Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Благородно звучат! Как называли своих детей дворяне и аристократы — 12 красивых имен

Они до сих пор в ходу у современных родителей — смотрим, как звучали имена для детей из высшего сословия

29173
Вернуться к публикации
Комментарии29
Все дискуссии
Mazzzz05 Апр 2023 в 20:30

Вот вам товарищи авторы вопрос : среди дворян-аристократов, что вообще не одно и тоже, можно было встретить имя Иван ?

Гость05 Апр 2023 в 20:46

Очень "по благородному" звали действительно выдающегося ленинградца, руководителя главка "Главзапстрой" - Корнелий Аркадьевич Глуховской.

Гость05 Апр 2023 в 20:56

И много ли было аристократов и просто дворян с именами Олег или Ярослав?
Среди дворян невозможно было встретить Никиту или Евдокию. Ну да, ну да. Наверное декабрист Никита Муравьев был совсем не дворянином, а графиня Евдокия Ростопчина из крестьянок.
В знатных семьях никогда не называли ребенка в честь живого члена семьи. Ага и поэтому так много было Николаев Николаевичей, Петров Петровичей, Александров Александровичей и т.п.
Статья написана человеком, который совершенно не знает историю, к сожалению.

28028405305 Апр 2023 в 20:59

Ну Газмановы все дворяне ,ясное дело,а вот Джигурда вроде фамилия не русская?И вообще у нас с такими именами полкласса было,тоже аристократы наверное.

Гость05 Апр 2023 в 20:59

А Евдокия Лопухина и не в курсе была, что ее имя нельзя использовать ... и Петр Первый не знал, на ком женился )))

firma05 Апр 2023 в 21:00

Бгг, латинское древнеримское имя Тарас - это пять! А сколько Тарасов-императоров было.. остальное в статье такого же содержания.

Mazzzz05 Апр 2023 в 21:05

Милана, такая Милана !

Гость05 Апр 2023 в 21:15

Алина - вот реально аристократическое имя!
Снежана, Хамза, Резеда.

Бородин П.Т.05 Апр 2023 в 21:52

Нууу, захрустели тут французской булкой.
князь Болтконский

kisunyator05 Апр 2023 в 22:03

Забава!

Гость05 Апр 2023 в 22:33

А Вовы нет, самозванец неужто?

Гость06 Апр 2023 в 00:01

Я считаю,что детям надо давать обычные имена,редким именем могут назвать себя родители,это разрешено менять имя.

Гость06 Апр 2023 в 01:02

Фонтанка, зачем заключать контракты с людьми, у которых не все дома? Имя Иван - ну куда уж дальше? Василий. Ярославы и Мстиславы появились недавно после сотен дет забвения. Федор многие годы был деревенским именем. Муж Конституции вообще не употреблялся.

Гость06 Апр 2023 в 08:26

Лев Толстой видимо из простых

Гость06 Апр 2023 в 09:19

В наше время сейчас появилось огромное количество благородных аристократических имен: Рафаэлла, Барилла, Амаретта.
Кончита та же самая.
Да любой может назвать пару-тройку: Ладагранта, Киариа.

Для мальчиков - Святозавр, Изоморф, Кластер, Футкорд.

В общем, для родителей сейчас выбор огромный.

Гость08 Апр 2023 в 08:41

Мы с мужем тоже редкими именами назвали детей, Таисия сейчас много кто называет девочек таким именем а 19 лет назад это было редкое имя, Елисей так назвали младшего, и старшего Дмитрий сейчас оно редкое, мало кто называет детей таким именем

Вернуться к публикации
close