Ну и слава богу, НАТА ещё ни у кого, ничего не оттяпала, уму разуму пыталась учить, приводить в чувство пыталась но, что бы захватывать территории, такого не было. Так что причин для озабоченностей нет.
Гость
3 апреля 2023, 14:51
Не оттяпала? Жизни сербов, иракцев, афганцев - не в счет?
Гость
3 апреля 2023, 14:57
еще одно чудо чудное,ты прежде чем писать какие то вещи возьми не поленись,открой ту же википедию и прочти ,что пишут.Может хоть чуток поумнеешь, что вряд ли.
еще одно чудо чудное,ты прежде чем писать какие то вещи возьми не поленись,открой ту же википедию и прочти ,что пишут.Может хоть чуток поумнеешь, что вряд ли.
и что? где там написано, что НАТО (или какая-либо из стран, входящих в НАТО) захватила какую-либо территорию?
Молодцы, поздравляю финов со обретением защиты, да и нас также поздравляю, что не прийдется их "денафицировать" и "демилитаризировать". Короче на этой части границы, все обрели спокойствие!
Гость
3 апреля 2023, 17:53
Угроза денацификации и демилитаризации нависла над финским пивом с сервелатом из duty free!
И шо? Свербит у кое-кого от этого, аж житья нет ни самому, ни подчинённым.
У либералов на этом форуме? Да, свербит. И кто же их начальник?
Гость
3 апреля 2023, 21:35
Все верно, осталось Китай принудить к вступлению, и все будет "все идет по-плану". А в остатке - даже финны, которые отмороженные даже больше эстонцев, все бросили и вступили в оборонительный альянс. Хвала великому военначальнику военначальников, покорившему весь славянский мир! Ну и татарский тоже...
с чего вдруг? С того, что у них, как и у нас, недальновидные и недалёкие в правительстве? При СССР не вступали, хотя сравнить военную мощь Союза и нынешнюю - это как ... И жили себе спокойно. А кухаркину правительству только и нужен повод для разъединения, так же удобней. Старый принцип: разделяй и властвуй, никто не отменял.
Абсолютно верное решение. Интересно будет, сколько вооружения в Финляндии будет находиться и какое
Гость
3 апреля 2023, 15:31
Крайне сильно жду открытия границ с этой НАТОвской страной, чтобы наконец-то снова поехать хотя бы на пару дней в цивилизованную страну, прошвырнуться по магазинам, погулять по красивым финским улочкам, снять уединённый коттедж на берегу чистого незагаженного озера и понаслаждаться этой красотой вокруг.
Гость
3 апреля 2023, 15:36
То есть как обычно доехать на автобусе до иматры с 50 евро в кармане и домой? Жизнь удалась, да
Гость
3 апреля 2023, 15:40
Тебе тогда надо копить деньги на переезд и язык их учить, тогда может сбудется мечта.
Антинародный режим белофиннов навязывает труженикам Суоми эту кабалу!
Только в союзе с Россией под мудрым руководством терийокского (равно как кексгольмского или виипурского) правительства Финляндия сможет стать сильной и независимой державой.
Финны позажиточнее шведов. Видимо, богатство с умом как-то не так связано ... не тем концом и не с тем началом.
Наоборот.
Гость
3 апреля 2023, 15:14
Чисто логика: вот если вдруг конфликт начнётся, а у них прямая граница с нами, то им же тоже прилетит, причем в первую очередь. Это же не Канада, которая через океан. Причем граница вблизи города федерального значения. Фактически они вышли на первый край. Ну их дело конечно, но я бы конечно задумался на месте их граждан.
Гость
3 апреля 2023, 15:50
НАТО огромная организация. Вместе быстро наведут порядок если кто-то на них нападет. Да и не нападет вообще, оттого что члены НАТО это свыше 1 миллиарда граждан.
Гость
3 апреля 2023, 15:56
Гость
3 апреля 2023, 15:50
НАТО огромная организация. Вместе быстро наведут порядок если кто-то на них нападет. Да и не нападет вообще, оттого что члены НАТО это свыше 1 миллиарда граждан.
Ну может против страны, не имеющий оружие массового поражения, они быстро порядок и наведут. А так нет.
Гость
3 апреля 2023, 17:07
На первом краю как были деньги, так и остались. Цена вопроса для финнов выросла, доходы западного ВПК выросли за счёт финских налогоплательщиков. При этом безопасности больше не стало. Всё.
Бедолаги…,
получат «крышу», которая будет их доить.. и посылать в горячии точки по своей хотелке… жаль их ,
а мы вынужденно «перекроим им кислород» и направим пяток -другой ракет на их Города и военные базы, которые НАТО построит на территории Финляндии.
Только сочувствую .
Каждый сам выбирает своё место в этом мире.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
южн.
773мм 79%Финляндия во вторник официально вступит в НАТО