Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

СМИ сообщили, что ряд авиакомпаний вернули возможность оплаты российскими картами. «Фонтанка» проверила: всё немного не так

2 апреля 2023, 12:55
2 апреля 2023, 13:53
Никакие авиакомпании не начали принимать российские карты. Карты принимают посредники, накидывая нехилый процент плюс сервисный сбор к многократно возросшей цене билета. Грубо говоря, вы кидаете ему на счет стоимость авиабилета плюс лично ему, а он оплачивает ваши билеты своей нормальной европейско-американской картой. Невероятное достижение.
2 апреля 2023, 13:58
👍😄
Гость
2 апреля 2023, 14:03
во задача будет по такому схематозу деньги назад получить в случае отмены рейса :)
2 апреля 2023, 15:22
При этом некоторые компании могут попросить предьявить карту, с которой был оплачен билет. Модно никуда не улететь с оплаченным по такой схеме билетом. А Катар Эйрвейс не будет переносить дату, рейс и так далее пассажиру, если у него билет куплен, например, через агенство. Отошлет к тому, кто платил, и агенство уже должно работать с Катаром. В довоенные времена сам с таким сталкивался.
2 апреля 2023, 14:12
кто -то читает или слушает "РИА НОВОСТИ" ?
2 апреля 2023, 13:01
Это , как обещание Путина удвоить ВВП.
Гость
4 апреля 2023, 18:39
это как раз выполнено : двойник у него есть
2 апреля 2023, 13:45
Плохо конечно... на наши ужасные курорты я ни ногой, а с этой кучей проблем нормальные все сложнее и дороже посещать.
2 апреля 2023, 13:31
Мне кажется, что мы везде изгои или просто....
Гость
2 апреля 2023, 15:47
А я прям предвкушаю разрыв головного мозга у миллионов россиян, когда им скажут наконец насколько реальность и то, что говорят по ТВ и оф прессе не соответствует друг другу)))) Я то пожил при разных режимах, не в первой))
2 апреля 2023, 15:53
Разрыв чего?!!
Гость
2 апреля 2023, 13:32
1 апреля же
Гость
2 апреля 2023, 14:29
За этот головняк и денежный сбор спасибо Вова !!! Тоже
2 апреля 2023, 13:11
Вот и ладненько, теперь нужно проработать переход ухода мастер и из-за кард окончательно и бесповоротно...
2 апреля 2023, 13:42
куда?
2 апреля 2023, 13:54
2 апреля 2023, 13:42
куда?
В Сев.Корею, страну мечты всех ватников!
2 апреля 2023, 14:22
Дык за границей незя, а тогда зачем внутри страны зарубежный пластик, свой что ли не внедрить?
Гость
2 апреля 2023, 13:19
В мире прослеживается тенденция отказа от международных платежных систем VISA и MASTERCARD в пользу национальных.
2 апреля 2023, 13:32
Тем временем чистая прибыль Mastercard за 2022 год выросла на 14%. Тенденция отказа на лицо.
2 апреля 2023, 13:37
прослеживать - явно не ваш конёк))
2 апреля 2023, 13:55
Я оборжался от тебя,ты Алика превзошёл!
Гость
2 апреля 2023, 14:06
Надо просто Юнион пей развивать, но только под китайским кодом банка
2 апреля 2023, 14:08
Кому надо? Китаю не надо. МИР развивай.
Гость
2 апреля 2023, 15:23
2 апреля 2023, 14:08
Кому надо? Китаю не надо. МИР развивай.
Развиваем, процесс идет, не смотря на ваши визги.
2 апреля 2023, 15:35
Гость
2 апреля 2023, 15:23
Развиваем, процесс идет, не смотря на ваши визги.
И какой "процесс" у тебя идет? Казахи от МИРа отказались? )
Гость
2 апреля 2023, 13:03
Снова в курятнике рекламируют нетрадиционные ценности чуждые российским людям.