Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
Курс доллара и евро уже достиг прошлогодних апрельских значений
Для обывателя ничего хорошего не будет, это совершенно ясно.
Чиновникам и Набиуллиной пофиг, а податному населению в очередной раз поплохеет. Впрочем, оказывается реальные зарплаты за последние 5 лет в России выросли на 22,1%, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. Пора состричь накопившийся жирок. Гы, 22,1% можно стричь, оказывается.
не понимаю, какие покупки/продажи евро и долларов со стороны правительства? они же перешли на расчеты в рублях и юанях))).
Достаточно вернуть обязательную продажу валюты экспортерами, чтобы курс рубля вырос. Но государству это не выгодно. Поэтому экспортеры и с ними государство будут получать необходимые на воблу доходы за счет падения уровня жизни налогоплательщиков. Ну, а цены продолжат рост.
Да он и по 150 будет,и что?Бюджету только выгода,студии не подорожают,продукты не подорожают,а машины китаец уже по 5 миллионов продает.Ерунда это все.
Бгг. По 100? По целой куче товаров (если сравнивать между миром и здесь) реальный курс видится около 150. И это пока ещё.
Рубль немножечко обесценился, доходы бюджета возросли. И вообще мы все за рубли свое покупаем.
Доллар ничем не обеспеченная бумашка, и ватанам он не нужен. Лопухи они покупают за рубли - так что шах и мат мировая закулиса.
Ну как бы эксперты во многом правы, но не учитывают объёмы, а товарооборот в баррелях упал кратно. Посредникам типа саудитов приходится отдавать до 30% стоимости бочки.
С другой стороны, то что мы покупали до санкций за копейки теперь стоит в два-три раза дороже. Это и плата за нелёгкий путь через Казахстан, и финансовые услуги по проводке платежей, осуществляемые вне мировой банковской системы. Импорт восстановился, но это только потому что платить мы стали намного больше за то же самое.
Ну и третий фактор. Весь прошлый год Германия усиленно закупала нефть и уголь чтобы прожить зиму. Соответственно валютные поступления были сравнимы с довоенными. В этом году естественно всё будет по нулям.
Всё идёт строго по плану. Если рубль катится в пропасть, значит таков и был этот план. Скажем спасибо тем, кто план составил?
Ох уж эта уличная магия! Доллар падает. Доллар растет. Рубль падает. Это спекуляции все и нет такой зависимости от импорта. Кросс-курс с юанем никак не связан с долларом. Это безработные спекулянты пытаются зарабатывать. Ведь зарабатывать стало не на чем. Надо что то делать. Для обычных граждан никакого значения все это не окажет.
Иногда складывается впечатление, что редактор Фонтанки сидит в Броварах.
Оживились купившие бакс по 200. Молятся: ну еще чуть чуть поднимись и можно будет сдать. Хоть поедят впервые за год от пуза
Шеф! Шеф! Все пропало, Шеф! Гипс снимают, клиент уезжает! © Да, Фонтанка?!
Все может быть,все меняется,,это
Жизнь.
Фь помогает кому то продать неликвид, купленный год назад по спотовым ценам?!
Неправильный заголовок! Надо писать: "Доллар отрицательно рухнул в направлении Плутона, а рубль откорректировался на более выгодные рубежи".
Не благодарите.
Рубль - ничто, доллар - всё. Это давно пора понять. До меня это дошло, когда советские деньги гикнулись.
Был 5 рэ - стал 30 рэ, был 30 рэ - стал 60 рэ, был 60 рэ - стал 80 рэ - и что принципиально поменялось за это время?! " Даже если будет 8 все равно мы пить не бросим! Передайте Ильичу - нам и 200 по плечу!" © 🔥😎🤣
Дефицит бюджета за 1-й квартал превысил 4 трлн. рублей. Нехорошая динамика. Кто нибудь может поделиться рецептами блюд из лебеды ? Котлетки там , супчик какой.
Доллар вообще надо убрать из хождения. . Как в СССР
Всё это суета и томление духа. Зайдите в любой магазин и посмотрите цены на водку - что 2021, что 2022, что сейчас - всё стабильно. Посмотрели? Успокоились? Всё идет по плану, без паники.
Так то, алиэкспресс уже давно пересчитывает в районе сотни
Нужен новый президент, и адекватная экономическая политика. Провести конкурс, среди чиновников, отечественных, зарубежных, с представлением бизнес плана по развитию страны, выбрать лучший, и пусть занимается, а сейчас мы видим полное фиаско, ну не справляешься, давай, до свидания. Зачем нам вся эта «карренси боард»? В Сингапуре, нашли выход, решили вопрос.
Походу выход Shell из России дороговато обходится бюджету.Что-нибудь придумают.На японцах отыграемся
Либерда раздухарилась!)) Помнится, когда рубль рос сидели как цуцики и не замечали даже))
На рбк пишут, что по данным некоторых сшашных экономистов, в этом году будет рецессия.
Вы все ошибаетесь. Смотрю телек с утра до вечера и понимаю, что рубль стоит 79 баксов. Все ок.
А почему на фонтане нет ни слова о самой главной новости?
В Госдуму внесли законопроект о длинных выходных с 1 по 9 мая за счет сокращения новогодних праздников
«Хватит издеваться над людьми. Сейчас у нас выходные с 29 апреля по 1 мая. Потом на работу на четыре дня и назад на дачу. Спросите у предпринимателей, какая в эти дни эффективность. Никто о работе не думает! Начиная с обычных сотрудников и заканчивая начальством», — отметил вице-спикер Госдумы Владислав Даванков.
Если законопроект будет принят, то майские выходные будут без перерывов — с 29 апреля по 9 мая. А январские праздники будут с 1 по 3 января плюс Рождество.
а вам зачем доллары ? и евро ?
Вот и рабочим Тульского завода все эти валюты недружественных стран не нужны ! Платите рублями , живите в России! Крым наш , это успех!
Мой прогноз - в 2025 проезд будет 100 рублей.
Чо, рай временно отменяется? Владимир Владимирович удаляется в свой кущ в Разливе...
Я знаю - сотня будет, я знаю, - ценам цвесть, пока такие люди в стране российской есть.
Салоеды есть достоверная инфо съемочной день кучеры стоит 50 80 итд пишите ему за все хорошее
что-то я в толк не возьму. какая нефть, за какие доллары. мы же перешли на другую мировую валюту и все расчеты ведем в юанях. не так ? поправьте.
Когда величиеинаступит скажите мне точно а то уже надоело ждать.
Рупь будет по 250 ужо к осени - так сказала бабка Ванга ещё в 1983 году …
Да что ж вы тут все про юань, про рубль..Про какие-то расчеты в юанях..
Мировая финансовая система устроена так и это никто пока не отменял, что все валюты являются производными от доллара. Вы можете сколько угодно торговать с Китайем якобы в юанях. только по факту деньги из России в Китай будут следовать через американские корсчета в банках и привязываться к доллару)
Не тешьте себя иллюзиями))
Какие-то скушшшные каменты у поварят. Старайтесь тщательнее.
А президент говорил, что у нас всё цветёт и экономика и прибыли.
Я так понимаю, пока гречка в Кремле не закончится, так и будут президенту лапшу на уши вешать его статисты и аналитики
Какое отношение цены на марку Brent имеют к России?
Urals уже ниже 50$
Стабильность и уверенность в будущем, за которую голосовал народ в 2018г., выглядит как то не так, как я думал... но я и не голосовал...
Классные специалисты, так и я могу.
Воды много налили, а толку? С таким же успехом можно с гороскопом сверяться.
В общем, "падение курса рубля положительно для экономики", но крайне отрицательно для потребителя ;) Людям конечно интересно знать, будут ли расти доходы кампаний за счет их обнищания, спасибо, просветили.
ну все русачки, кто дерево в бакс не перевел в своё время - держитесь там