Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге растет число попыток детских суицидов

10088
Вернуться к публикации
Комментарии50
Все дискуссии
Гость05 Апр 2023 в 12:16

На Ютубе промывают нашим детям мозги, доводят до суицида. Скорей бы эту американскую видеопомойку закрыли.

Slava_Rossii205 Апр 2023 в 12:19

Какая политика власти, такое и состояние детей.
Дети же не в вакууме растут, а в нынешних реалиях.

Гость05 Апр 2023 в 12:21

Воспитанием детей занимаются не родители, не учителя - а телевизор, смартфон и компьютер, соцсети. Какой контент попадает детям - мало кто из родителей знает. В итоге может быть трагический результат.

lexandr_5e4ce78957e8405 Апр 2023 в 12:23

Если результат деятельности Анны М. Такой плачевный, то почему она ещё в кресле? Гнать надо незамедлительно....

Гость05 Апр 2023 в 12:24

Жить то становится лучше, жить то становится веселей, товарищи!

g-dog05 Апр 2023 в 12:41

No Future

своих не бросаем05 Апр 2023 в 12:46

взрослые на грани, что о детях говорить..

Ырыс05 Апр 2023 в 13:05

Наше будущее не видит своего будущего.

Су Люк Ын05 Апр 2023 в 13:17

недобрая Новость!

Гость05 Апр 2023 в 13:19

С детьми надо общаться. Дети должны быть заняты учебой, кружками, спортом, музыкой и т.п. Меньше гаджетов. Деньги не главное в таком деле. Главное позитив и оптимизм.

Гость05 Апр 2023 в 13:23

А что эта дама предлагает конкретно???????
Сводки читать это и школьник прочитает......

Гость05 Апр 2023 в 13:24

Очевидно, понятие социальной справедливости и лозунг « от каждого по способностям - каждому по труду» государству сейчас не нужен . Не все хотят быть блогерами и тиктокерами, многие хотят учиться, учиться и учиться .

Гость05 Апр 2023 в 13:26

Интересно о вакууме эмоциональном с родителями,сколько бьются родители об отмене шестидневки в школах,никто не слышит,дайте родителям побыть с детьми ,норманно провести выходные с семьей, отдохнуть и восстановиться,дети растут вне дома вообще по факту, с нагрузкой какую не всякий взрослый выдержит…
Потом интернет с пропагандой и блогерами в соцсетях.
Цены на проведение культурного досуга на среднестатистическую семью иногда неподъемные, плюс явное угасание культуры и воспитания даже у взрослых…
Это огромный комплекс проблем,которые отписками в виде результатов профилактических тестирований в школах явно не решить.

Гость05 Апр 2023 в 13:38

Что удивляться когда в школе говорят,что они не воспитывают!С первого класса учительница не знает как неусидчивого ученика убедить себя слушать!И самое смешное,при этом самом ребенке говорят,что вы должны дома ему объяснить что он плохо делает.Как я и сказал тогда,Накаут полный вышел.В итоге вышло так,ребенок вел себя как хотел,а я - как бы не объяснял или не наказывал толку было мало.А сейчас это чудо говорит так-же,папа или мама должны работать,но не он. Единственное с чем я согласен,интернет для детей и подростков как и онлайн игры вред наносят колоссальный в детской психики,логики мышления,анализа происходящего.И они скорее поверят блогеру а не учебнику или истинной истории.А какие мультфильмы показывают?И это на детских каналах!Тут надо перестраивать очень многое,как в школе,дома и телевидении.Раньще при СССР была цензура выпускаемых передач на детских каналах,пора её снова включать в обязаловку.Вы видели новый мультфильм Простоквашино?Я просто случайно посмотрел и был в шоке.

Гость05 Апр 2023 в 13:41

Родители, в первую очередь, должны понимать, что для любого ребёнка важнее их внимание и забота. Не то, что тети Клавы сын на одни пятерки учится, а у соседки дочка везде всё успевает и молодец такая. Что детей любят за то, что они есть. Что родители - это их защита, их опора. А не "что из тебя вырастет, ты ни на что не годен, ты дурак и тд и тп" Вы слышите, как взрослые разговаривают с детьми? Они обесценивают всё. Вот из и такая статистика.

Гость05 Апр 2023 в 14:03

Еще бы не росло. Нет будущего , мобилизация и нищета. Вот и прыгают

Гость05 Апр 2023 в 14:15

Если родители нормальные и честны с детьми, то им прямой путь за решетку, а детям - в приют... Если родители зомбированы или лицемерны и врут детям, то тем и жить не захочется...

26170602105 Апр 2023 в 15:04

Путинская власть в этом безусловно не виновата...
НАТО придет, порядок наведет.

Гость05 Апр 2023 в 15:14

« Над страной весенний ветер веет,
С каждым днем все радостнее жить.
И никто на свете не умеет
Лучше нас смеяться и любить.
Но сурово брови мы насупим,
Если враг захочет нас сломать, —
Как невесту. Родину мы любим,
Бережем, как ласковую мать.

Широка страна моя родная,
Много в ней лесов, полей и рек!
Я другой такой страны не знаю,
Где так вольно дышит человек.»
Василий Лебедев-Кумач

Гость05 Апр 2023 в 15:31

Не удивительно, что стремительно растёт число суицидов подростков, потому что когда происходит неладное в школе с ребёнком, школа стремится замалчивать инциденты с буллингом, если это не скрыть, то начинает ополчаться на родителей, давить комиссиями из уполномоченных опеки, инспекторов по делам несовершеннолетних, представителей роно и пр. А омбудсмен всегда на стороне школы: при обращении родителей напрямую, спускает "разобраться" снова на этот же самый круг. Школа превратилась в образовательный центр, где важны только показатели, цифры для отчетов перед роно... Так что омбудсман-роно-директор школы, зачастую - исп.по делам несовершеннолетних - это круговая порука, сложившаяся давно. Никто из них не признает, что что-то не так с тем или иным ребенком. Дети-подростки находятся в кризисном взрослеющем возрасте, когда им крайне необходима поддержка и признание вне семьи. Не находя её, отчаиваются на крайний шаг - суицид разными способами и интернет-сообщества играют злую роль

Гость05 Апр 2023 в 16:28

Беспросветное будущее, в том числе и для молодых, в деградирующей путинской России очевидно!

27419558405 Апр 2023 в 17:36

Это в том числе результат работы Митяниной. Какой из нее детский омбудсмен? У нее же эмпатии- ноль. Она с людьми разговаривает- как допрос ведет. На этой должности не чиновник-крючкотвор, а душевный, неравнодушный, любящий детей человек нужен.

Гость05 Апр 2023 в 20:54

Все проблемы идущие из школы, учителя измываются, унижают, снижают детям самооценку, нагрузка колоссальная, все вешают на родителей и самообучение, у детей мотивации нет ни к жизни ни к учебе

Вернуться к публикации
close