Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

В Париже запретят аренду электросамокатов

3 апреля 2023, 16:23
3 апреля 2023, 16:32
А можно и у нас запретить совсем? За ребёнка страшно, за пожилых родителей, да и самой еще жить хочется. А этих даже снег уже не останавливает 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
3 апреля 2023, 16:47
Хочу как в Париже !!!
3 апреля 2023, 16:34
а чё, так можно? взяли и проголосовали? офигеть..
Гость
3 апреля 2023, 16:53
дикий народ
Гость
3 апреля 2023, 17:46
А знаешь сколько в Париже арабов и других мигрантов...
3 апреля 2023, 18:06
Гость
3 апреля 2023, 17:46
А знаешь сколько в Париже арабов и других мигрантов...
Гость, по городу пройди, сводку происшествий посмотри, потом про арабов в Париже пиши😆
3 апреля 2023, 16:49
Я думал горожане уже ни где ни чего не решают.
3 апреля 2023, 21:28
у них граждане могут что-то решать. Нескрепно это и бездуховно! Хотите как в Париже?(с)
Гость
3 апреля 2023, 16:31
У нас в городе полный хаос с этим видом транспорта.
3 апреля 2023, 19:42
По тротуарам теперь спокойно не пройдёшь, приходиться озираться постоянно, особенно если нужно сменить траекторию движения. И собачку прижимаю поближе, ей тоже от колёс достаться может. Даёшь как в Париже! Молодцы!
4 апреля 2023, 03:19
С самокатами действительно молодцы. Но они и с собачками молодцы - в европах все очень жёстко с этими типа "собаками", которых народ массово держит в городах... ;)
3 апреля 2023, 16:58
Может присоединим РФ к Парижу?! Тогда и у нас хоть что-то будут решать граждане голосованием
Гость
3 апреля 2023, 16:27
"Вы что, хотите, как в Париже?"
Гость
3 апреля 2023, 18:20
Нет, хотим как Махачкале
3 апреля 2023, 16:28
Пффф...трое у них погибли. А у нас, наверное, не меньше 30. И поэтому самокатов будет ещё больше!
3 апреля 2023, 16:56
Так у нас и не решает никто
Гость
3 апреля 2023, 16:59
У нас целый солист в коме неделю валялся, чуть не потеряли молодое дарование. А тут какие то простолюдины, фу.
3 апреля 2023, 17:01
Да это в общем-то не аргумент, ни там, ни тут. В автоавариях человек 200 погибает, да и поезда тоже забирают жизни людей — никто их не запрещает. Запрещать надо модель аренды, которая заставляет людей гнать во всю ивановскую, чтобы деньги сэкономить, потому что каждая минутка стоит денег. А то придётся за лишнее время платить. Вот поэтому-то и гоняют все, и из-за этого беды.
3 апреля 2023, 16:49
Самые злостные нарушители, представляющие наибольшую опасность для окружающих, это собственники самокатов и особенно, моноколёс. Арендные электротабуретки, хотя бы могут программироваться, где и с какой скоростью ездить. Лучше опыт Китая, там, вообще использование такого транспорта запрещено. Пешеходы и мобильный электротранспорт, как и любой другой на одной территории несовместимы.
Гость
3 апреля 2023, 17:04
Собственники, конечно, злостные нарушители, но их статистически мало, "вал" проблем у пешеходов появился только с приходом сервисов аренды. Но я согласен, что запрет должен быть полным. Тротуар - для пешехода.
Гость
3 апреля 2023, 17:18
Гость
3 апреля 2023, 17:04
Собственники, конечно, злостные нарушители, но их статистически мало, "вал" проблем у пешеходов появился только с приходом сервисов аренды. Но я согласен, что запрет должен быть полным. Тротуар - для пешехода.
Поздно. Тротуар уже не только для пешеходов. И жадничать вообще плохо - делиться надо :)
Гость
3 апреля 2023, 17:21
Опыт Китая? Одобряю, особенно социальный рейтинг - перешёл пешеход на красный, и сразу тик -10 баллов. Только вот многие местные борцы за права пешеходов быстро в минусе окажутся.
Гость
3 апреля 2023, 16:25
Согласен. С недавних пор у дома их стали выгружать с грузовика не вдоль тротуара, а поперёк чтобы максимально его перегородить. Приходится выходить на проезжую часть чтобы обойти. Это так собственник проката пытается привлечь внимание к своей услуге.
3 апреля 2023, 16:28
Гость, а если устроить эффект домино?
3 апреля 2023, 19:58
Это от их безнаказанности и от попустительства власти, благословившей этот бизнес. Нужно было бы сделать так: фото неправильно припаркованного самоката,его номер,место и время съёмки.Отправил,выписывают штраф компании-владельца самоката за нарушение правил парковки(вроде как они с городом подписывали договор).
3 апреля 2023, 16:32
Так они могут себе это позволить!!У них МРОТ теперь 1300 Евро и выборы с голосованием! Хотю как в Париже!
3 апреля 2023, 17:09
добрая Новость!
3 апреля 2023, 17:43
89,03%? Слабаки!
3 апреля 2023, 17:19
Популистское решение. Эгоистичное. Теперь уважаемым людям придётся есть бутерброды без икры.
Гость
3 апреля 2023, 16:34
Проведем свое голосование. Лайк -за, Дизлайк против.
3 апреля 2023, 16:40
там ещё не всё сожгли?*:)
3 апреля 2023, 17:35
— У меня вот тоже один такой был – крылья сделал. — Ну-ну. — Я его на бочку с порохом посадил, пущай полетает.
4 апреля 2023, 08:17
Хорошо, что у жителей столицы Франции таки есть право голоса.
4 апреля 2023, 03:21
Ну может быть лет через 20 и до нас здравый смысл доберётся... А заодно и нормальное ответственное руководство в городе появится...
Гость
3 апреля 2023, 17:45
Господи, ведь есть же места, где люди решают, как им жить... За что ты так проклял Россию? 😵‍💫
3 апреля 2023, 18:13
Люди решают...? Поинтересуйся, когда во Франции женщинам пониженную ставку отменили, да право работать без разрешения опекуна. А как народ за пенс. возраст порешал...
Гость
3 апреля 2023, 18:37
хотим как в Париже =)
3 апреля 2023, 19:20
Нам бы голосование с таким результатом.
3 апреля 2023, 19:41
Ты за нынешнюю власть так и голосуешь, ЦИК РФ не даст соврать.
3 апреля 2023, 16:35
Может потому, что они бросали их в стражей порядка вместо беззаботного катания вдоль Сены?
Гость
3 апреля 2023, 16:28
Как же Кац или Варламов это переживут.
Гость
3 апреля 2023, 16:51
Трагедия парижских смузихлебов не должна оставить нас равнодушными! Давайте пригласим их сюда, выдадим по гражданству и квартире в Саранске. Или в Грозном?
Гость
3 апреля 2023, 17:39
Все как в России или пенсии или самокаты.
Гость
3 апреля 2023, 17:59
Даёшь, самокаты пенсам! 🤕💪🤣
Гость
3 апреля 2023, 17:08
Хочу как в Париже. Но у нас сразу начнут выть, что "пенсы решают за наше будущее!"
3 апреля 2023, 17:32
В смысле как в Париже, что бы на балконах цветы росли, а не сосульки ? Так и до майдана не далеко, не приведи господь.
Гость
3 сентября 2023, 19:12
Хочу, как в Париже) И наконец-то появилась петиция по запрету электросамокатов в Спб!
Гость
3 апреля 2023, 17:58
Как так?! А что с бизнесом и демократией стало в Париже?! Очень волнуюсь!
Гость
3 апреля 2023, 17:51
Я валяюсь!