Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -1

3 м/c,

южн.

748мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
10 комментариев к публикации

ЗакС Петербурга меняет законодательство о выборах: иноагенты и многодневное голосование

5 апреля 2023, 12:22
5 апреля 2023, 12:34
Видимо из АП спустили целевые итоги будущего "голосования", вот они и занялись привычным мухляжом со всякими агентами, бесконечным голосованием и т.д.
5 апреля 2023, 12:51
... они там в своей вертикали административной давно уже меняют всё и как хотят. Жители российские совершенно не при хотелках правителей. Плебисцитная система голосования только одобрять хотелки правящие позволяет. Не более!
5 апреля 2023, 12:27
А зачем менять? У нас ведь и так всё образцово демократично и идеально 🤷‍♂️
Гость
5 апреля 2023, 12:38
Предлагаю ограничит максимальное количество сроков выбора и депутатов всех уровней, не больше 2-х раз в жизни на одном уровне депутатства.
Гость
5 апреля 2023, 13:19
А как еще собираются нарисовать путину 76% в 2024.
Гость
5 апреля 2023, 12:49
Изменения нужны в ФЗ 67, но вот только другие. Сейчас действует такой регламент: 1) Комиссии формируются властьимущими (что логично) 2) Комиссии формируются из представителей политических партий и иных общественных организаций( а их много). Из этого следует что в комиссию выбирают из огромного круга лиц. Это в свою очередь дает властьимущим собрать комиссию из "своих " людей. Если в комиссии все "свои ", то мнение граждан по выбору должностного лица может быть не учтено. Это потенциальная угроза демократии как основе конституционного строя. Поэтому я считаю гражданам необходимо изменить закон и сначала необходимо распространить эту информацию
Гость
5 апреля 2023, 15:16
Я правильно понимаю - упразднение членов комммисси с совещательным голосом - это упразднение наблюдателей?
5 апреля 2023, 12:32
Ну и зря меняют. Может, некоторым неудобно в выходной день идти на избирательный участок, или с дачи далеко ехать
Гость
5 апреля 2023, 12:33
То есть, изменив имя вам будет ближе с дачи ехать? Не вижу логики
Гость
5 апреля 2023, 12:45
инфа интерессная, коменты шлак. вот так и живете можете.