Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, ю-з

768мм

96%

Подробнее

Пробки

1/10

Гатчина официально стала столицей Ленобласти. К этому она шла больше двух лет

16184
Вернуться к публикации
Комментарии31
Все дискуссии
Cashmare03 Апр 2023 в 14:22

а космопорт построят?

26184725103 Апр 2023 в 14:25

Ну а лет через 5 можно начать объединять СПб и Ленобласть.
Не простаивать же бюрократической машине.

Zet03 Апр 2023 в 14:28

Мусорный полигон вблизи новообретённой столицы источает смрадные ветры. Оттого правительство столичное в изгнании вынуждено пребывать в центре соседнего региона.

Antuan Rokanten03 Апр 2023 в 14:38

Что же, можно поздравить Гатчину с этим.

2 лет? Сколько себя помню - "вот чуть-чуть", "уже почти", "в следующем году точно"..
Кстати, уже известно, кому отойдет здание на Суворовском?

Гость03 Апр 2023 в 14:47

Очень круто. Интересно, графити о продаже наркотиков станет больше или меньше?

Petr_SPb03 Апр 2023 в 14:51

Может быть, теперь хоть центральные улицы в столице нормально отремонтируют?

А какой город ранее был столицей?

Гость03 Апр 2023 в 15:02

Питербуржец с корнями 03 Апр 2023 в 14:53 - специально для тнебя сообщаю - Уагадугу.

Гость03 Апр 2023 в 15:26

есть культурная столица, есть всякие столицы урала, сибири, востока и т.д. и т.п. это будет мусорная столица, в прямом и переносном смысле.

28028405303 Апр 2023 в 15:35

Гатчина хорошее место,аэропорт рядом,а помойки теперь везде,может завтра и на дворцовой свалка будет.Это уж как руководство решит.Потом сосенки сверху вырастут.Эпоха такая.

Толя Новосельцев03 Апр 2023 в 15:37

А где находилась столица Ленобласти до Гатчины?

Гость03 Апр 2023 в 15:55

Нью-Васюки.

funtanka03 Апр 2023 в 17:14

Лет 10 назад собирались во Всеволожск, даже виадук построили ради этого дела в Мельничном и планировали скоростной трамвай до Ладожской. Теперь видимо жители Всеволожска так и останутся провинциалами, а гатчинцы хлебнут столичного лоска.

Разумеется правительство надо переносить. На одной аренде миллиарды съэкономятся. В Гатчине дворцов полно, отдать парочку начальству не обеднеет.

27464327103 Апр 2023 в 20:07

Зачем эти церемонии. Надо сделать как в Китае: объединить область и город и назвать это образование одним словом г. Санкт - Петербург.

Гость03 Апр 2023 в 20:45

И теперь, естественно, вместо Ленинградской области будет Гатчинская область...

Yarg03 Апр 2023 в 23:11

А зачем, кто внятно скажет?

Гость04 Апр 2023 в 12:44

Столицей Лен.области, всегда был ( Питер , Ленинград, Санкт-Петербург и т.д. ) и будет, а своё Гатчину могете оставить для Гатчинского района ......

Вернуться к публикации
close