизнь и научитесь разумно расходовать заработанное...может тогда и у вас денежки появятся...и не будет времени чужие доходы обсуждать!...а то все такие умные...только вопрос ...почему тогда бедные?!
31 марта 2023, 14:53
если вы работали (а не сидели на дележке бюджета) всю жизнь на так называемое государство - все, что вы пишите - это для слабо умных теле-страусов
31 марта 2023, 10:54
Они, эти брокеры финансовые сказали потерпевшему, что у него математический и даже аналитический склад ума, а он сам то даже таблицу умножения не полностью наизусть выучил...
31 марта 2023, 09:44
Денег нет! Пенсии 10 тысяч рублей, зарплаты 20 тысяч рублей!
31 марта 2023, 16:03
А ноют что пенсии маленькие
31 марта 2023, 10:13
Надо отдавать миллионы только налом, крутить даже курьера (можно даже малость повредить) и сдавать полиции с готовой историей..
Гость
31 марта 2023, 15:36
Смотря на какого курьера нарвешься, крутильщик
1 апреля 2023, 00:18
Гость
31 марта 2023, 15:36
Смотря на какого курьера нарвешься, крутильщик
Ну проверь)
1 апреля 2023, 08:09
triton1977, а зачем ? чем курьер отличается от того кто передает деньги? это точно такой же человек не знает с кем он общается , ему дали задание получить посылку он и получает
Гость
31 марта 2023, 13:51
Назовите фонд крупного газового монополиста и его название, заоодно.Прочь стиснение-- воришки Альхены.
Гость
31 марта 2023, 17:49
"Куплю жене сапоги"
31 марта 2023, 16:40
Лежали без дела, теперь на них кто-то хорошо поживет. А пенсионерка еще что-нибудь наживет.
Гость
31 марта 2023, 12:12
Ваще не не жалко
Гость
31 марта 2023, 12:53
Может хватит уже пенсионерам пенсии поднимать и обратить внимание на работающих депутатов, еле сводящих концы с концами
Гость
31 марта 2023, 13:22
Все, что нажито непосильным трудом.... Как пришли, так и ушли.
Гость
31 марта 2023, 13:41
Такая богатая одна на миллион,все остальные нишие
Гость
31 марта 2023, 13:56
а мне пофиг..я в маскве
Гость
31 марта 2023, 14:04
На мошенников деньги есть, а вот коснись чего-то другого бедные и несчастные.
Гость
31 марта 2023, 18:47
Ограничить дееспособность
Гость
31 марта 2023, 20:44
Решила стать брокером))) Ну ладно инвестором, трейдером, но брокером, брокер это посредник между продавцом и покупателем. Немного формулировка не верна.
Гость
31 марта 2023, 13:44
Меня интересует вопрос, откуда у пенсионеров такие деньги ?