Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

4/10

«Это просто риторика». Посол Китая объяснил, что значит заявление о «безграничной дружбе» с Россией

17494
Вернуться к публикации
Комментарии49
Все дискуссии
Отец Родной05 Апр 2023 в 11:28

И опустил рубильник-нефтепокупалку)))

pgrad05 Апр 2023 в 11:36

Китайский мужик своему слову хозяин: сам слово дал - сам обратно забрал!

Гость05 Апр 2023 в 11:38

Согласовано ли это с линией партии ? Нам по телевизору совсем другое показывали. Русский с китайцем - братья навек.

Гость05 Апр 2023 в 11:39

Значит будет покупать нефть без скидок.

Гость05 Апр 2023 в 11:39

Всё четко он говорит. Китай со всеми хочет держать деловые отношения. А слова - это слова. А вот дела, это дела. А на деле - Китай лоялен к нам больше всего.

MinimumLaw05 Апр 2023 в 11:55

Во всём свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Впрочем, у Америки или Китая ситуация ровно такая же.

Гость05 Апр 2023 в 11:59

доверять никому нельзя, кроме себя!

Гость05 Апр 2023 в 12:08

Всё правильно говорит. Ещё в 19 веке английский премьер Пальмерстоун вывел универсальную формулу для глав государств заявив: "У нас нет постоянных врагов и вечных союзников, но есть наши интересы".

Гость05 Апр 2023 в 12:15

У России два союзника: Госдолг США и Йеллоустоунский вулкан

Гость05 Апр 2023 в 12:16

прямо таки воткнул нефритовый стержень, без подготовки.. у Совбеза аж дыхание остановилось на минуточку, но прилетевшая реанимационная бригада вернула дедушек к дальнейшему существованию

VVM196205 Апр 2023 в 12:20

остаётся нынешним рукойводителям страны попробовать налаживать связи с пигмеями Амазонии или с бабуинами средней и восточной Африки.

Гость05 Апр 2023 в 12:22

Дружба-дружбой, но личная выгода важнее. "Ничего личного. Просто бизнес".

Гость05 Апр 2023 в 12:26

У Путина была ровно такая же риторика, когда он называл Запад "партнерами".

27503938205 Апр 2023 в 12:28

Ха, а путин-то и поверил !

Гость05 Апр 2023 в 12:29

Фон Дер опять кресла не достанется, придется на диванчике посиживать в сторонке

triton197705 Апр 2023 в 12:46

Замечать то, что нужно и не замечать то, что не нужно.

Почти Лао Цзы)

26077642105 Апр 2023 в 13:07

Со стороны, говорят, виднее. В т. ч. путинская Россия с китайской стороны. Но говорят не то, что видят, а что кому нужно.

Гость05 Апр 2023 в 13:48

Батька тоже ..., когда-то, тот ещё ритор был ....Понимание пришло позже)
А эти ...похитрее будут.У них СВОЙ гешефт.

Гость05 Апр 2023 в 13:54

Комментарии МИД а и администрации президента когда будут? Этот... перечеркнул всё, что было достигнуто!

25346053105 Апр 2023 в 15:28

Это такой пендель Путину, что ни в сказке сказать , ни пером описать.Интересно: какую лапшу он нам будет вешать по поводу сказанного Китаем? Скорее всего промолчит, как и тогда, когда Токаев при нём назвал Абхазию, лнр, днр квазиреспубликами.

26503873306 Апр 2023 в 00:19

Песков же заявил, что самое важное это документы, подписанные в москве. Смотрим эти документы: это план и заявление. То есть просто болтовня, которая никого ни к чему не обязывает.

Гость06 Апр 2023 в 10:10

кукушка хвалит петуха....за то,что хвалит он кукушку

Вернуться к публикации
close