Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

2 м/c,

ю-в.

754мм 87%
Подробнее
1 Пробки
USD 102,78
EUR 108,51
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Петербурженка отсудила почти 700 тысяч за гибель матери в ДТП с трамваем, в котором никто не виноват

4 апреля 2023, 15:50
4 апреля 2023, 18:32
Пока чиновники из своего кармана компенсации пострадавшим от их профнепригодности не будут платить - ничего не изменится
Гость
4 апреля 2023, 16:58
в чём у пенсионерки было преимущество перед трамваем и почему она им не воспользовалась?
4 апреля 2023, 17:18
Как я понял, для пешеходов переход получился нерегулируемый, а для трамваев - регулируемый. Водитель трамвая видит разрешающий сигнал светофора и едет, исходя из того, что значит пешеходам горит запрещающий. Пешеходы видят отсутствие светофора и идут исходя из того, что на нерегулируемом у них преимущество. А город не виноват - у него денег в бюджете не было, бумажки не срослись, и вообще, светофор ничей.
Гость
4 апреля 2023, 17:29
в массе
Гость
4 апреля 2023, 17:53
4 апреля 2023, 17:18
Как я понял, для пешеходов переход получился нерегулируемый, а для трамваев - регулируемый. Водитель трамвая видит разрешающий сигнал светофора и едет, исходя из того, что значит пешеходам горит запрещающий. Пешеходы видят отсутствие светофора и идут исходя из того, что на нерегулируемом у них преимущество. А город не виноват - у него денег в бюджете не было, бумажки не срослись, и вообще, светофор ничей.
И хозяина нет в городе, а только временщики смотрящие.
4 апреля 2023, 16:02
А крутить головой конечно не надо, да? Да у нас и наверх надо смотреть, когда дорогу переходишь.
4 апреля 2023, 17:26
В россии жизнь простого человека НИЧЕГО НЕ СТОИТ! На Западе, куда так долго стремилась номенклатурная буржуазия России, заплатили бы десятки миллионов! А у нас можно давить трамваями, личным автотранспортом и то что нет светофора на переходе, опять виноваты сами граждане. Тем более речь идёт о пожилом человеке! Только когда рублём(!) станут спрашивать с чиновников, только тогда может что-то измениться! Однако в России чиновники НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО НЕ НЕСУТ ответственности.
Гость
4 апреля 2023, 21:58
Погодите... Из материала следует, что у трамвая был зелёный, а у пешехода ничего. Так может быть виноват всё-таки пешеход? Не, я в курсе, что такое средство повышенной опасности, но если бы эта пенсионерка переходила ЖД пути ночью, то тогда, по Вашей логике, виноваты были бы чиновники РЖД?
Гость
4 апреля 2023, 15:59
"пенсионерка, как указано в иске, полагалась на своё преимущество" "Петербурженка отсудила почти 700 тысяч" Какая большая премия Дарвина!
Гость
4 апреля 2023, 16:11
еще одна причина поднять тарифы на проезд в ОТ и частности трамвае...платить компенсации