Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

7/10

Проверяли даже шкафы. Жители многоэтажки рассказали, как силовики искали подозреваемую во взрыве

19692
Вернуться к публикации
Комментарии41
Все дискуссии
ДЕД03 Апр 2023 в 12:31

Ордер на обыск - это там, в загнивающих...

Марти МакФлай03 Апр 2023 в 12:39

Камеры не подвели, вывели к нужной парадной.

11111111111111803 Апр 2023 в 12:50

А каково по этому случаю мнение раздумывающего жареного петуха? Клюнуть, не клюнуть таки уже...

Гость03 Апр 2023 в 12:56

искали тыщу патронов?

Гость03 Апр 2023 в 13:02

Ну собственно к вопросу о правах и процедурах. С одной стороны у нас власти так любят говорить, что всё у нас в рамках закона, а с другой - массовый обыск жилых помещений, когда срочно надо. И что-то про предъявление судебного решения, понятых и протоколы в статье не сказано... Дама явно не профессиональный революционер, раз так легко попалась.

AlBerkut03 Апр 2023 в 13:02

Хм, и после бабаха, если она к этому реально причастна, просто пошла домой? 🤔
Странно это как-то, что через час-полотра не была где-то на границе РФ с паспортом на другие ФИО...

Гость03 Апр 2023 в 13:09

Я думаю, людей, устроивших этот взрыв, надо совсем в других местах искать.

"Киевскому режиму"-то зачем был нужен этот третьестепенный пропагандист ?

В России сотни подобных, и чего ?

Antuan Rokanten03 Апр 2023 в 13:09

На каком основании полиция заходила во все квартиры? В каждой квартире составлялся протокол обыска с понятыми? Если нет, то налицо превышение должностных полномочий. А это значит СК должен начать проверку в отношении данных сотрудников, которые нарушили конституционные права граждан на неприкосновенность жилища.

27450527703 Апр 2023 в 13:13

Хоть какая-то хорошая новость.

Гость03 Апр 2023 в 13:17

По закону при проведении оперативно-розыскных мероприятий, связанных с расследованием общественно-опасного преступления следственные органы имеют право заходить куда угодно. В противном случае преступники могут спокойно требовать из-за закрытой двери решение суда и т.д. Обысков формально не было. Был осмотр помещений. Для этого понятых не нужно. Так делают во всем мире.

alex_k03 Апр 2023 в 13:23

А если кто-то не откроет дверь или дома никого нет, то дверь выломают?

Вернуться к публикации
close