Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
64 комментария к публикации

Обещания с нордическим мотивами. Какими нарисовали новые станции петербургского метро

2 апреля 2023, 16:21
2 апреля 2023, 16:37
как мы рады, очередные рисунки и фантазии, красава👏👏👏👏👏
2 апреля 2023, 16:50
а мой коммент удалили , я писал какжеужедосталиипланы(
2 апреля 2023, 17:00
2 апреля 2023, 16:50
а мой коммент удалили , я писал какжеужедосталиипланы(
jfg3322, а вы правильно пишите, что это всё радует, что власть в кремле самая лучшая в мире, отважная и адекватная, слава Путину, героям Слава, люди всё поймут правильно 😉
2 апреля 2023, 18:22
2 апреля 2023, 17:00
jfg3322, а вы правильно пишите, что это всё радует, что власть в кремле самая лучшая в мире, отважная и адекватная, слава Путину, героям Слава, люди всё поймут правильно 😉
наверно так и надо , "людьми" вертят как хотят,уровень ниже плинтуса)
2 апреля 2023, 21:45
2045 год?)))) Вы серьезно?! Собянин наверное аж прослезился))) к этому году в столице запустят парящее метро, мцд 15 и восьмое транспортное кольцо... новости Петербурга в 2045 году: в городе торжественно открыли станцию Туристская!
Гость
22 июля 2023, 00:25
...и тут же закрыли - на ремонт! =))
Гость
18 ноября 2024, 13:25
Гость
22 июля 2023, 00:25
...и тут же закрыли - на ремонт! =))
скорее, перенесли открытие...
Гость
2 апреля 2023, 16:25
Беглов строит (или делает вид, что строит) метрополитен в угоду застройщикам в местах нового массового строительства. Абсолютно игнорируя старые окраины города, где люди ждут метрополитен уже полвека.
2 апреля 2023, 17:11
на том же югозападе тож метро обещали потроить, когда его застраивали, дома построили метро все ждут =) Тут ведь главное продать, а потом...
Гость
2 апреля 2023, 17:26
2 апреля 2023, 17:11
на том же югозападе тож метро обещали потроить, когда его застраивали, дома построили метро все ждут =) Тут ведь главное продать, а потом...
Красносельскому району через несколько дней исполняется ровно 50 лет. Жильё тогда не продавали, а массово переселяли в новые дома из коммуналок. На Ютубе есть ролик с ч/б кинохроникой о создании нового района города, там председатель нового районного исполкома рассказывает о новостройках Красносельского района и говорит, что скоро в нашем районе появится метро. И вот прошло 50 лет...
Гость
2 апреля 2023, 17:33
Гость
2 апреля 2023, 17:26
Красносельскому району через несколько дней исполняется ровно 50 лет. Жильё тогда не продавали, а массово переселяли в новые дома из коммуналок. На Ютубе есть ролик с ч/б кинохроникой о создании нового района города, там председатель нового районного исполкома рассказывает о новостройках Красносельского района и говорит, что скоро в нашем районе появится метро. И вот прошло 50 лет...
Метро "Проспект Славы" тоже 40 лет обещали. Но ведь построили.
2 апреля 2023, 17:00
Понятно, что всё это будет через -цать лет, но почему даже в проекте у станций метро нет вместительных парковок или паркингов?
2 апреля 2023, 19:24
В проектное документации, да хоть и в рабочей, классическая надпись: "размещение частного автотранспорта предполагается на ближайших улицах и внутридворовых территориях смежных кварталов". Бессмертно. Расчёт автотранспорта - из советских нормативов. Условные 1,5 автомобиля на сколько-то сотен населения.
12 апреля 2023, 05:35
Через -цать лет там будет массовые густонаселеные районы. А метро появится через -сят лет.
16 апреля 2023, 02:47
ТАк платные парковки ни кто не отменял, решил на халяву машину парковать.
3 апреля 2023, 01:01
показуха. чё там с казаковской?))
3 апреля 2023, 11:39
Я думаю уже никто не верит Питерским чиновникам. Если нет для них личной выгоды и нельзя пристроить свой личный "проходческий щит в бюджет", то.....
4 июля 2024, 09:01
Ха, казаковская.... Что там с Чернышевской?
2 апреля 2023, 17:15
А зачем 4 раза писать "к платформе"? Неужели и в метрострое поняли, что население России тупеет с каждым годом и когда это построят, люди уже не будут соображать куда идти)))
2 апреля 2023, 17:05
300 томов на две станции? Вы серьёзно? Ленин столько не написал, а там были труды по фундаментальнее. Там по ним самое мощное и справедливое государство построили. Народ по ним фашизм победил. А тут, даже не знаю как этот коррупционный журнал "Весёлые картинки" назвать цензурными словами.
2 апреля 2023, 17:14
Надо ведь как то оправдывать помытые ярды
2 апреля 2023, 17:47
Там оплата постраничная,поэтому и пробел ставят побольше.
2 апреля 2023, 19:25
"Просто добавь воды" (с).
2 апреля 2023, 16:58
I spreak English. Who is your floor? Bitta!
2 апреля 2023, 16:31
........блистательны фантазмы.....никто не знает, что будет через месяц.....горизонт планирования- до украинского наступления......
2 апреля 2023, 16:35
Количество фантастики в вашем сообщении просто зашкаливает. И метро, и наступление (как там гвардия наступа поживает - еще не вся сбежала к нашим?)
2 апреля 2023, 21:44
2 апреля 2023, 16:35
Количество фантастики в вашем сообщении просто зашкаливает. И метро, и наступление (как там гвардия наступа поживает - еще не вся сбежала к нашим?)
где деньги, Зин? (c) В.С.Высоцкий Дефицит федерального бюджета за 3 месяца выбрал годовой лимит, а строительство метро датируется из федерального бюджета...
Гость
2 апреля 2023, 16:50
А там уже тоже "Зоопарк". Не только в Мурино и Кудрино?
Гость
2 апреля 2023, 16:51
Там водится Беглов, так что зоопарк.
2 апреля 2023, 21:46
Гость
2 апреля 2023, 16:51
Там водится Беглов, так что зоопарк.
в прошлом году писали, что там не только он, но и другие гады водятся...
Гость
2 апреля 2023, 16:37
Нордически там только Локи постарался, который шутник.
2 апреля 2023, 16:53
Отвратительно-мелкие картинки прицепили. Фонтанка вообще имеет проблемы с отображением в браузерах. Кнопка - расширить только убирает надписи вокруг, а сама картинка становится ещё меньше.
Гость
2 апреля 2023, 16:54
Бездари на разрабочиках сайта. Денег нет на нормальных, что поделать.
Гость
2 апреля 2023, 17:30
Гость
2 апреля 2023, 16:54
Бездари на разрабочиках сайта. Денег нет на нормальных, что поделать.
Это да, очень неудобный функционал на сайте, абсолютной провинцией веет от главного городского СМИ. Но зато эта криворукость разработчиков позволяет достаточно легко бороться с рекламой, блокировщики практически не испытывают проблем с очисткой от изобилия рекламы.
Гость
2 апреля 2023, 18:24
Сказки Бегловского болота.
Гость
2 апреля 2023, 19:36
Много смеялся..)
3 апреля 2023, 11:52
Если 'люди перестали верить обещаниям чиновников, значит надо менять обещания.
Гость
14 июня 2023, 16:00
Или чиновников конкретных.
3 апреля 2023, 10:57
с трудом, но верю, что половину перекрестка (ведь шуваловский только с одной стороны существует) комендантского и шуваловского закроют синим забором лет на двадцать. и на этом "строительство" закончится. дороги не нужны - по ним солдаты наты ездют.
16 апреля 2023, 02:45
Деньги городу совсем тратить некуда, картинки рисовать, такие новости это просто рисунки за бешенные деньги. Беглов лучше платный шмсд откроет через центр города, а не метро.
Гость
2 апреля 2023, 21:44
Этот фантазийный текст нужен только для того, чтобы простимулировать стагнирующие продажи новостроек Приморского района. Никакого отношения к реальности это не имеет - метро там появится не ранее 2050 года.
Гость
17 апреля 2023, 18:53
Это точно
2 апреля 2023, 16:29
Кто написать этот заголовок?
Гость
3 апреля 2023, 17:10
Во всём Красносельском р- не, пол-века уже зоопарк с метро. Всё сказки рассказывать((
Гость
17 апреля 2023, 22:47
11 лет назад еще обещали открыть станцию метро в конце Комендантского проспекта.. 15 лет назад на каждом углу трубили, что через 4 года откроют...аж статьи писали и по новостям говорили о начале работа...И вот всё еще нИчЕгО
Гость
2 апреля 2023, 23:23
В Питере не нужно никаких конечных. Надо столицу возвращать в Питер
Гость
3 апреля 2023, 08:24
В Петербурге, деревня. И у нас здесь и без столичных функций тесно и полно понаехавших.
Гость
17 июня 2023, 18:26
Неправильно всё строят. Надо было сначала построить станцию "Туристская" на пересечении Туристкой улицы и Мебельной улицы, тем более, что тоннель туда уже прокопан. Необходимость этой станции очень актуальна с перспективой развития пересадки на ж/дорогу сестрорецкого направления с аналогичным названием станции. Хотя перегон от станции "Беговой" до "Туристской" здесь получится небольшой прядка 800 метров, но это лучше, чем строительство следующей станции "Богатырская" с достаточно длинным перегоном в 2,4 км. Именно на Мебельной улице построили высокие новые 20-ти этажные дома. Для жителей этих домов было бы удобно ходить пешком на метро в шаговой доступности в пределах 600 метров. В настоящий момент люди вынуждены ходить пешком до станции "Беговая" 800 метров и более, что уже не является в шаговой доступности. В случае строительства следующей станции за Богатырским проспектом по Туристкой улицы, людям проживающим около Мебельной улицы придётся далеко возвращаться назад.
Гость
31 августа 2023, 19:17
Да Туристскую надо достраивать там где изначально планировалось, в первую очередь для того чтобы люди не ходили через железнодорожный переезд. ОСОБЕННО ШКОЛЬНИКИ!!!
18 сентября 2024, 15:33
Долго будут строить...Потому что ..наказаны ..за массовую неявку непреклонных горожан на разные выборы.Как и нынче .Хуже,чем в последний год,таких нарушений я ,Ленинградка,еще не видела.Под конвоем фото,камер ..либо дыша за спиной голосующего за определенного кармой !,и безаппеляционно -дистанционно.Браво...гаранту.ОсновногоЗакона!
Гость
17 апреля 2023, 19:29
Можно ещё больше рекламы?
Гость
11 июня 2023, 02:46
Предыдущее начальство Метростроя судили за хищение сотен миллионов, а здесь заложена возможность хищения миллиардов.
Гость
17 августа 2023, 16:05
Чем закончилась разборка хищений в метрострое с семьёй Александровых?
Гость
17 ноября 2023, 01:15
Я как раз живу на Туристской и только сегодня узнала, что перенесли станцию с Оптиков на Богатырский. Для меня это шок и я не хочу у себя под носом метро. Не вижу здравой логики тут ставить метро, у нас был тихий уголок, а теперь будет шум. Уже заборами всё огородили, значит стройка началась. Почему у нас всё меняют.
1 января, 11:13
Оригиналы! Пересадочная станция фиолетовой и зелёной на севере города! Кто же кроме Приморского и Калининского района её будет использовать? Юг, восток и запад города будет десятками лет лишён прямой пересадки с зелёной на фиолетовую линии! Вместо этого надо строить пересадку на зелёную с фиолетовой в центре с новой станцией - Адмиралтейской -2
Гость
7 ноября 2024, 20:55
Как вы думаете, почему Россию называют страной дураков и плохих дорог?😃
Гость
1 января, 14:01
А когда метро на Колпино и Пушкин?
Гость
17 января, 14:04
И российская угрюмая действительность в виде фасада 137 серии на фото. Тут все такое.
Гость
2 апреля 2023, 16:40
"Пока спроектированы два южных выхода, потому что они относятся именно к станции «Зоопарк». Впоследствии сюда же хотят дотянуть фиолетовую линию, сделав пересадочную станцию «Шуваловский проспект», и вот для нее потребуются северные." Вы юг с севером не перепутали?
Гость
2 апреля 2023, 21:47
Какой такой зоопарк? Зоопарк на П.С.