Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

5/10

12 миллиардов рублей — Валерий Гергиев рассказал о потерях Мариинского театра

28623
Вернуться к публикации
Комментарии56
Все дискуссии
Гость03 Апр 2023 в 19:31

Фильм "Лев Гурыч Синичкин" (1974), Раиса Минишна Сурмилова:
"Провались ты, мироед,
Со своим театром вместе -
Пульса - нет, дыханья - нет,
И давленье - сто на двести!"

Но это, конечно, НЕ о лучшем театре страны и его руководителе...

Slava_Rossii203 Апр 2023 в 19:34

Пусть скажут спасибо властям, разогнавшим своей политикой всех богатых туристов.
У россиян столько денег нет. Хотят полный зал, пусть раздают билеты бесплатно, как вон футболисты делают.

Гость03 Апр 2023 в 19:47

Так он со своего офшора сможет компенсировать столь чудовищные финансовые потери.

tochilshik03 Апр 2023 в 19:48

ничего,Путин компенсирует из налогов.друг,как-никак.

Гость03 Апр 2023 в 20:29

Злые вы!

своих не бросаем03 Апр 2023 в 20:32

сколько оно утащило десятков миллиардов на реконструкции? кстати наших денег... сидеть давно должен, но это РОССИЯ, золотое время для жуликов и воров, радует , что оно на исходе.

Гость03 Апр 2023 в 20:39

куртка замшевая
три куртки

Гость03 Апр 2023 в 20:50

поставьте Лебединое озеро - аншлаг гарантирован

Гость03 Апр 2023 в 20:54

Гергиев - рабовладелец. У него в собственности Мариинский театр ...и все люди работающие в нем.
Это деспот и тиран Петербургского арта....
Человек - не порядочный и порочный .....

Алексей Spb03 Апр 2023 в 21:03

Если в Мариинском театре нет продаж - это говорит исключительно о слабом менеджменте руководства театра.
В Санкт- Петербурге есть театры, которым COVID не помешал заполнять залы и показывать результат в продажах.
Уходить надо вовремя. Особенно если нет результата. Но это наша общая проблема

Гость03 Апр 2023 в 21:15

Пусть фонд "Защитники Отечества" компенсирует ему потери.

Гость03 Апр 2023 в 22:24

И что нам скинуться? Или к чему эти сопли? Помню в жирные годы в театре была прибыль по 12 млн. долларов, что-то не помню чтобы с кем-то делились.

Гость03 Апр 2023 в 22:25

ТРК Мариинский банкрот? Сколько строительство обошлось? Больше миллиарда долларов?

Гость03 Апр 2023 в 22:38

Гергиев обманул компанию Форсаж при строительстве театра в Репино

piterez03 Апр 2023 в 23:03

Хитро и многозначительно, Гергиев просит денег, может теперь придёт пояснение, что не ту оперу поставил...

Danik03 Апр 2023 в 23:40

Причин много.
Основных несколько.
Богатые туристы исчезли.
Абонементы исчезли, так как репертуар вперед на месяц максимум.
Пустые залы. Публика не ходит.
И это основная проблема. Культура упала резко. По ТВ бесконечные следы и иже с ним сери-алы, постоянная беготня с пистолетами, мордобой, пустая многочасовая болтовня по зомбоящику действует на всех. Это же не возможно смотреть.
Даже питерские каналы тв заполнены тупой болтовней, типа, город решений и что-то там про комитеты смольного. Причем, подача с надрывом истерично пафосная.
В городе масса театров, музеев, учреждений культуры, но они не имеют ни одной регулярной передачи, ни показа спектаклей. Нет обсуждения культурной жизни города.
Зато про футбол, например, прямо часами трындеж.
Стоит ли удивляться потерям театров и пустым залам!
Надо сказать спасибо Мариинке за премьеры, за концерты, за фестивали. За попытки удержать людей в культурном поле.
И Гергиеву в том числе. Хотя проблем в театре полно.

26640324303 Апр 2023 в 23:47

А ничего, что билеты слишком дорого стоят? И поэтому не покупаются.

Гость04 Апр 2023 в 00:31

Не могу без хохота вспоминать "Дон Кихота" в Мариинке.
Па-де-труа трех балерин, одна из которых весила столько же как остальные две и поэтому держалась от них на приличном расстоянии. Базиль (Сарафанов), исполняя фуэтэ блуждал вокруг стартовой точки на 1,5-2 м. Соло свое закончил секунд через 40 после оркестра. Величественно кивнул дирижеру и удалился.
В Кировском театре это было немыслимо. Спасибо, Валера!
P.S. С 1962 г посещаю этот театр, но такого безобразия не помню.

Гость04 Апр 2023 в 06:48

Я вот одно не могу понять, видят ведь, что наполняемость зала низкая, почему не понижают цены на билеты, это что Жадность или просто Тупость?
Дикость какая то, честное слово.

Раньше за это наказывали, а теперь поплачутся в прессе и попросят у правительства финансовой поддержки. Схемачи блин)

Гость04 Апр 2023 в 07:12

Простите, кто туда вообще может пойти? Цены 3500-10000. Неадекватный дядя-дирижер, однако. По 3 Щелкунчика в день. Продавай как хочешь.

Гость04 Апр 2023 в 08:25

Так в Мариинский уже давно практически никто не покупает билеты по полной цене. Весь город завален льготными билетами туда.
Если бы постановки были лучшего качества, и не такое количество на всех сценах - продавалось бы гораздо лучше.
Ну и к тому же, если бы сам Гергиев каждый раз не опаздывал минимум на 30 минут...

patriot2014.vy04 Апр 2023 в 13:52

Театр выходит из ситуации безпредельными ценами на билеты. Состоя на полном гособеспечении, включая зарплату, считают убытки, какие?, недобрали бонусов, премий, сверхвыплат, гонораров, или мариинка стала частной лавочкой?

Гость04 Апр 2023 в 22:36

Мечтаю сходить в Мариинский. Живу рядом. До 2020 ходила раз 5-10 в году. Всегда водила гостей города. Сейчас цена билетов неадекватна зарплатам россиян. Для кого этот театр, какая его целевая аудитория?

Гость16 Ноя 2023 в 10:00

Нет заинтересованности - вот и потеря 12 млрд. руб.
Надо заботиться об аудитории.
Этого, к сожалению, нет.

Вернуться к публикации
close