Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Детский омбудсмен заявила, что подростки в Петербурге стали более агрессивными

4522
Вернуться к публикации
Комментарии27
Все дискуссии
ДЕД05 Апр 2023 в 12:43

...Она сослалась на данные школьных педагогов, которые отмечают, что за последние годы дети «очень изменились». «Они стали очень агрессивными, раздражительными...

Хм... С чего бы это?

Гость05 Апр 2023 в 12:49

Может, отправлять на работу уже лет так с 14 в обязательном порядке, а не выкармливать с тити до 18 лет?!

Гость05 Апр 2023 в 12:49

Это потому что мало Юнармии, Вагнерят и разговоров о важном. Ничего, Вот сейчас ещё Идущие вместе подключаться со своим тлеканалом (телеканалом, Карл), и все будет тип-топ. Сразу дети станут смирными, добрыми, умными и послушными.

Гость05 Апр 2023 в 12:50

ха, раньше можно было втихаря дать ботану ногой в ухо, а сейчас просто камеры везде

VKuser4918336205 Апр 2023 в 12:51

может надо сначала что-то хорошее сделать для подростков, а не обвинять их в агрессивности.

Гость05 Апр 2023 в 12:52

Опять же, такое может быть только в России с её рабским ментолитетом.

Гость05 Апр 2023 в 12:53

Митянина...

«Я на постоянной связи с сотрудниками ГУВД. Внештатный или штатный агент?

Slava_Rossii205 Апр 2023 в 12:54

Дети же тоже видят до чего власть страну довела. От этого добрее не станешь.

timalean05 Апр 2023 в 13:03

"…они замыкаются в себе. Они становятся менее общительными, они начинают избегать игр со сверстниками…". А что ещё делать если за неправильный, по мнению взрослых, рисунок можно отъехать в детдом? Только замыкаться в себе или, а тут на Фонтанке уже была новость, самовыпиливаться.

Daster05 Апр 2023 в 13:20

Следовало бы этого ожидать. Были бы какие то кружки, секции бесплатные где все дети могли чем то заниматься, так нет все платное да еще сколько стоит. Вот дети и сидят в сетях, а что там в основном срелялки. Более злые не только дети стали, но и взрослые то же злющие , почитаешь комментарии злоба и оскорбления за все и про все, никто никого не жалеет. Как говорится не можешь побороть возглавь

Гость05 Апр 2023 в 13:56

А может дело не в кружках-секциях-компьютерах, а в системе образования, заточенной на "угадай мелодию"-ЕГЭ-ОГЭ? Сделайте нормальные выпускные после 9-го и 11-го и вступительные экзамены, плюс переводные экзамены в следующий класс по основным предметам (матем., русск.), начиная хотя бы с 5-го. Лет через десять это даст позитивные плоды просвещения.

LysindaIvanovna05 Апр 2023 в 13:56

Знать, почему так происходит, это и есть задача уполномоченного по правам ребенка, а не удивляться этому и не спрашивать об этом у общества. Дети как губка впитывают действительность и как зеркало ее отражают.

Гость05 Апр 2023 в 15:02

Защити те хотябы от мигрантов....

Гость05 Апр 2023 в 15:03

Дети. Они как в телевизоре. Если поток насилия, пошлятина и грязи ведрами льется, по сути, психотропное оружие.
На программу телепередач она повлиять не может. Ничего там меняться не будет.
Может только кудахтать в СМИ. Обладая при этом правом законодательной инициативы....

Гость05 Апр 2023 в 17:35

Наверно это связано с тем, что молодёжная политика должна существовать не на словах, а на деле? Чем больше у нас говорят о развитии молодёжной политики, тем дальше молодёжь загоняют в стойло, навязывая им запреты и ограничения. Ней дай бог сделаешь что-нибудь вопреки линии партии. Много ли вы знаете молодёжных советов, которые хотя бы на местном уровне вовлечены в деятельность совета депутатов, местной администрации и существуют в качестве общественного совета? Или всё, как обычно, упирается в тупую социалку: раздать ленточки, подмести двор на субботнике, помыть окна бабушкам — извините, это не молодёжная политика. Молодёжь это видит, понимает и уходит в оппозицию людям, которые их дурят. А потом: «Ой, а почему так? Молодёжь, видите ли, не та.»

Гость05 Апр 2023 в 17:54

Школота борзеет от безнаказанности. За уши некому оттаскать, вернее есть кому, но визг мамок и папок останавливает.

Гость05 Апр 2023 в 23:08

Дайте подросткам бесплатные возможности для общения друг с другом и личностного роста и развития: спорткомплексы по разным направлениям, тематические кружки с реально интересными программами (а не формальными), где действительно можно научиться тому, чему ты хочешь, а не бегать с лозунгами в каких-то партзаданиях политиков. Многие ребята и гитару бы освоили, и программирование (лично знаю многих, кто хочет самостоятельно видеоигры создавать). Бассейн, борьба, футбол - только все сейчас от доходов родителей зависит.
И приучать к постоянному развитию детей с малолетства надо. Ибо потом уж поздно. А сколтко стоит такое удовольствие для семьи - так далеко не каждый россиянин модет себе позволить.

Вернуться к публикации
close