Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -1

1 м/с, с-з

754мм

90%

Подробнее

Пробки

1/10

После покупки UBS Credit Suisse в Швейцарии без работы могут остаться 11 тысяч банковских работников

6306
Вернуться к публикации
Комментарии21
Все дискуссии
Гость02 Апр 2023 в 15:43

Ну 36 тысяч ничего не производящих бездельников пойдут на улицу - нормально!

Гость02 Апр 2023 в 15:48

Это только начало конца западного общества потребления и отказа от общечеловеческих ценностей. Потоки беженцев из Европы устремятся в Россию.

Батарейкин02 Апр 2023 в 15:48

Отличная петербургская новость!

Толя Новосельцев02 Апр 2023 в 15:50

Сократят - как пить дать! И не 11 тыс., а ещё и поболее... помогали разного рода жуликам и диктаторам выводить награбленное бабло в цивилизованный мир... поделом!

О! Так вот они - высоквалифицированные кадры, так необходимые петрбуржским предприятиям!

5773246702 Апр 2023 в 15:56

давайте пожалеем бедныхшвейцарцев. и еще снимем тысячу сюжетов как в омериге в магазинах все подорожало

Жители Цюриха, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда переезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Цюрих — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира. — Всего мира!!! — застонали оглушенные васюкинцы. — Да! А впоследствии и вселенной. Шахматная мысль, превратившая уездный город в столицу земного шара, превратится в прикладную науку и изобретет способы междупланетного сообщения. Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун. Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из Рыбинска в Ярославль. А там, как знать, может быть, лет через восемь в Васюках состоится первый в истории мироздания междупланетный шахматный турнир!

Гость02 Апр 2023 в 15:59

Давайте их сюда дворниками пригласим, при Екатерине такой опыт уже был.

Кстати, что там с бензиновым кризисом в Америке? Задыхаются?

Zet02 Апр 2023 в 16:01

В часовщики подадутся...

Гость02 Апр 2023 в 17:20

Швейцарии всего на всего надо было оставаться нейтральной.

Гость02 Апр 2023 в 23:46

Так это в основном двуподданные из России, с олигаршьих подворий.

Вернуться к публикации
close