Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 0

0 м/с, штиль

749мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Асимметричные меры и экзистенциальные угрозы. Путин утвердил Концепцию внешней политики России

11005
Вернуться к публикации
Комментарии74
Все дискуссии
Су Люк Ын31 Мар 2023 в 15:16

добрая Новость!

Воронеж напрягся!

Гость31 Мар 2023 в 15:21

КГ/АМ

Карабас Барабас31 Мар 2023 в 15:26

Свежий номер еженедельника "Концепции РФ".
Сами тексты понятные, только непонятно о чём они.

-Гость31 Мар 2023 в 15:27

а как излагает то. только непонятно о чем

SovietPofigist31 Мар 2023 в 15:34

Неужели наше руководство начало о чём то догадываться? Неужели они наконец то разглядели в " наших западных партнёрах" маньяков (вспоминаем реакцию бабки клинтон на убийство Каддафи), жуликов и воров?

Гость31 Мар 2023 в 15:35

План-то изменился, или нет? )

Гость31 Мар 2023 в 15:36

Зачем лодку раскачивать? -
Не стоит нервировать граждан РФ.
Все по прежмему идет по плану?
Однако план, пожалуйста, представьте, правители России.

ProstoZloy31 Мар 2023 в 15:38

Не помню ни одного примера из новейшей истории, когда бы агрессор ни оправдывал свои действия необходимостью "предотвращения вооружённого нападения" другой стороны.

Nerevar31 Мар 2023 в 15:42

Основная мысль: “мир делится на вражин и друзей; кто не с нами, тот против нас; Запад - в любом случае зло, потому, что он против традиционализма и консерватизма”.
Так что, это не истина, в которую стоит верить, это всего лишь такая политика. Помнится, что США и Запад некогда были друзьями. Об этом трезвонили повсеместно.
Лавров говорит о каких-то “мы”, пусть говорит конкретно кто именно эти самые “мы”. Лично я не не отношусь к лавровским “мы”. Мне плевать на политику, у меня своё видение мира.

Mathias R.31 Мар 2023 в 15:48

Ой ой ой, а кто это сделал? (с)

houspi31 Мар 2023 в 15:50

"с опорой на Союзное государство России и Белоруссии, Евразийский экономический союз, ОДКБ, СНГ, формирование большого евразийского партнёрства, дальнейшее укрепление Шанхайской организации сотрудничества и БРИКС"
СНГ развалилась
ОДКБ близко к развалу
будущее ШОС под вопросом
БРИКС стагнирует
Единственна надежная опора - Беларусь
плюс Африка, Латинская Америка
Вполне достойная компания, чтобы против америки выступить.

Гость31 Мар 2023 в 15:51

"формирование справедливого и устойчивого мироустройства", "поддержание международного мира и безопасности" - это хорошие задачи. Только для их выполнения понадобится великого геополитика в отставку отправить. А то он, чтобы удержаться у власти, готов ими пренебрегать до бесконечности.

Peterburzhec31 Мар 2023 в 15:55

Наш гарант оказывается философ экзистенциализма!

Гость31 Мар 2023 в 15:56

А знаете как ловят в Африке обезьян? В кувшин с узким горлышком кладут апельсин. Обезьяна засовывает руку, хватает апельсин, но вытащить не может - узкое горлышко. Для того, чтобы высвободить руку надо отпустить апельсин. И вот заметили, что обезьяна никогда так не поступает. Так и попадается.

alexadmin31 Мар 2023 в 16:00

Кто не читал - скорее бегите в библиотеку за "Осенью Патриарха" Маркеса. Про абсолютную Власть, способную повернуть солнце вспять, но не способную извести чирей на своей заднице.

28003212231 Мар 2023 в 16:04

Фонтанка, закрой свои комментарии в принципе, тут же одни небратья пишут. Вот зачем это всё?

Толя Новосельцев31 Мар 2023 в 16:05

Нет... медицина тут бессильна....

Гость31 Мар 2023 в 16:16

Концепцию писали либералы.. она весьма мягкая - по крайней мере публичная часть.

на склоне холма31 Мар 2023 в 16:31

а можно поподробнее рассказать непосредственно про развитие РФ, которому так мешают с запада? что оно подразумевает? там есть про собственные чипы? или только про торговые комплексы и китайский москвич?

Гость31 Мар 2023 в 16:49

1984

Гость31 Мар 2023 в 17:03

Брежнев воскрес, однако.)))

Гость31 Мар 2023 в 17:04

Был Союз, была борьба серьезная с Западом, - самоизоляция, глушилилки. Но было много товаров, хоть и плохоньких, но своего производства. А сейчас что там в головах этих руководителей России?
А если Запад в своих очередных санкциях отключит интернет из за постоянных попыток РФ нанести вред инфраструктуре, больницам, аэропортам, нефтепроводам, вокзалам, - это уже происходит!
А если Запад перестанет продавать software, томографы, самолеты, телевизионное оборудование?
Ведь нету Н И Ч ЕГ О своего.
От лампочки над головой до телевизора перед собой.
Какие ответные действия? Какая самобытность на уровне прошлого века?
А народ свой почему не спросили, хотят ли они пострадать за эти действия?

Гость31 Мар 2023 в 17:04

Мы бродим по пустыне как при Моисее.
Шли не туда 80 лет,потом развернулись и 30 лет снова не туда шли.... Снова поворот.

Гость31 Мар 2023 в 17:04

Применял бы чей-то папа
Средства контрацепции -
Не видали б мы тогда
Этакой концепции.

Torres31 Мар 2023 в 17:09

"...Союзное государство России и Белоруссии..."
Че за бред! Наша страна называется - Российская Федерация или Россия. Сосед называется - Республика Беларусь. О чем он говорит? И не помню, чтобы проводился референдум об объединении двух стран в одно государство!
А так хорошо на реке с внуками на рыбалке..... Зря он пренебрегает выгодами пенсионного возраста.
И опять: «...Главным инициатором и проводником антироссийской линии прямо названы Соединённые Штаты Америки, и в целом политика Запада..."
и: «...мы не изолируемся от англо-саксонских стран и континентальной Европы, не имеем по отношению к ним изначально враждебных намерений...». Доктор Джекил и Мистер Хайд.

doloy tsarya31 Мар 2023 в 17:38

"Враг дерзко обстрелял наши самолеты, мирно бомбившие его города."
К.Чапек

Xodok231 Мар 2023 в 18:51

Сирожа, наклал в штаны , ну и что же?

Гость31 Мар 2023 в 19:05

Принцип заподло заключается в простом действии , сначала наговнить , а потом уже описательную часть добавить. А это похоже на драку , где ты говоришь: сейчас я ударю тебя, будь готов. Чтобы такое публиковать , нужно быть настолько искушённым в игре, что даже если сказал что ударю, человеку вдруг бьёт током.

VKuser17419822131 Мар 2023 в 19:16

Ранее Россия была мировой бензоколонкой, а теперь будет бензоколонкой Китая и Индии....Все остальное бла-бла-бла......

Гость31 Мар 2023 в 19:20

В изоляция, о какой внешней политике можно говорить.

Гость31 Мар 2023 в 19:33

Все идут вперед, а в России бесконечный "День сурка".
"Что делать и кто виноват", - бесконечно!

виноватобама31 Мар 2023 в 21:35

ничего нового стабильный бред пациента

Петр I-ый01 Апр 2023 в 00:11

Никто в истории не мог развалить Россию. А он смог. Это талант.

Вернуться к публикации
close