Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 10

2 м/с, ю-з

765мм

86%

Подробнее

Пробки

1/10

В России хотят создать индустрию по восстановлению подержанных автомобильных запчастей

6398
Вернуться к публикации
Комментарии77
Все дискуссии

Куба - 2.

Alex00005 Апр 2023 в 14:30

Ремонтируй отремонтированным?

Гость05 Апр 2023 в 14:30

Так уже, создана. По периметру города, в частном секторе и гаражах, трудятся, не поклодая рук своих, днём и ночью, орды незаменимых иностранных специалистов, разбирают, так сказать всё что плохо лежит и стоит)

25346053105 Апр 2023 в 14:32

Ведь может же Путин, когда захочет!

Randle McMurphy05 Апр 2023 в 14:33

Я помню как мы мыли и сушили целлофановые пакетики, в которых продавалось развесное печенье, конфеты и крупы.
А потом использовали их ещё раз. Да не одиножды!!!

Такую страну потеряли! А, впрочем, кажется, ещё не до конца...

27638631505 Апр 2023 в 14:36

До восстановления еды, которую уже один раз съели еще не дошло дело?

ProstoZloy05 Апр 2023 в 14:36

Для самолетов тоже будут подержанные запчасти использовать - без согласования с разработчиками и изготовителями?

Евро-авто на госуровне. :)

Гость05 Апр 2023 в 14:41

В Индии такое есть — даже электродвигатели перематывают, причём «на коленках» в углу на толкучке. Что как бы показывает уровень экономики.

Гость05 Апр 2023 в 14:43

Это покупать на экзисте не оригинал они называют создание промышленности? По переклейке бумажек что ли липких?

Дядя Бо05 Апр 2023 в 14:43

Прорыв, однако. Следующий этап: восстановление восстановленных подержанных автомобильных запчастей.

Гость05 Апр 2023 в 14:48

Не занимайтесь ерундой! Это самое вежливое, что можно сказать.

Nerevar05 Апр 2023 в 14:49

Решили развивать рынок контрактных деталек. Что ж, это полезное дело.

atty05 Апр 2023 в 14:50

Нет приличных слов на это, т.е. это новый прорыв нашей промышленности? вставание с колен? т.е. вместо того, чтобы нормально наладить отношения с западными поставщиками и не рисковать безопасностью людей, мы суверенно будем криво восстанавливать сломанное и радоваться, что рынок насыщен запчастями? а деду небось будут докладывать, что всё успешно импортозамещено.

Гость05 Апр 2023 в 14:53

Такого прорыва Великий Комбинатор не испытывал давно.

daisychain05 Апр 2023 в 14:58

Старый советский анекдот. Идет мужик по улице, обвешанный рулонами дефицитной туалетной бумаги. К нему кто-то подбегает:
- Где достал???
Тот, гордо:
- Из химчистки несу!

VVM196205 Апр 2023 в 15:00

как тут не вспомнить гениальное произведение В.Войновича " Москва 2042"
" кто сдает продукт вторичный, тот питается отлично."
А наш володька таких успехов добился уже в 2023!!!!! "Стратег, глыба и просто гений современности", так сумел опередить время , что даже писатель не смог такого предвидеть

лысик05 Апр 2023 в 15:00

Ётуб-ролики индусов по восстановление з/ч на коленке уже не кажутся мне такими смешными.

Slava_Rossii205 Апр 2023 в 15:07

Власть пробивает очередное дно.

27503938205 Апр 2023 в 15:08

донышко, донышко !

Гость05 Апр 2023 в 15:09

Гы-гы, страна-изгой какая-то у Володьки получилась.
А я уже и забыл (почти) про наварку протектора шин и про замену накладок на тормозных колодках... ан нет, мы снова к этому пришли...

Гость05 Апр 2023 в 15:28

мрак какой. так, значит, Вождь видит перспективы и уровень жизни недорогих россиян?

Zet05 Апр 2023 в 15:31

Это для ремонта при страховых случаях применять будут?

28020699805 Апр 2023 в 15:33

Где Ё-мобиль?

Гриб05 Апр 2023 в 15:35

Гриб молодец, не зря шниву для деревни купил!

Лёxа Петров05 Апр 2023 в 16:03

Ладно в 90-е такое практиковалось от безденежья. Но предлагать такое сейчас... "Санкции нам на пользу"(с)

Гость05 Апр 2023 в 16:25

только тогда и гарантию давайте, как на новые)

MaxMara05 Апр 2023 в 16:27

Вот это уже реальный позорище

25346053105 Апр 2023 в 17:20

В России и президенты б/у.

Киргуду05 Апр 2023 в 19:26

Я, надеюсь, мы не докатимся до пакистанского машиностроения и автопрома.
На Ютубе полно роликов, как они коленвалы отливают, тормозные колодки из старых восстанавливают, собирают автобусы, сваривая ржавые швеллеры на земле и ставя туда механизмы от предыдущего развалившегося, а потом все это крася кисточкой, перематывают двигатели и пр.
Все на коленке и на глазок. Из оборудования - станки 19 века, из инструментов - рулетка, кувалда и электросварка.

Гость05 Апр 2023 в 23:35

Прикольно , так и с техникой нужно