Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Военкоматы будут вызывать «электронными повестками»? «Фонтанка» обзвонила петербургские комиссариаты

78743
Вернуться к публикации
Комментарии72
Все дискуссии
ДЕД31 Мар 2023 в 14:07

Пора на голубиную почту переходить...

Peterburzhec31 Мар 2023 в 14:17

Гиркин-Стрелков давно уже говорит, что необходима полная, тотальная мобилизация. Иначе не выиграем.

Rozenkrantz31 Мар 2023 в 14:21

"но, как признался сотрудник военкомата, подробности до них еще не довели." потому что компьютер ,чтобы принять е-мейл еще не установили

Гость31 Мар 2023 в 14:23

Так может и отслужить по вотсапу можно.

Гость31 Мар 2023 в 14:23

В окно к Штирлицу залетел попугай.- О! "Голосовое" подумал Штирлиц...

Cashmare31 Мар 2023 в 14:26

у вас новое оповещение: военкомат хочет добавить вас в друзья

лысик31 Мар 2023 в 14:32

Госуслуги сейчас лучше удалить?

Гость31 Мар 2023 в 14:35

лахтинские лесорубы заряжают свои самокаты

VKuser393156331 Мар 2023 в 14:47

А на альтернативную службу будут вызывать позитронными повестками?

Ks199331 Мар 2023 в 14:54

Единственный законный вариант - это через подписание по усиленной ЭЦП. в Госуслугах есть эта опция, но только вроде у ЮЛ, и то там 1) нужно это подключить 2) Иметь телефон с NFC и загран на 10 лет

LGlo31 Мар 2023 в 15:06

Встреченный только что во дворе злой дворник потрясал пачкой обычных бумажных повесток, которые завтра должен разнести по адресам: "Мне что, больше заниматься нечем?!" (Красносельский район)

Гость31 Мар 2023 в 15:15

тебя сперва посадят лет на десять за уклонение, а оттуда уже в спокойных условиях, не отвлекаясь на мирское, будешь доказывать, что повестку не ты подписал, а сотрудник военкомата

Гость31 Мар 2023 в 15:16

да вы не переживайте так все сделаем по закону, сказали в военкомате.
мы вас смской призовем, а бумажную повестку сами за вас подпишем. нам не сложно

Гость31 Мар 2023 в 15:19

электронная повестка. как вариант. подходят к дверям в квартиру трое. нажимают кнопку электронного звонка, эл. цепь замыкается, электрический сигнал поступает на электрический же звонок, электрический звонок звенит. примечание: момент вручения повестки может подсвечиваться электрическим фонариком.

Гражданин, получивший повестку через госуслуги, должен лично явиться и уточнить данные, доступные на госуслугах.

-Гость31 Мар 2023 в 15:29

все эти повестки придумали и рассылают хакеры

ProstoZloy31 Мар 2023 в 15:30

Если повестка - электронная, то и срочную надо проходить дистанционно! ;)

Панкихой31 Мар 2023 в 15:45

Вышли мне на мыло.

Гость31 Мар 2023 в 15:56

Ручной электрогенератор и два провода к одному месту..)

VKuser4918336231 Мар 2023 в 15:57

а на госуслугах теперь аккаунт удалить нельзя.

Znatok7831 Мар 2023 в 16:14

Мне одному кажется, что в наше время поменять закон "О воинской службе" займёт максимум пару дней с голосованием и подписанием? Все равно никаких митингов и протестов не будет. Так что в ближайшее время увидим, что информирование будет заменено на вручение.

Гость31 Мар 2023 в 16:46

пхахах! А кто там еще сомневался, что на госуслуги всех загоняют, чтобы потом загнать в окоп?

Гость31 Мар 2023 в 16:57

Поручить незаменимым иностранным специалистам добычу призывников. 50 голов приволок в военкомат, получи гражданство. Если 100, то ещё Наташа в подарок.

Гость01331 Мар 2023 в 16:58

Электронной даже не подтереться ..

Толя Новосельцев31 Мар 2023 в 17:12

«Электронные повестки»? В бан!

Гость31 Мар 2023 в 17:24

Страна правового нигилизма,вы имеете право платить налоги ,в том числе косвенные и скрытые,а так же покупать дешевый китайский ширпотреб по диким ценам и даже визу в Китай 🇨🇳 имеете право получить.Не благодарите

Гость31 Мар 2023 в 18:12

Чушь всё это, очередной ципсошный вброс.

Ганс-Дитрих Геншер31 Мар 2023 в 18:48

Мой аватар и пойдёт в военкомат, ща только в CS сохранюсь )

Гость31 Мар 2023 в 18:54

Чтобы отправлять повестки в электронном виде, сначала надо не только принять подобное "предложение" законодательно, но и бесплатно обеспечить электронными устройствами приема информации всех тех, кому эта информация предназначена!

Гость31 Мар 2023 в 19:25

Гаечки то гражданам затягивают, медленно но верно.

vasilily199101 Апр 2023 в 08:05

все у кого были компьютеры что бы читать электронные повестки уже уехали . опоздали.

PapaBons01 Апр 2023 в 09:46

Фуфлогоны. \\\Первое: Ещё пару лет назад, в военкоматах не было ни одного компьютера. Сотрудницы, как и 50 лет назад все данные вносили от руки в потёртый "гроссбух". Я тому был свидетель, когда снимался с учёта. И сам же ставил свою роспись в этом "гроссбухе" о том, что снят с учёта. Не думаю, что ситуация глобально изменилась. \\\ Второе: Что бы прислать электронную повестку - нужно знать электронную почту призывника. И если, кто-тоделился с военкоматом своими электронными данными - полный идиот. \\\Третье: за повестку нужно расписываться после её прочтения. А раз нет росписи в получении, то и повестка не является полученой, даже если её пришлют через "Госуслуги". Нельзя обязать человека ежедневно просматривать свою электронную почту, или сайт "Госуслуг". Некоторые туда месяцами и годами не заглядывают.

Вернуться к публикации
close