спасибо неравнодушным. Как-то шла на работу и увидела что девчушку лет 7-8 атаковали 4 пса, один агрессивен был, пытался за лицо укусить. А она молча плакала, боясь пошевелиться. У меня страха не было, была только злость на мимо проходящих. Сумкой шарахнула пса, видимо вожак, пытался и меня цапнуть, но отбежал. Проводила девочку до крыльца школы, а псы так за нами и бежали. Бесят равнодушные, идут по своим делам, и радуются, что это не на его ребенка напали.
Гость
1 апреля 2023, 20:59
Не стоит поворачиваться спиной к собакам. Лучше пятится от них, не давая никому из стаи зайти тебе в спину. Лаяющая или рычащая собака готова укусить в любой момент.
Гость
1 апреля 2023, 21:48
Вы бы про этот случай не распространялись - прочитают зоошизики, и замучаетесь от исков за жестокое обращение с животными отбиваться. Пока эти граждане не в смирительных рубашках, так и будут на наших детей охотиться стаи одичавших псов, которые, получается, защищены куда лучше людей.
Вы бы про этот случай не распространялись - прочитают зоошизики, и замучаетесь от исков за жестокое обращение с животными отбиваться. Пока эти граждане не в смирительных рубашках, так и будут на наших детей охотиться стаи одичавших псов, которые, получается, защищены куда лучше людей.
дык я их не боюсь, так же как и их свору. У нас во дворе (Искровский-огнева) живет собачница в хрущеве, выводит на прогулку за раз около десятка. Прау раз попытались на меня кинуться, но! почему-то мой взгляд их останавливает почему-то:))) хвост поджимают и отбегают. Я люблю животных, но этих срущих везде, терпеть не могу.
Почему на улицах Москвы ещё со времён Лужкова нет ни одного беспризорного блоховоза?
В Воронеже ребёнку повезло, а в Астрахани в марте двух людей "друзья человека" загрызли насмерть. Зоошиза, гугли видео, что осталось от дочери ректора астраханского ВУЗа............
Гость
1 апреля 2023, 21:02
Зато хватает домашних без поводков и с неадекватными (иногда пьяными) хозяевами. На меня стабильно бросаются раз в месяц, в прошлом году напала стая из 3 штук, одна укусила. В позапрошлом напала мелкая и порвала брюки. Рядом с домом типа парк, но его облюбовали собачники, теперь там люди не гуляют.
Гость
1 апреля 2023, 21:18
Гость
1 апреля 2023, 21:02
Зато хватает домашних без поводков и с неадекватными (иногда пьяными) хозяевами. На меня стабильно бросаются раз в месяц, в прошлом году напала стая из 3 штук, одна укусила. В позапрошлом напала мелкая и порвала брюки. Рядом с домом типа парк, но его облюбовали собачники, теперь там люди не гуляют.
Да эти собачники вообще обнаглели . В общественных парках выгул собак вообще был запрещён . Парки были для людей а не собак . Теперь уже и на общественных пляжах стали купать своих псин .
Погуглили. Жуткое дело! оказывается, бездомные собаки умеют человека отвозить в богом забытую промзону, разувать, раздевать, майку на голову задирать и даже руку отрубать. Тебя весна, что ли, долбит так, блоховозка?))) Или таблетки закончились, которые доктор выписал?)
Россия... XXI век.... общество развитого путинизма....
Гость
1 апреля 2023, 19:07
Посмотрел видео - там 6 собак!!! На площадке между новых красивых новостроек! Откуда??
Гость
1 апреля 2023, 19:09
Строители подкармливали чтобы стройматериалы не спёрли. Строители уехали, голодные собаки остались.
Гость
1 апреля 2023, 21:33
Да в том то всё и дело что большинство прохожих ничем не отличаются от этих собак.
Гость
1 апреля 2023, 21:55
Ещё как отличаются! За собачек, если они кого порвут, зоошизики биться до последнего будут, а если прохожие, отбивая ребёнка от собак, не дай Бог какого пёселя пнут, или, о ужас, травмируют, то эти же деятели их если и не посадят (а могут), то будешь годами от исков отбиваться за жестокое обращение с животными.
Гость
1 апреля 2023, 22:01
Гость
1 апреля 2023, 21:55
Ещё как отличаются! За собачек, если они кого порвут, зоошизики биться до последнего будут, а если прохожие, отбивая ребёнка от собак, не дай Бог какого пёселя пнут, или, о ужас, травмируют, то эти же деятели их если и не посадят (а могут), то будешь годами от исков отбиваться за жестокое обращение с животными.
Я в том плане , что люди от злости готовы друг друга грысть.
По действующим правилам собак отловят, вылечат, вакцинируют и выпустят в том же районе где их отловили. Так что не беспокойся, покусают.
Гость
1 апреля 2023, 21:45
Гость
1 апреля 2023, 20:57
По действующим правилам собак отловят, вылечат, вакцинируют и выпустят в том же районе где их отловили. Так что не беспокойся, покусают.
Забыли - ещё и стерилизуют. Так что других (или этих же) детей порвут вакцинированные, чипированные и стерилизованные собачки. Сношать свои жертвы они не будут - просто загрызут и сожрут. Зато без всякого сексуального насилия.
Гость
1 апреля 2023, 18:54
фонтанка , оценочное суждение- навозю.
Гость
1 апреля 2023, 23:21
Всех собачников принудительно вывести на субботник . Для уборки собачьего дерьма с улиц . Нам оно не нужно . Забирайте, собачники, себе .
Гость
1 апреля 2023, 19:06
Собачки не виноваты, они просто хотели поиграть.
Гость
1 апреля 2023, 19:53
Естественно. Они в игре отрабатывали навыки охоты. Это же Природа.
Гость
1 апреля 2023, 20:02
Ваш ко
Гость
1 апреля 2023, 20:04
Желаю и вам так поиграть с собачками. Чтобы с больницей и шрамами на всю жизнь. Я не злая, но ваш комментарий вызывает недоумение
Гость
1 апреля 2023, 19:33
Чем собака отличается от волка. Но на волка разрешена охота без разбора а сабаку жалко даже если напала на человека
Гость
1 апреля 2023, 19:51
Защитники животных, "Зеленые"! На ваших глазах гоняют и вгоняют в стресс беззащитных бездомных собак, которые не могут сами о себе позаботиться!
Гость
1 апреля 2023, 20:01
Вы так говорите ровно до тех пор пока не пострадал именно ваш ребёнок. Бездомные животные не должны бегать без присмотра в городе. Или пристраивать их в хорошие руки или в специальные учреждения. Если это не возможно остаётся только один вариант - уничтожение. Жизнь и здоровье детей это приоритет. Научитесь их расставлять, а не писать глупые комментарии
Гость
1 апреля 2023, 19:28
собака друг человека. есть другое мнение?
Гость
1 апреля 2023, 20:05
Собака это в первую очередь животное. И этим всё сказано.
Гость
1 апреля 2023, 19:30
Самый эффективный способ защитить наших детей от угрозы со стороны опасных животных - отлов и принудительное лечение зоошизиков. Без этого любые другие меры результата не принесут.
Гость
1 апреля 2023, 22:15
А из детей, наблюдающих жестокое обращение с животными, потом вырастают агрессивные взрослые, и даже преступники. Пора ввести в школах уроки по правильному обращению с безнадзорными собаками. И можно назвать их, например, уроки "очищения" или... очистки?
Гость
1 апреля 2023, 23:05
Правильно . Улицы надо очистить от собак . Раз и навсегда . И больше к этому вопросу не возвращаться .
Сейчас-3°C
облачно, без осадков
ощущается как -6
2 м/c,
зап.
769мм 87%Воронежцы защитили ребенка от бродячих собак